> Журнал > Блоги > Персональные записи > Несколько фактов обо мне...

Несколько фактов обо мне...

18.02.2015 15:19     Просмотров: 962     Комментариев: 25     
Несколько фактов обо мне... | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

На нашей Ярмарке до сих пор ходит эстафета про 20 фактов обо мне... Не уловила откуда она взялась, но очень интересно читать такие факты

И на правах именин магазина цветов для Королев, я воспользуюсь этой идеей сегодня, немножко . Писать свой путь подробно, выверяя время, события нет желания, да и скучно для публики. Это больше для собственного анализа, а он какой-то совсем не праздничный по затратам и настроению Вот поэтому, я решила просто рассказать немножко про то, что же доброго и важного случилось за эти пять лет с моим магазином и со мной Ну и немножко жизненных фактов обо мне

О профессии.

1. Всегда очень любила свою профессию, работа с детьми, и всегда хотела иметь достойный образ жизни, работая учителем. Поэтому у меня была своя, в течение 6-ти лет детская студия для детей раннего возраста. Профессионал я хороший, а вот бизнесмен не очень

2. Всю свою жизнь занимаюсь сразу несколькими работами Судьба такой у меня И всегда есть какая-то основная работа. Всегда была разная, но с расстояния времени понимаю, чем бы я не занималась, а всегда в моей жизни присутствует некое знание - я уже 23 года практикую на ТАРО. Для многих, наверное, это неожиданно Но и для меня это тоже необычно. Не думала, что я буду заниматься такой практикой так долго Видать, так на роду написано

3. Не так давно обнаружила, что смысл жизни заключается именно в том, что бы делать то, что очень любишь делать У меня таких занятий много А сколько ещё неизведанных и непознанных

4. Ещё, обнаружила, благодаря присутствию на ЯМ, что работа дома может стать такой же рутиной, как и работа на дядю, если не задуматься, почему так происходит и не изменить свой режим дня на тот, который хочешь ты сам

5. Принципиально не смотрю новости Принципиально, с детства не перечитываю художественные книги.

6. Предпочитаю общаться с людьми открытыми, понятными, потому, что сама открытая и понятная, ну а если непонятная - спрашивайте . Я добрая, всегда готова договариваться, идти на встречу, если кому-то это нужно. С детства, стихийно, тренировалась уравновешивать людей. Занимаюсь этим по необходимости,  и по сию пору Получается.

7. Я очень мирный человек и не люблю конфликтов, поэтому, по возможности,  не принимаю участие в таких мероприятиях. Энергии жизненной у меня не много, поэтому я её использую только в мирных целях, ну а еже ли чего, то я становлюсь кошкой, которая за котёнка вцепится в морду огромной собаке, и дальше кошку можно только убить, оторвать невозможно. Буду идти до конца. Люблю настоящие вещи, отношения, людей, дело.

7. Очень мечтаю о большом удобном доме в посёлке, что стоит в сосновом лесу, рядом с водоёмом.

8. Люблю смотреть детективы где больше надо думать, распутывать. Люблю детективы Донцовой, слегка ироничные и весьма женские  

9. За пять лет, благодаря нескольким работам  и мужу, своим близким:

- сделала намечтаный ремонт,

-оформила мастерскую,

-прошла обучение в школе инвестиций в недвижимость,

-стала хозяйкой собственной мини-гостиницы.

10. Люблю сказки и  живу в сказке, по всеми законам жанра, с Горынычами, злыми колдуньями и принцами  (кто без белых коней, а кто с алыми парусами )

11. Не верю в оправдания и лень, как явления. Считаю, что всегда можно объяснить человеку, чтобы убрать недопонимание и делать не охота потому, что нет любви к этому делу, скучно.

Ну и конечно, история была бы не полной, если бы в ней не было иллюстраций Мастерскую мою уже видели ( в блоге есть тема), правда, она постоянно претерпевает изменения, и пока ещё новый вид не готов до конца, но как только, так сразу покажу А вот гостиницу, в которой пока готовы два номера из 4-х, я покажу. Наша мини-гостиница необычная в обычном понимании- это комнаты-студии, в которых есть абсолютно всё для удобного проживания несколько дней в чужом городе. Задумывались комнаты с разным оформлением и конечно, я получила возможность максимально поэкспериментировать в декоре. Я не дизайнер, но очень хотелось воплотить разные идеи оформления студий. Вот что получилось на данный момент. Хотя доделок в декоре там ещё будет много Задача была сделать бюджетную мини-гостиницу с минимальными затратами. Ремонт шёл 3,5 месяца с одним помощником. Нам удалось выдержать правило оптимального соотношения цена-качество. Это наше детище, создавали мы его по определённой технологии, которой учились специально. Хотя, оба, и муж, и я, профессионально очень далеки были от подобных технологий и вообще этой темы Но когда есть желание, то возможности приходят  Вот что у нас  получилось. Обустраивать любой дом - это удовольствие которое всегда можно растянуть

"Морская"  - маяк моих рук дело, ещё там есть парусник с капитаном(уже готовые), плюмерия в горшочке(тоже моя, не поднялась рука купить промышленные цветы из ткани), ракушки, и ещё некоторые атрибуты морской тематики Готовилась неделю к съёмке и внезапно появились гости, и съёмка накрылась медным тазом, поэтому, фото самые первые, не все детали декора, которые я делала и собирала,  видны.

о себе

елена волкова

цветы ручной работы

5 лет магазину

Это общий коридор с фонарями

Вот наконец-то пригодились мои картины и батик дочери, мелочь, а приятно

Студия  "Цветочная", тоже пока только общий вид, декор впереди

На гарнитуре, я уже даже ручки поменяла на фарфоровые с цветами А вот там дверка видна, это душ с персональным белым осликом Здесь, в Цветочной, тоже будет много декора, конечно, цветочного, от букетов, до зеркала в цветах Просто, очень интересно поэкспериментировать в декоре цветами предметов интерьера. Следующая студия готовится семейная, сначала думала сделать её королевской, но теперь подумываю сделать другой. Что получится, время покажет Четвертая студия - пока витает в воздухе её оформление

На будущее очень много желаний, какие из низ осуществятся - жизнь покажет. В любом случае, всё к лучшему Тем более, что всё всегда бывает только вовремя

С любовью, всегда Ваша Елена Волкова!

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Елена, какой прекрасный интерьер! Глаз не нарадуется! Очень красиво! Было интересно узнать о Вас много нового! С удовольстивием прочитала! Браво!!!{#}{#}{#}

Елена Волкова "Цветы для Королевы"

Татьяна, спасибо от душиimage Интерьеры и вообще в целом пока получается именно в том образе, который сразу нарисовался. Это очень увлекательный процесс, особенно, учитывая, что на счету каждый смimage а нужно всё разместить, в общем, в этом было тоже творчествоimage

А про новоеimage ну вот и я так, всякий раз с большим удовольствием читаю факты о мастере, потому что мы все тут больше представлены в работах, реже в комментариях к темам. А что там дальше - неведомоimage И всякий раз, как находка, чтение вот таких рассказовimage . Ещё раз, спасибоimage

Алька

Шикарно!

Респект!

Алька, спасибо, очень рада видеть васimage И вы среди Королевimage

Татьяна N

Ничего себе, Елена.....{#}

Вы для меня открылись с другой стороны!!!!!

Вы большая умничка и молодец!!!! {#}{#}{#}

Так держать))))

Татьяна N

с 5ти летием магазина вас!

успеха и процветания {#}

Татьяна, и Вам спасибо большое, что заглянули, прочиталиimage Спасибо за внимание к моим работамimage

Эх, это да, для самой иногда бывает неожиданно, а потом думаю, ну это ведь же яimage

Кстати, а Вы ведь тоже Королеваimage

Лена, рада знакомству поближе! Уютно у вас!!! Нравится!!!!!{#} успеха, благополучия. процветания!!!!!{#}

Лена, спасибо за добрые пожеланияimage спасибо за вниманиеimage

Елена, добрый вечер, вот уж правильно говорят талантливый человек-талантлив во всем!!! ТАРОООО {#}, я в шоке просто, я хочу к вам на прием, как это возможно, а ваши украшения, любим всей семьей, рекомендую всем при случае.{#}

Марина, большое душевное спасибо за такое внимание и интерес к моему творчествуimage С вами делиться красотой одно удовольствиеimage Кому, как не человеку умеющему так тонко чувствовать изящное, можно дарить цветы?image

Елена

Давно наблюдаю и любуюсь Вашим творчеством!Рада более близкому знакомству)))Очень уютно и душевно!Благополучия Вам ,Елена,процветания и вдохновения!!!

Елена, очень приятно, что Вам нравятся мои работыimage И для меня новые знакомства с увлечёнными людьми всегда интересныimage Спасибо большоеimage

Елена, как интересно вы рассказали о своих воплощениях - прочла на одном дыхании. Красиво и с душой оформлены студии, я пожалуй остановилась бы в цветочной {#}

Как правильно вы подметили - что всё всегда бывает только вовремя !

Удачи вам !!!

Рада знакомству.

Наталья, рада видеть Вас в гостяхimage Спасибо за тёплые словаimage Да, это точно, делались душевно, словно для себяimage пока всё готовилось мы, по сути, обживали каждую студию и я честно могу сказать, каждая из них очень жилая, удобная и уютнаяimage какое это приятное, творческое занятиеimage всё таки у женщин в крови гнездованиеimage

Елена, спасибо! Очень интересно было прочитать и узнать что-то новое о вас! Собственная гостиница, это серьезный и интересный бизнес. Желаю вам удачи и процветания на этом пути и во всех ваших начинаниях!

Ирина, спасибо, что заглянули на огонёкimage Спасибо за пожеланияimage Главное, что это интересно и есть куда растиimage

Вилкуня
Елена, добрый вечер. Поздравляю Вас с юбилеем! Процветания и творческих порывов! Спасибо, что чуть-чуть приоткрыли занавес о себе. Очень интересно и неожиданно. Еще раз здоровья, успехов, любви.

Добрый вечер! Спасибо А вот Вашего имени, увы, нигде не написано Но очень приятно видеть в гостях мастеров из Омска Ещё раз спасибо

Елена, а как мы с Вами похожи....некоторые пункты прям про меня)))

пункт 2 - занимаюсь Ленорман))))

пункт 3 -))) согласная на 100%

пункт 4 - тоже, к сожалению, прихожу иногда к такой мысли))

пункт 6 и оба 7-ых))) прямо как про меня писали)))))

ну и 10-11 тоже согласная с Вами))))

А вообще очень-очень было инетресно почитать про королеву цветов)))) и еще {#} очень рада знакомству, пусть и заочному))))) А то что у Вас есть гостинница -прям мысли возникли предпринять путешествие в сторону Урала)))))

Ах, Женечкаimage ну вот правда же, рыбак, рыбака видит из далекаimage Ведь так не бывает, чтобы ты чувствовал (ощущал) одно, а получил другоеimage Так что всё правильноimage

А Ленорман - это тоже очень интересноimage Нравится мне её системаimage Но она появилась в моей жизни существенно позже, и к тому моменту, я уже причувствовалась к ТАРО по полной программе. Ну, сами понимаете, это определяюще важноimage

~~~Евгения~~~

Все встречи в нашей жизни закономерны и являются всего лишь физическим воплощением наших потоков в лептонное поле Земли)))))

Эххх...посмотрела сейчас Вашу публикацию про мастерскую....эээх....мячты-мячты мои))))

Да, мы с Вами говорим на одном языкеimage

ну, когда придёт время, обязательно будет, если это к лучшемуimage

Арабика Мастерская подарков

Елена, вы большая молодец! Искренне восхищаюсь вами, вашим талантом и работами! {#}

Я тоже люблю работу с детьми

Инна

Елена, добрый день, читаю ваш блог, овы просто заряжаете меня оптимизмом, очень нравится ваш подход к жизни, у меня к вам есть вопрос по теме гостинницы, можно мне его в личку вам задать

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз