Обновление пароля

>  >  >  > Русская обережная вышивка

Русская обережная вышивка

26.02.2015 16:37     Просмотров: 768     Комментариев: 1     

Меня всегда привлекали вещи старины, русские национальные орнаменты, хохломские мотивы, узоры русской вышивки. Все это своеобразный предмет художественной памяти народа. В каждом промысле по-своему отражаются впечатления от окружающей жизни. Узоры, которыми расшивали свои изделия наши предки, были унаследованы ими от предшественников. Из поколения в поколение передавались и приёмы мастерства.

Я решил провести эксперимент и проверить, как будет выглядеть традиционная обережная вышивка на кожаных изделиях.

Результатом этой идеи стал первый бумажник, выполненный мной совместно с мастером Ириной Регер ( магазин Вышитая Сказка http://www.livemaster.ru/sommerreger )

Кошелек выполнен из кожи лошади производства Horween

Орнамент символизирует соединение мужского и женского начал:

Образ древнего мужского начала, огненная суть Земли (это два маленьких соединенных  ромбика) и образ древнего женского начала, Праматерь-Вселенная (5 крупных ромбов соединенных в виде креста). Точки внутри женских ромбов (зерно-зародыш)  придают значение оплодотворенного женского начала.

Особенно хочу отметить мастерство Ирины. Вышивка выполнена настолько искусно, что я долгое время откладывал идею с шитьем, потому что боялся испортить такую красоту.

вышивка, русский орнамент, ручная вышивка, кожаный кошелек

вышивка крестом, русский стиль, ручная работа

вышивка крестиком, русская вышивка, ручная роспись

обережная вышивка, изделия из кожи, кожа

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз