Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Про классные кудри и очередной юбилей друга. Февраль 2015.

Про классные кудри и очередной юбилей друга. Февраль 2015.

22.02.2015 22:37     Просмотров: 1055     Комментариев: 1     
Про классные кудри и очередной юбилей друга. Февраль 2015. | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Про классные кудри и очередной юбилей друга. Февраль 2015.

Где-то месяц назад нам пришло приглашение от очередного друга мужа. Нас приглашали на 50-летний юбилей в один из лучших и дорогих ресторанов Дортмунда. Вчера мы посетили это мероприятие, на котором я украдкой пыталась делать фотки с телефона для фотоотчета))). Это было нелегко, и фотки выходили мутные, размазанные и ваще печалька с ними… Охота за одной барышней была просто приключением: я жаждала ее запечатлеть, но мне никак не удавалось, а когда наконец-то предоставилась возможность сделать открытое фото, все начали танцевать и вместо фото я получила реальную размазню. Но даже ее я вам покажу, потому что эта барышня – отдельный рассказ просто! Вообще-то фотографировать я могла и открыто, и даже с фотоаппаратом, а нам на днях должны прислать фотографии, которые на вечеринке делали 2 профессиональных фотографа. Но фотографы-то не охотились за украшениями, платьями и каблуками, как я))) Поэтому  я для себя лично снимала украдкой.

Но начну с начала. Обычно муж мне не говорит, что надевать на праздники к друзьям. А тут спрашивает меня накануне похода в ресторан, мол, где мое меховое норковое манто. А я ж со стула упала! Манто вдруг понадобилось??! Манто, которое я привезла из Питера, а муж посмеялся, мол, в нем тут только спать зимой в холода придется, т.к. носить его некуда))). Я начала расспрашивать про друга, чтобы понять, к кому же мы идем в гости. Оказалось, что он миллионер и известная личность в Дормунде, друзья у него тоже все состоятельные люди, поэтому в ресторан надо прийти красивыми!!! УРА!!!! Не просто красивыми, а даже с манто!!!

За день до ресторана я задала мужу резонный вопрос про подарок для миллионера. На что муж ответил, что уже все решено - муж с другим своим другом решили скинуться и сделать совместный подарок. И вы не представляете какой! ПРОДУКТОВУЮ корзину!!! Но не простую, а из магазина с деликатесами!!! Я начала смеяться и сквозь приступы смеха спросила, сколько же денег уйдет на эту корзину? На что муж, совершенно серьезно глядя мне в глаза ответил: «Ну, мы по 15 евро сбрасываемся». Тут я не просто уже смеяться стала, а истерично валялась по ковру, держась за живот. По 15 евро на продуктовую корзину в подарок для миллионера на 50-тилетний юбилей!!! Вы только вчитайтесь в эту фразу. Муж никак не мог понять моей реакции, пока я не успокоилась и, сделав серьезное лицо и сняв улыбку, строго сказала: «Мне будет стыдно дарить такой подарок! Я вообще в шоке от ваших немецких подарков. У нас даже врагу 15 евро на день рождения не подарят, а вы друзьям макароны с чипсами на 50 лет из элитного магазина дарите. Да там одни чипсы только 15 евро должны стоить, коли он элитный!» Муж сдвинул брови, махнул рукой и сказал: «Русские - странные люди,  делают друзьям дорогущие подарки, а живут в разрушенной стране. Лучше бы вы деревни свои отремонтировали, а друзьям всего 15 евро дарили!» Ну что тут скажешь? Действительно лучше, но…

В общем, я пошла искать свое манто. Реально искать! Потому что я совершенно не помнила, куда я его засунула. К манто я приготовила маленькое черное платье-карандаш на 2 пальца ниже колена, шикарные туфли на шпильке, бриллианты в ушки. Минимально строго. Ура, вот так я люблю!!! Но в голове копошились мыслишки, мол, не слишком ли это для немецких миллионеров?

Утром в субботу муж отправился в магазин за корзиной. Купил, приехал. «И что же удалось купить на 30 евро?» - поинтересовалась я. «Я купил на 130!» Ну, хоть какой-то прогресс. А вот и беглое фото корзины:

персональная запись

Вино, оливки, чипсы, трюфели. Короче, позор–позоров, на мой взгляд…

Ресторан мне очень понравился! Такой шикарно-уютный. На входе в ресторан, как обычно, была очередь, потому что по традиции, каждого пришедшего встречал именинник и с ним фотографировался. Подарки тут же подхватывала дочь именинника и уносила их на специальный столик (дочке 19 лет – богиня неземной красоты! Я прямо оторвать взгляда от нее не могла!). 99% подарков было ВИНО! И не по одной бутылочке, а сразу по упаковке. А гостей было около 120 человек. Наверное, на год хватит такого запаса вина. Мы были в числе первых пришедших. Нас после фотографирования под белы ручки схватили официанты, раздели, забрали пальто и угостили шампанским. Все гости стояли с бокалами кто где придется и ожидали оставшихся гостей. Я с любопытством наблюдала за приходящими и с каждым появлением новых людей мое сердце все учащеннее билось от счастья! Меха, бриллианты, коктейльные платья, приличные прически (по немецким меркам), макияж и КАБЛУКИ!!!!!! 98% женщин в шикарных туфлях!!!! Фоном звучала лаундж музыка, туда-сюда неприметно сновали вышколенные официанты, красивые люди пили вкусное шампанское (с которого не улетаешь после одного бокала, как это обычно со мной бывает. Тут я выпила 2 на голодный желудок и вовсе ни капли даже не захмелелеа), я стояла и таяла от счастья – все же бывают в Германии нормальные вечеринки! Пыталась пофоткать наряды женщин и украшения на них. Украшения я особо отмечала, чисто как мастерица себе на заметку. Немки очень любят длинные цепочки с кулонами. Цепочки реально длинные, так что кулон на уровне пуза где-то болтается. Уж простите за фото, размазня, но хотя бы по силуэтам немного будет понятно, что там с одеждой.

И вот такой вот дядя в колоритной жилетке с птичками и цветочками.

Отдельное фото я сделала про столы. Человеку, который об этом позаботился, я низко кланяюсь! Думаю, что всем нам, женщинам известна одна проблема – под столом ногу на ногу кладешь и все – зацепка на чулках обеспечена! Так вот тут на обратной поверхности столов приклеен специальный поролон!!! Это же чудо мелочь, прибавляющая радости в жизни чулок!

На одной из фото вы видите на потолке черно-желтые воздушные шары. Дело в том, что Дитмар (так зовут именинника) горячий поклонник футбольной команды Боруссия-Дортмунд, а черно-желтый – это цвета команды. Кроме этого, в друзьях Дитмара числится тренер этой известной команды, который, естественно, был тоже приглашен. Прикольно видеть почти каждый день людей в телевизоре, а потом разговаривать с ними о том, о сем вживую. Ну и курилка этот тренер! Как можно быть тренером и курить столько, я не понимаю…

Еда была волшебная! Всего 4 блюда, но каких!!! Все произведения кулинарного искусства! Я вот никак понять не могу, как можно приготовить 120 стейков и одновременно и х подать, да еще и так, что этот стейк просто таял во рту!! Впервые в жизни я попробовала устриц. Здоровые такие, больше ладони! Вкусненько, мне понравилось. И еще тоже впервые ела трюфель. Вот тут не понимаю, за что за один гриб по 1000 евро отдают… вкуса вообще почти никакого у этого трюфеля…

Отдельно отмечу вино (тут же нашла его в нэте). Вино белое итальянское, я выпила 3 бокала после 2-х шампанских и опять даже не захмелела. Обычно мне реально хватает бокала вина и я косая в сосиську… А когда я пьяненькая, то всегда просто хочу спать. Поэтому я не пью никогда на вечеринках или в клубах. Я вчера в ресторане выпила для себя рекорднейшее количесвто алкоголя и была удивлена, что от него не хмелею вовсе. Вкусное и добротное вино. В нэте за бутылку дают всего 11 евро. Вино называется Lugana DOC Bulgarini. Очень классное, рекомендую.

Музыка была тоже отличная: играл какой-то знаменитый в Германии ди-джей. Гости много танцевали. Гостям почти всем около или за 50, женщины очень свободно чувствовали себя на каблуках на танцполе, я прямо будто в Питере побывала, так мне было приятно ну все, абсолютно все на этой чудесной вечеринке! А то тут в нашей деревне на Рождество коллеги на работе надели туфли на 4-хсантиметровом каблуке и ныли полдня, что ноги отваливаются от таких каблуков, тьфу…

Ну и напоследок я расскажу про одну тетю. Короче, стоим мы с шампанским еще в начале торжества, поджидаем остальных гостей, и тут в зал откуда-то входит тетя. Тетя в возрасте, явно за 50. Стройная, подтянутая, но ужасно некрасивая на лицо, с таким носом будто сначала ей в середине вмятину в нем сделали, а потом за кончик потянули его как у Буратино. Получилась переносица, яма, горбинка, снова яма и дальше Буратино. Ужасно накрашена, как почти все немки – просто черным карандашом размазано вокруг глаз. На голове копна черных волос, похожих на паклю, реально просто черная пакля на голове. Часть волос собрана на затылке в хвостик. Но это ладно, родился человек таким, что поделать… А вот костюм убил на повал всех. Я подумала, что это престарелая стриптизерша пришла, и она реально – часть будущей программы. На ней были кружевные шорты с высокой талией, еле прикрывающие попу, высоченные каблуки, а на теле что-то трикотажное с длинными рукавами, но не застегивающееся спереди никак. Между полочками этой кофты было  расстояние в две ладони, а под кофтой не было НИЧЕГО так, что грудь просто была на всеобщем обозрении. Под грудью две полочки этой кофты соединялись широкой лентой. А грудь была 4-го или 5-го размера, силиконовая и очень неаккуратно сделанная, плюс кожа-то уже пятидесятилетняя и между грудями она собиралась в старческих морщинах, бррррр, ужасное зрелище. На самом деле я бы эту тетю сама не приметила по началу, т.к. я стояла и таяла от блаженства видеть красивых, нарядно одетых и ухоженных женщин, и в этом блаженстве пребывала где-то почти на 4-м небе. Но к нам вдруг подошел друг, с которым мы корзину покупали Дитмару и сказал, повернувшись спиной к этой тете: "Боже мой, как можно было так вульгарно одеться?! Я даже смотреть на эту женщину не могу!" Вот только тогда, заглянув за спину нашего друга, я увидела эту женщину.

Мой муж сегодня на прогулке полчаса смеялся, что этой женщине операция на носу с такой грудью не нужна вовсе, потому что на нос уже никто не смотрит. Я предлагаю вам смазанное фото, где с трудом можно понять, где танцует эта тетя, оказавшаяся совершенно не стриптизершей, а женой одного немецкого богатея.

Волею судеб эта тетя сидела за нашим столом, так мой муж аж даже сел так, чтобы на нее не смотреть, настолько стремно ее голая грудь лежала на столе. На нее пялились все – и тети, и дяди, а ее супруг был очень доволен, что все на нее смотрят.

Где-то часа через 4, когда пирушка была в самом разгаре, жена именинника взяла микрофон и стала поздравлять мужа. А в подарок она приготовила чудесный сюрприз: довольно толстенький глянцевый журнал  формата А4, в котром были собраны фотографии Дитмара разных лет и времен, веселые истории про него, а так же куча-мала красиво оформленных поздравлений от друзей. Журнал был внушительно толстенький, а поздравления в нем удивительно трогательные, интересные и замечательные. Этих журналов Сабина напечатала ровно 125 штук, по числу всех гостей. Мне очень понравилася такой подарок! Сверстан и оформлен этот журнал был отлично, его приятно держать в руках и еще приятнее разглядывать и читать. Молодец Сабина!

И напоследок фото со мной. Потому что речь пойдет о кудрях!

Я наконец-то нашла шикарный и быстрый способ делать кудри. Девочки, это находка просто! У меня от природы вьющиеся волосы, от влажности они вообще пушатся и закручиваются еще больше. Например, стоит утюжком выпрямить волосы, а потом выйти на улицу во влажную погоду и все мои прямые волосы через 10 минут превратятся во вьющийся пух. То же самое превращается и с кудрями – они во влажности выпрямляются и все. Я покупала разные плойки и бигуди, накручивала на пенку и заливала литрами лака, спала на ужасных бигудях ночами - держатся все кудри максимум 2 часа. А эта новая техника оставляет кудри на 3-4 дня!!! И это с ночевками! Мне иногда кажется, что ночью кто-то мою голову вместо швабры в квартире использует, а утром тихонечко на место приставляет. И даже после этого кудри кудрятся все оставшиеся 3 дня и 3 ночи! А называется эта техника «кудри на фольге». Ни пенки, ни лака, ничего не нужно – только фольга и утюжок. Размер локонов зависит от намотки на пальцы. Например, на фото кудри в 4 пальца толщиной. Как их делать вы запросто найдете на ютьюбе.

В общем, есть в Германии красивые, ухоженные женщины, в красивых платьях и шикарных туфлях, со вкусом и стилем! Ура! Просто в моей деревне их нет, а муж - жучка, устал, видите ли, среди миллионеров крутиться и тусоваться, вот и не вижу я красивых людей. 

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз