> Журнал > Блоги > Персональные записи > Много фото (часть1) Великий Новгород

Много фото (часть1) Великий Новгород

24.02.2015 10:37     Просмотров: 758     Комментариев: 29     

Дочь недавно прокатилась по Северному кольцу - Москва, Великий Новгород, Псков.

Привезла много фоток. Они мне очень понравились!... сама не ожидала, что и зимой наши исторические города красивы по-своему, и даже художественнее где-то, на мой взгляд.. А купола сквозь темный ажур голых веток деревьев, ммм... Летом таких видов нет, обильная зелень порой закрывает всё!

Сама я зимой редко путешествую, а, наверно, зря!..

Спасибо доченьке и ее ножкам, которые много-много ходили! как хорошо, что она захватила с собой мыльницу и не поленилась фотографировать.

Фото, как сами знаете, можно только 50 штук загружать. Выделять лучшие сложно, поэтому делю пост на 3 части.

Начну с Великого! сама я там была один раз летом, мечтаю еще побывать.

Приятного просмотра, прогуляемся!

Разные крыши. Одна внизу завалена снегом, глазки-оконца... Наверху справа еще одна робко выглядывает 

фотоотчет

поездка

впечатления

великий новгород

земляной вал, справа центр города, но его не видно.. Будто, наоборот, окраина {#}

Единственный фотографирующий, которого встретила Виля в Новгороде. Но церквушка действительно очень интересная, старая, кривенькая.. 

Крохотное старое зданьице возле остановки, что там?..

Далее дом тоже интересная архитектура. Мне чудится - поезд-храм...

Забавно смотрится - на состав похоже, да?

Милая киска попалась в кадр

Что за деревянный дом? смешной такой..

Следующим постом будет Москва. Она была солнечная! яркая, веселая!

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Приятно увидеть свой город! Спасибо! Даже есть на фото Церковь Фёдора Стратилата на ручью, которая возле моей школы стоит. Я её рисовала, когда скучала на уроках, правда давно это было...

Летом всё же Новгород красивее ))

Рамзия (вязаный эксклюзивф...)

Татьяна! {#}

Мы нежно любим ваш город. Непременно побываем в этом году еще раз! в белые ночи, скорее всего..

Да! летом очень красив Великий Новгород. Я отыскала свои фото 2012 года - Ах! ... Мы же еще и моностырях были..

Спасибо, что поделились, Рамзия! Когда мы произносим слово Россия, представляется она, именно такой!

О! Ирина, даже Андрей Рублев вспоминается, да?...

а летом открыточная красота, от которой, да, глаз не оторвать, а зимой... Вот она Русь, как точно сказали, спасибо Вам!

А еще в музее деревянного зодчества "Витославлицы", если не были, побывайте.

Были-были!!! {#} меня там даже позабавили некоторые деревяные присобления деревенские, которыми мои родственники в деревнях, кажется, еще пользуются - колодцы.. еще что-то. В детстве своем я их точно видела!

Меня больше всего вот эта старая деревянная церковь впечатлила и одинокая береза рядом...Двое..

горизонт, русская даль какая...

Рамзия, спасибо... очень нравится...{#} Храмы и монастыри хороши зимой... ничего взгляд не отвлекает...)) Видно, что многим архитектурным сооружения нужна реставрации... но обвалившаяся штукатурка, подтеки воды.. дают такую живописность...

Особенно вот эта фотография понравилась... такая живописная...))

Ой, Ирочка, спасибо за комментарий! под каждым словом подписываюсь! вот ругаются все - безобразие, не реставрируют! а мне нравится даже, да.. Такая художественность в этом зато, правда что ли...

И точно сказала еще - ничего не отвлекает взгляд от этой потрясающей архитектуры.

Я достаточно долго занималась флористикой, созданием картин из природных материалов... Вот эта фотография идеальна для создания флористической картины... Храм можно сделать из бересты внутренних слоев, снег из бересты наружных.. деревья из листьев, что пережили зиму под снегом - тонкая сеточка...

Одну картинку свою вставлю... если не возражаешь... Это храм Григория Победоносца в Купчино...))

Не возражаю! даже спасибо большое! какая замечательная работа....

Таисия

Крохотное старое зданьице возле остановки, что там?.. (с)

Говоря современным языком - КПП (контрольно-пропускной пункт) на окраине (бывшей) города. Первая половина 19 в.

Таисия

Далее дом тоже интересная архитектура. Мне чудится - поезд-храм... (с)

Какой же это дом?! Это комплекс келий и одна из церквей бывшего Десятинного монастыря. В настоящее время комплекс зданий бывшего монастыря принадлежит объединенному Новгородскому музею-заповеднику.

Таисия

Но церквушка действительно очень интересная, старая, кривенькая.. (с)

Церковь Андрея Стратилата. Да, в своем роде эксклюзив.

Таисия! я прямо-таки ждала Вас! да здравствуют просветители! спасибо за ликбез!

дом, здание, помещение это все для меня синонимы, но, видимо, заблуждаюсь.. {#}

Таисия

даже Андрей Рублев вспоминается, да?... (с)

Рублёва в В.Новгороде нет в принципе. Зато есть единственный в мире подлинный Феофан Грек - фрагменты фресок церкви Спаса на Ильине улице. За Рублёвым - это в Центральную Россию. Архитектура и живопись Новгородской и Псковской земель коренным образом отличается от архитектуры и живописи Владимиро-Суздальского, Ростовского, Московского княжества... (на то ряд причин, в т.ч.сугубо исторических).

Оооо.... сколько Вы знаете! {#}

Но думаю Рублева вспомнить не грех, фильм Тарковского...

Таисия

Я просто кандидат исторических наук.......))))

страшное дело!....

ой, потом у меня еще Псков будет. Там вообще молчать буду! выложу фото и убегу!

Таисия

Фото, конечно, душевные. С нетерпением жду Псков - обожаю этот город. Именно храмовую архитектуру.

Фото, конечно, душевные (с)

Спасибо!! фу, выдохнула... {#}

Таисия

ждем Псков ))))

Рэмочка, спасибо!!! Я с утра только "нравится" поставила и убежала... Правда, так здорово. Я именно на снегу люблю храмы. Первозданная чистота...

О! Любушка, уже бегаете! это радует!

Matryoshka-doll

Я была в Новогороде в 97-м г. Был развал и почти все храмы были закрыты. В одном были фрески Феофана Грека, никакой температурный режим не соблюдался, все было в загоне. Интересно, как сейчас? Открыли храмы? Или так и стоят как памятники? А ведь их там 40 штук только в самом городе.

А мне очень понравились женщины. Они в Новгороде ОЧЕНЬ красивые. Не было татаро-монгольского ига. Дамы с огромными синими глазами на поллица и белыми волосами. Они и сами не осознают своей красоты. Больше я таких нигде и не видела. Думала, что такие только в мультиках. А оказалось, что живьем бывают и много.

ух! прям старина старина, вечность!!!!

Лиля, не помню, ты там, вроде, не была? приезжай, смотаемся на день туда, в белые ночи... Компания уже собралась.

Лилия Горбач-ФЬЮЗИНГ

непременно смотаемся!!!

Ура!

но что-то я глагол подбросила тебе для такого места не подходящий.. - нанесем визит, поклон такой красоте {#} А чтоб не торопясь - в белые ночи..

Лиличка, ждем!

Любовь Корзникова Чудо-любо

Меня возьмите, я повисю на ваших ручках.{#}

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз