Работа над заказом. Фото и немного букОФФ.

Доброго времени суток заглянувшим (случайно или нет) в мой скромненький блог!

Хочется рассказать и показать работу над одним из персональных заказов.

Такие заказы я получаю редко (а жаль, иногда они бывают очень интересными)...

Итак, заказ:

веночек для девочки примерно как на фото (разноцветный веночек из маленьких полевых цветочков, но... из полимерной глины!) Это фото здесь не публикую, т.к. работа чужая, да и её копирование не является целью. Заказчик пытался объяснить, что он в итоге хочет. Цвета: красный, голубой, жёлтый, белый.

Объясняю, что на фото работа из совершенно другого материала и из ткани это будет смотреться по-другому. В данном случае предоплаты за заказ я не брала, т.к. в моём портфолио подобной работы нет и я не могу заранее предсказать время работы, количество материалов и сложность исполнения. Договорились, что определимся позже. Риск для покупателя нулевой, а для меня минимальный (в крайнем случае, выставлю на продажу или подарю канзаши)

Договорились, что самый крупный цветочек будет не больше пятирублёвой монеты. Значит, почти ювелирная работа )))

Так как нужное количество цветочков мне неизвестно, начала с малого...

Так как все лепесточки складываются из квадратиков, нужно долго-долго работать ножницами ))))

венок из цветов

Теперь самая кропотливая часть работы: квадратики превращаются в лепестки...

работа над заказом

для масштаба:

блог

цветочки:

венок-канзаши

венок на голову

пробная часть будущего веночка для согласования с закаазчиком

начало одобрено, мне примерно понятен фронт работ и мы обговариваем стоимость...

Пару-тройку дней, много-много маленьких цветочков и готов веночек.{#} Скажу честно, такое случается не часто, но мне понравилась итоговая работа {#}

Фото на моей модельке (как же она выручает!)

Клиентка довольна, значит всё удалось!

Очень люблю этот веночек, спасибо большое покупателю за идею! Надеюсь, будут новые работы "по мотивам" и новые интерестные заказы!

Буду рада комментариям (критику приветствую любую!) и кнопочке "нравится".

Комментарии (11)

Катя,очень красиво!И на голове {#} так классно смотрится!{#}Я тоже замечаю,что иногда на заказ такие вещицы получаются - сама не ожидаешь!

Ульяна, Вы правы! Иногда полезно взглянуть на всё глазами покупателя, у них бывают отличные идеи! {#}

Катя, какой прелестный веночек{#} Какая кропотливая и аккуратная работа. Вы молодчина..творческий человек{#}

Ольга, спасибо, что заглянули! Я тоже к Вам любоваться хожу {#}

Александра 02.03.2015

Заглянула случайно)). Восторг!!!

Александра, спасибо, что заглянули! ))))

Я сама частенько гуляю по чужим блогам.{#}

Александра 02.03.2015

И я гуляю))) Рада, что не проскочила мимо Вашей красоты! Сама такое делать не умею - плохо мелкая моторика развита, поэтому только любуюсь! Работы в магазине шикарные!

А я вот шить не умею )))) Для меня мастера, которые игрушки шьют, как феи сказочные: взмахнула волшебной палочкой (ну а чем же ещё!) - ррррраз и готова кукла/зайка/мишка. {#}

Зайки у Вас чудесные! (и не только зайки!)

Александра 02.03.2015
Спасибо))

Какая прелесть! Такая аккуратная, ювелирная работа. Критики быть просто не может.{#}{#}{#}

Показать еще