> Журнал > Блоги > Акции и распродажи > Почему у меня выгоднее заказывать книжку-развивашку совершенно новую?

Почему у меня выгоднее заказывать книжку-развивашку совершенно новую?

02.03.2015 10:44     Просмотров: 1274     Комментариев: 7     
Почему у меня выгоднее заказывать книжку-развивашку совершенно новую? | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Доброго времени суток, дороие читатели  
Решила рассказать, почему я люблю совершенно новые проекты и каким образом это может отразиться на вашем заказе
Новое-это страшно! Да, страшно и интересно одновременно! Конечно, сомнений на новом проекте тмьма-тьмущая:

• а вдруг мне не понравится цвет странички, книжки, сумки...
  • а вдруг игры будут ну совсем не интересные...
  • а вдруг там такие картинки героев, что смотреть жутко...
  • а вдруг я переплачу...
  • а вдруг меня обманут, я деньги отправлю, а товар меня не устроит в итоге или мне его вовсе не сделают...

ну, и множество других, но думаю, что вышеперечисленные - основные ))
ВЫВОД: "Посмотрю, что получится для других, а потом закажу себе тоже такую же" (оооо, я тоже так думаю (реально!) и поступаю так же)книжка
Но вот заметила за собой такую странную вещь!!! Поделюсь с Вами как мастер
Обожаю новые проекты! Это адреналин, это дрожь волнения, это раж-в конце концов! Не люблю, чтобы было как у всех, поэтому стараюсь сочинить что-то новое. С детства не люблю как у всех, потому что мама приучила, чтобы было не как у всех в далёкие дефицитные 80-90е )) когда не как у всех=индивидуальность с первого взгляда   Вот я планку и держу, ну, или стараюсь держатьразвивающие игрушки
А теперь пройдёмся по нашим боязням вместе и приправим их картинками А девочки-заказчицы всегда смогут подтвердить, что так оно и былоиндивидуальный заказ (ну, или почти так или вовсе не было)

Разработка нового проекта всегда согласовывается с заказчиком, все ткани, все рисунки, все наброски, все мелочёвки, которые будут использованы, и на любом этапе можно будет отказаться, выбрать или переделать, У меня есть начальное художественное образование: художественная школа и доп. специализация в ВУЗе - учитель ИЗО в начальной школе, поэтому совсем жутких сочтаний цветов-оттенков, фактуры я Вам сразу и предлагать не стану Я просто предложу на выбор несколько вариантов, а потом наиболее понравившийся доведу до ума     

индивидуальность     развитие ребенка    развитие моторики     развивающая книжка

Сомнения игровых моментов
Все игры подбираются мной с учётом возраста Вашего ребёнка, а так же пола и предпочтений! Вы-МАМА и лучше знаете, что любит Ваш ребетёнок Вы так же знаете его проблемки, над которыми можно поработать (плохо говорит, не знает цвета, не очень хорошо знает геометрические фигуры, не очень хорошо ориентируется в пространстве и др.) Я обязательно посмотрю что в возрасте вашего малыша он должен уметь и знать и подберу несколько вариантов игр для развития, в которые можно поиграть больше, чем один раз и постараюсь, чтобы они были действительно развивающими. Конечно, все эти игры я Вам напишу, иногда даже с зарисовками, чтобы было лучше видно что и как мы отрабатываем. В итоге мы забираем то, что будет интереснее.

Сомнения на тему рисунков  героев в книжке
Вот не люблю страшные картинки изначально, весёлые и прикольные-очень люблю, надо смотреть на исходник и понимать, что душа-то радуется, глядя на картинку, а губы уже потерялись в щёчках от улыбки. Вот такие картинки и беру за основу и обязательно прорисовываю вариант на бумаге, потому что это не всегда тупое копирование, а может быть чуть изменённый вариант, тут уже как карандаш поможет с резинкой

Сомнения на счёт переплаты
Все цены на новые проекты обязательно обговариваются предварительно, например: "хочу развивашку в планшетном варианте, и не дороже 2 тысяч" (возраст, пол, тематика такая-то) ММММ, как тут у меня мысля крутится, вот думаешь, что уже всё знаешь и ко многому готова, но тут-бац! (и вторая смена) приходит новая игра и в ней всё на месте и даже в сумму эту мы укладываемся! Согласовываю (описываю как играть, картинки выдаю) с заказчиком, обговариваю цену конечную и поехали...Но в процессе работы становится жутко интересно: может ещё добавить вот это? и давайте это в подарочек? а вот это-то как в жилу будет!!! Мозг-то работает, новое по теме придумывает и тут уже просто кураж или раж настуает-азарт и интерес: Как оно будет выглядеть? я заложница такого момента-сразу же говорю... Если мне что-то стОящее пришло в момент шитья, я это делаю попутно. НО! цена-то прежняя, договорённости превыше всего! Вот так и получаются бонусы. Конечно, когда работа уже у заказчика, я могу цену пересмотреть в сторону увеличения. И ещё ни разу не было в сторону уменьшения, потому что у меня не получается шить с маленьким количеством съёмного материала. Я как учитель понимаю и знаю, что в этом возрасте надо всё подержать, поскладывать, пощупать! Иногда мне кажется, что красный диплом я из-за наглядности получила, которую к диплому сделаларазвивающие игрушкикнижка

Сомнения на тему: меня обманут, я деньги отправлю, а товар меня не устроит в итоге или мне его вовсе не сделают
Страшно, я с Вами реально согласна. Поэтому у меня прописан в правилах "Порядок работы с заказами: Для индивидуального заказа прошу внести предоплату в размере 25%. Согласовываем задания, картинки, цветовое решение, ткани, рассматриваем эскизы. (В случае, если варианты (ткани, картинок, заданий) не понравятся, и мы не будем дальше сотрудничать, то возвращаю 15% от уплаченной суммы). Утверждаем макеты. Дальше шью странички, показываю Вам в "эскизах". Если книга именная, то перед сшиванием книги прошу полную оплату +почта. Если не именная, то по факту готовности до отправки книги прошу полностью расплатиться." 
С повторами можно по этому же варианту, но есть покупатели, которые мне доверяют и оплачивают всю сумму сразу. Я им очень благодарна за это! Затык на этом этапе может произойти у меня вот такого плана: почта России не хочет красиво отправлять мои работы и надо срочно искать где-то тару под книжки! На данный момент я нашла и заказала, но книгу-то оплаченную я не могу отправить, потому что мне дорога и репутация и человечек, который её получит! В случаях таких простоев (по моей вине или частично по моей, но всё равно по моей) я стараюсь сделать подарочек, чтобы нам всем было приятно, а я смогла спать спокойно ))) Например, предыдущий новый проект "Зоопарк" занял больше времени на шитьё, чем я расчитывала (Дети ответрянились, свекровь в больнице полежала-реально так и было) в качестве презента за ожидание к моим 2-м заказчицам "Нового года" поедут вот такие геометрические карточки, но на новогоднюю тематику к страничке разворота про планирование размещения украшений. (В обычном варианте книжки таких карточек нет)

Вот и всё, как на духу ))) Думаю, что теперь не очень страшно заказывать новьё, кто готов?.. Ищу заказчицу на книжки-развивашки "Домик феи" и "Космос" с весёлыми монстриками. Возраст детский 2,5+ (4+).... Мне не хочется делать развивашки для совсем маленьких деток, потому что я считаю, что эта ниша закрыта мастерами и очень достойными мастерами, мы с Вами будем шагать дальше-ГОТОВИТЬСЯ К ШКОЛЕ! {#}

PS: заказчицу нашла{#}Тоня!!! Спасибо  Вам большое!!! Думаю, что у нас получится здоровское сотрудничество!!!{#}

Если Вы хотите мою книжку-развивашку, то могу записать Вас уже только на 2017год До встречи!!!

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Анна

Олеся, все правильно написала. Я как раз оказалась первым заказчиком на новый проект - новогодняя книжка. Скажу честно, было немного страшно. Предложенный проект в словах немного пугал ( проще когда увидел и вот знаешь , что хочу именно такое) Но я люблю новое, предложений на развивающие книжки огромен, но все в основном повторяется у каждого мастера, поэтому меня очень заинтересовал проект Олеси. мы с Олесей стали выбирать ткани и цвет фетра, куча фоток - как это смотрится в общем. Потом куча эскизов на листе- и здесь же тоже было согласование цветовой гаммы, фигурок и т.д. И меня так захлестнул этот процесс - я даже вносила свои предложения с учетом особенностей своего ребенка. И скажу честно , я нисколько не пожалела , что сотрудничала с Олесей - результат превзошел все мои ожидания! А самое главное книга радует моего ребенка ! Она интересная - на одной странице можно от работать кучу заданий , и это радует- что книжка не надоест.

Забыла еще написать, что к книжке мы получили такую гору развивающих подарков к новому году( подготовленные специально к предстоящему празднику, кстати тоже сделанные Олесиными золотыми руками). За них отдельное спасибо
Олеся Юрлова

Анют! Спасибище тебе за поддержку, я чувствую её постоянно! Вот ты сформировала представление о МОЁМ ЗАКАЗЧИКЕ, я теперь точно знаю, какой он{#}... Спасибище большое, что ты со мной и у нас с тобой много чего впередиimage

Анна
Олесь, спасибо за комплимент, но мне реально просто повезло стать твоим клиентом! И у нас еще много новых проектов впереди!
Олеся Юрлова

Точно-точноimage ))

ОльгаО

Я как мама тоже обдумываю стать вашей заказчицей, скажите сколько у вас пов ремени занимает пошив одной книги?)

Олеся Юрлова

Ольга, прошу меня простить за то, что только что увидела Ваш комментарий{#}image По сроку изготовления совершенно новая книжка может занять от 2,5 до 4-х недель в зависимости от скорости согласования тканей, рисунков, заданий и количества съёмного материала. Книжки по мотивам шью до 3-х недель.

Олеся Юрлова

{#} Приходите, что-нибудь сошьём интересноеimage

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз