> Журнал > Сообщество > С иголочки! > Технология пошива > Как шить ткань в крупную сетку?

Как шить ткань в крупную сетку?

24.02.2015 17:39     Просмотров: 6432     Комментариев: 10     
Как шить ткань в крупную сетку? | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Доброго дня всем!

У меня такая проблемка:купила ткань в крупную сетку(дырочки по всей поверхности 1-2 см. величиной),как на фото,а как её сшить-не представляю.Получается,что нить будет свисать между дырами или как? Может надо прокладывать шов по узкой атласной ленте с изнанки или делать шов-зигзаг?

Если у кого-то был опыт работы с такой тканью,подскажите пожалуйста.А так моя ткань лежит себе в шкафу-боюсь испортить и даже пробовать не решаюсь. 

Ключевые слова:  

Анастасия,я всегда такие ткани шью на оверлоке, обметочной строчкой с одновременным стачиванием, только она должна быть хорошо настроена,чтобы красиво было, а нитки идеально подобраны тон в тон, чтобы было легче шить, можно предварительно сметать швы,а то что строчка в дырки будет видна-это не страшно, еще способ более аккуратный-окантовать срезы,но не ко всем материалам подходит, очень плотный шов получается,окантовку придется делать самой-сложно подобрать идеального цветаimage
Анастасия

Спасибо! Очень помогли!

Ольга

Как-то шила похожее, на шов нужно наложить полоску из шифона в цвет сетки, прострочить, отогнуть в сторону среза, обметать, получается аккуратный шов.

Анастасия

Спасибо!Тоже способ и оверлок не нуженimage

Сейчас в сети нашла на каком-то форуме(может кому пригодится),одна женщина писала:прострочить эластичной строчкой и ничего страшного,что нить местами по воздуху проходит,а потом подвернуть на 3 мм. и ещё раз прошить.

Чувствую,что все варианты попробую,чтоб уж наверняка.

Анастасия! Предлагаю Вам использовать водорастворимый клеющийся стабилизатор- авалон. Нарежьте его на полоски 2-3 см и приклейте на ткань (сетку или кружево) , подкладывая под выкройку (платья, блузки) так, чтобы потом по этим полоскам стабилизатора Вы смогли ИДЕАЛЬНО точно обвести выкройку исчезающим фломастером. Швы стачиваете, промываете водой. Результат получается прекрасный!

Добавила свои фотографии платья, которое я сшила, используя такой стабилизатор.

Анастасия

Потрясно!!! Странно,но про авалон впервые слышу!Где бы его ещё взять-в любом швейном?

Очень красивое платье у Вас должно быть получилось-ткань шикарная!!{#}

Любовь Комиссарова

Cпасибо, Анастасия!

Авалон можно купить через интернет. Фирма MADEIRA предлагает 12 видов стабилизаторов для шитья и вышивки, которые гарантируют самое качественное выполнение вышивки на трикотаже, бархате, коже и других сложных материалах.

А вот фото уже готового платья, горловина платья которого была вышита с использованием авалона.

Анастасия

Это просто БОЖЕСТВЕННО!!! Ещё шикарней,чем я думала!! Глаз не оторвать!!

Это конечно ВЫСШЕЕ МАСТЕРСТВО,теперь буду знать,к чему стремиться.

я ввосторге от этого кружева. сть к чему стремится

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз