Однажды ранним утром в горах Андалуссии запели петухи или в поисках лавки деревенского булочника.

Однажды ранним утром в горах Андалуссии запели петухи или в поисках лавки деревенского булочника. | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Я люблю проводить отпуск в местах, куда не ступает нога туриста, наблюдать настоящую жизнь простых людей, узнавать страну и ее культуру из первых рук.

Хочу полелиться одним из моих приключений. Я увлекаюсь съемкой на среднеформатную пленку, есть в этом процессе что-то волшебное: процесс съемки, ожидание и чудо, когда видишь на фотографии тот самый момент, то самое место...

Однажды, выбирая отель для отпуска, я увидела фотографию балкона и влюбилась. Я решила, что непременно должна побывать там.

Оказалось, это дом в одной из деревень в горах Андалуссии. Дом сдается и туда можно приехать.

Вот он.

испания

фотокартина

Андреа - хозяка дома и человек с невероятной энергетикой. По происхождению немка, живущая 30 лет в Испании.

Было забавно наблюдать как она бойко щебечет по испански, а считает по немецки)

вдохновение

андалуссия

Поснувшись на следующее утро от пения петухов и щебетания птиц, я пошла искать лавку булочника. очень уж мне хотелось горячего хзрустящего хлеба, а больше всего увидеть как он работает.

Потайная калитка - запасной выход со двора. В этом доме было все потайное.

герань

Живописные штаны нашего соседа, у него еще была  не менее живописная лошадь причудливой окраски, но на пленку моего фотоаппарата она так и не попала.

деревня

Такие яркие транспортные средства встречаются в закоулках, соревнуясь  за наше внимание с горшками герани.

горы

Еще раз живописные штаны, но тут уже видно неуступающий им по красоте домик

балкон

Тропинка рядом с домом - там все такие.

утро

Вид деревни с самой верхней улочки, как раз там и была лавка булочника, но я так и не нашла ее втот раз)

река

вода

Немного уклонюсь от темы булочника.

Река в ущелье, ее ягкое журчание было слышно из дома.

Чистейшая вода, можно найти достаточно глубокие места для купания. В жару это просто блаженство.

дерево

домики

отпуск

свет

Тополиный пух у корней дерева. По-моему очень сказочно получилось. Вот-вот сейчас появится король гоблинов.

солнечный

Вернемся к краскам жизни.  Нежная, женственная, сильная и независимая герань - растет где придется и без особого ухода, как мне показалось)

Оливы под моим окном.

С добрым утром!

Желаю вам ароматного кофе и хорошего солнечного настроения!

Может кому-то повезло и он сейчас слышит щебет ласточек и протяжное кукареканье петухов, ну можно хотя бы представить)

Комментарии (4)
FDomino Елена 28.02.2015

Какая невероятная атмосфера!! Это очень красиво))

Благодарю!

ЕленаVasilisa 28.02.2015

Спасибо, Валерия, фото чудесные а настроение стало просто волшебным...

Бог мой, какая красотаааааааааааа!!!! Аж дух захватывает!!! Спасибо огроменное!!!!!