> Журнал > Блоги > Персональные записи > Я видел Бога: творческая встреча с Филипом Трейси

Я видел Бога: творческая встреча с Филипом Трейси

22.02.2015 17:47     Просмотров: 969     Комментариев: 6     
Я видел Бога: творческая встреча с Филипом Трейси | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Большая удача - лично увидеть и пообщаться со шляпником непревзойденного уровня, чьи поклонники и постоянные клиенты - Леди Гага, Кейт Миддлтон, королева Елизавета, Виктория Бэкхэм и Сара Джессика Паркер.

Это маленькая заметка для тех, кто еще ничего не знает о Филипе! Добро пожаловать в мир его удивительных шляп!

И для тех, кто живет в Санкт-Петербурге и имеет уникальную возможность своими глазами уидеть эту красоту до 15 марта в Музее соверемнного искусства "Эрарта".

И для тех, кто любит и носит шляпы - так держать! - мы на верном пути! "Шляпы - это всегда весело. Да и человека в шляпе сложно не заметить и не запомнить", говорит Трейси.

И для тех, кто никогда не носил шляп - "Люди, которые не любят головные уборы и говорят, что не понимают шляп - мои любимые клиенты. Мне нравится их переубеждать!" - поделился шляпный кутюрье.

И для тех, кому шляпы нравятся, но он пока стесняется познакомиться лично с этим  аксессуаром - найдите в интернете фото музы Филипа  - смелой Изабеллы Блоу. И поймете, что красный цилиндр с зеленым пером и легкой вуалькой за ребенком в садик - это в порядке вещей) 

А также для уважаемых коллег по цеху, всех безумных в погоне за гармонией и совершенством, с некоторыми из которых мы разделили 3 часа вдохновения на творческой встрече с Филипом 7 февраля в Эрарте. Желаю Вам терпения, находок и самых интересных заказов!

филип трейси

Шляпка-телефон из сценического гардероба Леди Гаги.

philip treacy

Этот изящный золотой единорог - логотип его мастерской в Лондоне и символ всего  творчества.

"Однажды еще студентом я сидел в библиотеке и открыл книгу по культуре Ренессанса. Увидев единорога, я все сразу для себя решил. Это сказочное существо - а я делаю сказку."

юлия седова

"И снова Мадонна", соломка синамей, каркас

Шляпа достойна Мадонны - это факт. Чего стоит одна обтачка кромки шляпы. 

юля седова

Неутомимый труженник Трейси работает 6 дней в неделю с 10 до 10. Мастер не прекращает эксперементировать с материалами - пластик, перья, кожа, всевозможные закрепители. Маска на фото выше - золотое вышитое кружево на каркасе

candybober

"Природа - мое главное вдохновение. Ведь все, что созданно природой, совершенно" Ф. Трейси

candybober шляпы

Афтограф сессия - никто не остался без внимания!

А тот, у кого был полноценный лист А4, получил подпись с автопртретом-шаржем!

шляпа на заказ

Технология работы с пером - один из многих секретов мастера.

Ведь все же понимают, что в природе не существует птиц с таким идеальным изгибом пера?  

"Готовы ли поделиться всеми своими секретами в один прекрасный день или предпочтете остаться легендой?" - спросила я.

Филип: "Поделиться секретами - значит взять учеников. Учиться - значит стоять рядом с мастером и смотреть -  как и что он делает. А я так работать пока не готов".

Как поняла я, ответ "Нет" ))) 

коктейльные шляпы

сценические костюмы

шляпы для шоу

шоу

Отдельного внимания заслуживает оформление выставки и искусная подстветка экспонатов.

В зале приятный полумрак, звучит негромкая космическая музыка, а шляпы небольшими тематическими стайками вырастают на постаментах то тут, то там. Страшно предстваить, что их когда-то не было. Или могло не быть. 

выставка шляп

А это вообще удивительное фото - с нашим уважаемым учителем Мариной Седовой, Филипом Трейси - Дианчик и я.

Вот такой счастливый был день! 

И Вам всего самого доброго и яркого!

Ваша, Юля

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Поздравляю ВАС!Встреча с кумирами всегда опыт бесценный.Ваши шляпки тоже очень хороши.

@ j.sedova_hats

Ольга, это правда!

И поздравления здесь совершенно уместны! спасибо!

Прочитала на одном дыхании, спасибо, что поделились! Его творения, конечно, незабываемы! {#}

@ j.sedova_hats

{#} Вот, нашло вдохновение на меня сегодня)

Спасибо за очень интересную публикацию. Желаю творческих удач!

Такая встреча и глоток воздуха и пинок и ... еще много чего) И крылья и энергия и силы.
Спасибо за мысли и фото.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз