> Журнал > Блоги > Новости магазинов > Размер имеет значение?

Размер имеет значение?

25.02.2015 16:47     Просмотров: 466     Комментариев: 15     
Размер имеет значение? | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Добрый день, мои дорогие!

Назрел вопрос размератканечки, корейский хлопок, ткани для пэчворка

Большинство магазинов материалов для творчества (меня, в основном, интересуют, ткани), сначала подняли цены (в частности, будем рассматривать лоскуток размером 45х55см 1/4 ярда корейского или американского хлопка), потом цены подредактировали в меньшую сторону с уменьшением размера лоскута до 45х36 1/6ярда, а то и  еще меньше))

Так вот меня больше всего интересует ваше мнение по поводу:

1. оставлять цену и размер в магазине?

2. уменьшать и цену, и размер?

Рассмотрим такой вариант:

Последний американский хлопок у меня в магазине стоит 110руб. за четверть ярда, соответственно, ярд стоит 440, а 1/6 тогда будет стоить 75руб.

45х36 75руб.

45х55 110руб.

90х110 440руб.

Часто ли вы обращаете внимание на размер (это я к тому, что тоже не сразу заметила изменения в размерах, т.к. привыкла к стандартной 1/4)???

и какие отрезы чаще всего берете??? (кому-то и 1/4 надолго хватит, а кому только ярдами нужно)

Прошу заинтересованные лица ответить в комментариях или в лстканечки, корейский хлопок, ткани для пэчворка СПАСИБО!

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Анна
Здравствуйте, Марина! Я всегда обращаю внимание на размер отреза. Покупаю и большие и маленькие, смотря для какого изделия нужна ткань.
Марина Батанова

Здравствуйте, Анна! Спасибо! Мне очень важно ваше мнение. Спасибо, что заглянули!

Мариночка, здравствуйте. Да, размер имеет значение! И на него всегда обращаешь внимание. 1/6 конечно совсем маленький получается. Чаще берешь или стандарт (1/4) или больше. Привыкли уже к одному размеру- наверное так удобней. Спасибо, что подняли такую животрепещущую тему.{#}

Марина Батанова

здравствуйте, Галина! Спасибо! Мне это очень важно знать! сейчас многие, оставив цены прежними или повысив незначительно, уменьшили размер/количество/объем (это я про любую другую продукцию), это, конечно, не всегда удобно, приходится дополнительно сравнивать, смотреть и не запутаться, особенно, когда планируешь большую покупку.

думаю, любой размер имеет право на существование... кому то маленький нужен, кому то большой...

может "дать возможность выбора" ?????{#}

Марина Батанова

{#}вариант, только со стороны экономики получается это невыгодно для меня{#}, поскольку на маленькие отрезы уходит значительно больше времени, чем на ту же четверть{#}или тогда надо применять принцип розница-опт{#}чем больше отрез, тем оптовее цена{#}{#}

Крестики Плюсики ЛюдмилыГригорьевны

правильно! назначь тариф на каждое движение ножницами! тогда цена будет состоять из цены ткани и цены разрезов)

привет,Марина! тоже заметила все "фокусы" в магазинчиках. но я (как ты уже знаешь) лучше куплю подороже 1/4,а то и больше размер, чем дшевле и меньше...{#}

Марина Батанова

Привет! Спасибо)))

Я люблю покупать ткань ярдами. Очень трудно найти то, что тебе нравится ярдами. Везде отрезы! Цена, как правило, не имеет значения. Правда, если где-то найду дешевле, куплю там ))

Марина Батанова

Спасибо, Наталья! Вот и я всегда беру по несколько ярдов, и как же потом ее жалко резать{#}

У меня разные кусочки, конечно большие куски по новым ценам много не купишь(((, просто можно указать что возможно скидка за опт, ну или указывать цену при большом кусочке, а уже на маленький наценку делать.

Марина Батанова

Спасибо, Оль! {#}

Обычно я беру ткань не ярдами, а полуярдами. Четвертинки мне на платья игрушкам мало, а целый ярд иногда не практично покупать. По-этому очень расстраиваюсь, когда красивая ткань продается мало того, что четверть-ярдом, так еще и в наборе.

Игруходелам, наверное, такой формат - самое оно.

Мариночка, надеюсь, помогла.

Марина Батанова

Наталья, спасибо большое! ох, красота бы была, от полуярда продавать{#}

вот кстати да, тоже уже решила насчет наборов, лучше, наверно, по отдельности, а в наборе просто показать, как смотрится ткань на фоне других, оттенки опять же...

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз