> Журнал > Блоги > Персональные записи > Яблоки медовые местные очень вкусные

Яблоки медовые местные очень вкусные

25.02.2015 20:38     Просмотров: 484     Комментариев: 0     

Яблоки медовые. Или, как пишут на картонках на нашем рынке: местные, очень вкусные.

яблоки  

кулинарная миниатюра  

полимерная глина  

У нас на Кубани очень много различных садовых хозяйств. Где-то персики выращивают, где-то яблоки, груши, виноград... Бабушка моя всю жизнь проработала на обрезке деревьев. Про яблоки знала все. А я долгое время (лет так до 25) думала, что "симиренко" - это неправильное употребление слова "семиринка". Мол, что с них, колхозников необразованных взять. И искренне все 25 лет полагала, что сорт чудесных зеленых яблок называется "семиринка". Хотя от бабушки и от всех, ВСЕХ!, слышала именно "симиренко". И вот однажды, моя душа не выдержала, и я возмутилась по поводу неправильно употребления. Моя маман, посмотрела на мня, многозначительно затянулась сигареткой и произнесла: "Глупая ты, дочь." Вот так прям и сказала. Потом добавила:"Симиренко - это фамилия мужика, который эти яблоки создал".

Полное название сорта "Ренет Симиренко". На фотографии именно он. А мужика звали Лев Платонович Симиренко. Селекционер-плодовод, помолог. И сорт этот он не создавал, а обнаружил в садах, которые принадлежали его отцу. И название дал ябочкам в четь своего папы. Плоды имеют винно-сладкий вкус. Во как. В описании вкусовых свойств овощей и фруктов всегда столько поэзии. Погуглите, почитайте. Очень интересная судьба у человека. И про яблочки почитайте.

Спичка для наглядности, чтобы был понятен размер яблочек.

А у меня самый любимы сорт "Делишес". Это сорт красных сладких яблок с очень нежной мякотью. Только зимуют они плохо, долго не лежат, перезревают.

А какой у вас любимый сорт яблок?

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз