Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Блокноты, эскизы и задачка на сообразительность

Блокноты, эскизы и задачка на сообразительность

27.02.2015 18:34     Просмотров: 681     Комментариев: 15     
Блокноты, эскизы и задачка на сообразительность | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

По примеру Lady Olga (Patchwork Sniper) решилась показать свои рабочие записи. Это мои "самые ценные вещи в доме", хотя по виду и не скажешь. Тем, кто дочитает до конца, бонус - оригинальный способ организации информации в записях фриволите

Разложены в хронологическом порядке, слева направо. Первый блокнот содержит мало ценного. Там в основном схемы, которые я перерисовывала из книг, чтобы каждый раз не подглядывать на экран. Он прошел со мной Крым, и Рым, и электрички. И только в конце его появляются робкие наброски авторских схем.

Второй блокнот испытал на себе "всего лишь" прогулки с коляской, затем с двумя сорванцами, затем снова с коляской. Он уже поаккуратнее и посерьезнее. Здесь около 90% авторского и идей.

В некоторых записях, присмотревшись, можно узнать вещи из моего магазина.

схемы

эскизы
Колье "Patchwork" фриволите на Ярмарке Мастеров

Разными цветами я не рисую. Обычно, пока соберешь карандаши по моему дому, любая идея уже убежала вскачь. Хоть ручку бы найти, пока хвостик виден

Здесь разработка маленькой шляпки. Кто разглядит, чего я там накарябала - схему дарю.

украшения

А это свежеразработанная, я ее из жадности размазала.

Веду я записи обычно так: на правой стороне (или на нижней в данном случае) - эскизы и схемы, а на левой (верхней) - все, что угодно. Это могут быть идеи, адреса, суммы, телефоны...

А иногда на этой стороне появляются таинственные цифры. Они всегда столбиками, всегда по 4 цифры. Обычно по возрастающей. Иногда очень длинные, иногда 4-6 строк. Сможете угадать, что это? Или может, кто-то делает также?

Я, как и Ольга, иногда перехожу на английский. Здесь надписи : "Клен", "Дуб", "Береза", "Все". Ну как, есть версии? Приза не обещаю, но подумаю.

Еще у меня есть "парадная тетрадка" - это тетрадь в крупную клетку. В ней я рисую эскизы, которые буду показывать клиенту.

И, наконец, третий блокнот. Заметьте, с ним я уже не повторила прежних ошибок - обложка у него неубиваемая, надежно хранит листочки аккуратными.

В этом блокноте всё. Вообще всё. Телефоны, конспекты курсов повышения квалификации, список двоечников, развлечение для ребенка в очереди к зубному.

Недавно я нашла в англоязычном интернете хитрый способ организации записей. Автор ADAM AKHTAR.

Итак, Вас стукнула идея и Вы ее зарисовали на одной из страниц. 

Потом открываете последнюю страницу и пишете список того, что в блокноте. 

Маркируете краешек строки "Идея" и страницу с идеей на одном уровне. Другие строчки и соответствующие страницы - на другом уровне. Вуаля! Больше не нужно перерывать весь блокнот в поисках нужных записей.

Пользуйтесь!

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз