Приятного чаепития! Часть 1: удивительные керамические чайники

Керамика — это всегда какой-то другой мир! Когда смотришь на керамическое изделие, думаешь, что же хотел передать автор своим изделием... За последнее время керамика стала еще оригинальней, еще ярче и еще удивительнее!

Особенно впечатляют разнообразные чайнички. Когда пьешь чай с такого, сразу же меняется его энергетика и вкус!

Предлагаю вам подборку фото самых креативных чайников. 

чайник

керамика

керамика ручной работы

публикация

подборка

Позже будет подборка креативных чашек! 

Комментарии (44)
Анна Ру 07.06.2016

Интересная коллекция!{#}А я вот подумала, если бы мне нужно было сделать чайник какой бы он был?

И сразу как-то "нарисовался" чайник в виде клубка пряжи с воткнутыми в него двумя прямыми спицами, которые и образуют с одной сороны носик, а с другой-ручку. Во как!

Спасибо за вдохновение!

Унитаз, конечно, кич. Представляете? потом рассказывать: " Были в гостях у Мани, угощала нас чаем...... из унитаза......, приглашала на ужин остаться, но мы не рискнули....." Череп, тоже, не вдохновил. Стали приходить на ум и другие части тела..... может, у меня испорченная фантазия? Но в целом - приятный разгул выдумки. который подтолкнул и других к поиску необычных чайников. За подборку выносится благодарность. Пойду искать необычные сковородки.

CeramicsNClay 04.03.2015

Классная подборка{#}

О, у Лоры Гранк увидела чайник своего родного Сысертского фарфора. Что -то не могу быстро найти хороших изображений добавлю позже.

BRONZO 03.03.2015

У меня да же в продажи были чайнички маленькие для брелка, сейчас убрал, почемуто не берут.....

Fabulous Clay 03.03.2015

Очень интересно!))

Интересно. Трудно удержаться и не вместить сюда свой чайник...

Зоя 02.03.2015

КЛАСС!

Сергей Орлов 01.03.2015

забавно, особенно пить чай из "чайника-унитаза"

Анна Гридчина 01.03.2015
Интересно, спасибо. Чайник как арт объект на кухне, почему бы нет.
Nataniella 28.02.2015

Хотелось бы иметь в своей коллекции многие из предоставленных тут чайничков. Чайнички очень оригинальные! Наверное, из них даже чай страшно пить- разбить ненароком можно!

А я мечтаю о таком расписном чайнике!

Елена Орлова 28.02.2015

Очень понравились! Спасибо! {#}

LTsirlina 28.02.2015

Fantastic!!!!!!!!Wow, beaitiful, elegant!!!!!Miracle)))

{#}{#}Thrilling)))

Ирина Шварц 28.02.2015

Это мой чайник.

Karuel (mila3016) 28.02.2015

Прикольненько! Очень с павлином понравился!

Спасибо, прикольные! Даже настроение поднялось))

да, фантазия безгранична...

восхитилась тыковкой, я бы такую купила

Очень интересные чайнички! Не все, правда, вызывают желание попить чаю, но посмотреть на них - большое удовольствие! {#}

NATALINI 28.02.2015

Очень интересные)))))){#}

Из унитазика бы не хотелось пить чай))) а остальные прото-супер!!!!!

Спасибо!

Чайники поражают своим разнообразием, но унитаз - это круто! {#}

А у меня вот такой чайник. Для ежидневного использованияimage

Каждый представленный чайничек необыкневенен и уникален! Смотрела подборку с улыбкой! Спасибо!

Люблю чайники (и делать их тоже для меня неописуемое удовольствие{#}) . Люблю необычности в посуде, но чайник в виде унитаза-это пошлость, такой чайник кричит о дурном вкусе своих хозяев.Павлин шикарен, но почему-то материал похож на полимерную глину{#}.

Пошлость, если только столь же пошлые в гости не повадились. Или для уринотерапевтов))

Начала смотреть шикарную подборку, а когда увидела ванну сразу возник вопрос " а унитаз будет?"

А у павлина изо рта чем краше?

Скажу прямо - тематика у чайников на грани, но ни одного пошлого нет, все сделаны деликатно, даже унитаз

Чайники...одна из любимых тем! Ее можно разделить на бесконечное количество частей и все будут по-своему прекрасны!

Мне очень нравится вот этот:

Какая прелесть!!!{#}

Спасибо большое! Мне, как большой любительнице чая, было особенно интересно посмотреть image

Чайники,одна лучше другой!Спасибо!

Поистине фантазия безгранична image Спасибо, отличная подборка, ждем продолжения

Спасибо!!!! Удивительные чайники!!!!{#}

Здорово! Вот это креатив!!! С удовольствием использовала бы все чайники кроме расписного унитаза

Спасибо, забавно! Из всех вариантов мне подходит только зелененький, остальные для прикола. Как их мыть?
Мария Belkomor 27.02.2015

Павлин из полимерки...

Кошка Тиу 27.02.2015

А мне зелёненький понравился, с букашечкой{#}. И пишущая машинка! А вообще то все хороши!

унитазик конечно ЖЕСТЬ
птичка ОЧЕНЬ!!! {#}

Действительно, повеселилась! Спасибо!

Стопка книг понравилась {#}

Вот ещё классный чайник

{#}

{#}Интересно было бы посмотреть на реакцию человека, которому предложили бы попить из унитаза))).

Где такие вещицы можно купить? Забавная подборка, спасибо, повеселилась{#}{#}

Класс! !Прямо захотелось начать чайники коллекционировать!! А чайник-унитаз вообще доконал! Это для гостей, которых больше в гостях видеть , мягко говоря, нежелательно!image Типа и чайком напоил, гостеприимство проявил, и намёк достаточно прозрачный!
L a r i s a 27.02.2015
Как в анекдоте: "Что, даже чаю не попьете?.." image
Ольга (ollaa) 27.02.2015

Веселые чайники!

Не из каждого захотелось бы выпить, но с книжками - это прям для меня!

Магазинчик 27.02.2015

Спасибо, интересно{#}

GALA ’ N ’ TEREЯ 27.02.2015

унитаз особенно порадовал{#}

надо же, что люди вытворяют{#}

подборка замечательная{#}