Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Высокаэнтилектуальный юмор или "Это всё школа виновата"

Высокаэнтилектуальный юмор или "Это всё школа виновата"

27.05.2015 19:04     Просмотров: 2477     Комментариев: 140     

Я, вообще-то, английский преподаю. Но иногда и русский хочется. Преподать. И наподдать. А потом поддать с горя. русский язык

Не, в целом народ на Ярмарке довольно грамотный. Но вот почитала я недавно из любопытства соцсети.. В том числе группу "экспертов" в хендмейде... Каждого четвертого хочется взять и .. одарить словарем и грамматическим справочником. Или это всё автозамена? В частности, там найдены такие перлы, как  "абстрогируясь" или великолепное "Там коврик из помпонов 1800 вопрос из чего она это делает или совсем бесплатная работа и это себестоимость ниток"

"Поверьте, репутация неграмотного человека автоматом превращает вас и в неумелого горе-мастера. Это происходит автоматически, на уровне подсознания. Мозг читателя понимает, что ошибки - это одно, а золотые руки - другое, но подсознание уже вынесло свой вердикт. А по отношению к публикации, даже к самой интересной и полезной статье, возникнет одна простая мысль: "Что умного может сказать человек, который в одном предложении делает 5 ошибок?" (Светлана Ohra Сумки&аксессуары)

Но изначально я хотела написать не о соцсетях и не о грамотности мастеров, а просто повеселить вас забавными ошибками, найденными на просторах рунета и собранными в небезызвестном цитатнике. Наслаждайтесь

С утки на пролёт.

"Вот такая я! И не обессути!!!!!!!!!!!)))))))))))))" (подпись под фото вк)

Только что в одной из соц.сетей увидела подпись под фото малыша: Растёт наглозах (а что, всякие малыши бывают).

"Не соло нахлебавши" - видимо имелось в виду - "нахлебавши дуэтом".

"Неставо нессево" - с минуту тупил - что-же это означает? *ударение на последние буквы*.

- Этот вирус так быстро распространяется! У меня уже панацея просто начинается! (25-летняя девушка, которая до этого дважды употребила слово "панацея" вместо "эпидемия").
- В одном эсе этого нету! (Бухгалтер со стажем, женщина уже пенсионного возраста...)
Еще одна девушка 28 лет изо дня в день просто сворачивает мои уши в трубочку, с умным видом произнося: сували, откудова, залазиют... Несколько раз у нее что-то вылаживали в базу, пару раз она говорила о сербернаре и раз десять она рассказывала, что хочет купить кошке в лоток наполнитель из силиконогеля, каждый раз при этом открывая инфу в поисковике и видя это слово (силикагель, если что)... Питерская, кстати говоря, не из деревни приехавшая, с вышкой, хоть и бухгалтерской...
Ну и целыми днями вокруг меня все всё ложат, ложат и ложат...

"Свеже выжитый сок".

Мужик изображает из себя альфа-самса.

правописание

- Это просто панацея какая-то!! (25-летняя  с важным видом об _эпидемии_ Эболы.)
- Ой, у нас там новый магазин открылся, пойду вечером продемпингую, что там и почем. (Она же. Слово, видать, красивое, а красивому смысл не важен )
- О, это же май-кун! Май-куны такие прикольные! (Она же на пару с ровесницей-кошатницей. И это не считая всевозможного склонения породы хаски.)
- Она рыдает на взрыв! Просто рыдает на взрыв! (30-летняя о своей маленькой дочке.)

"И еще самое страшное что у плательщика нет ольтарнотивы".

юмор

Всё из одного (чрезвычайно эмоционального) рассказа:
"а нетуто было"
"А ТАМ ЩЮПАЛЬЦЫ"
"если вовремя ее не тролизовать"   (не тролизовать - отличный глагол, я щитаю! Не тролизуйте меня))))

Из отзывов про телефон: "Экран уснул литургическим сном..."
"грезить на яву"

ххх: Привет, как день прошел?
ууу: ужасно,в самотохи

с форума мамочек: "..я поняла сидя в кресле у стомотолога что роды не так страшно и озвучила ему это, но он подумал что я молоденькая и не рожавшая и опроверг мои слова на что я сказала что по своему опыту говорю и его осестенка меня в этом поддержала чему он был удивлен.." 
в цитате, конечно, много чего хотелось бы подкорректировать) но осестенка!! осестенка сделала мой день))

фриволите

"Герметизировать гараж из нутрии, путем обтяжки металлическим листом"

кто догадается, что такое "конставары"?

Подпись к фотографии (парень сидит в вагоне поезда): "Я в плодскарте"

Сдаю комнату в центре города на Петроградке 5мин хоть бы до м.Чкаловская, за 15 т. С комун.услугами. Обращаться в личку ! (действительно, хоть бы до Чкаловской дойти...)

На сайте знакомств парень прислал сообщение: "Привет, Красавиться, может познакомимся?"

Комментарий 40-летнего дядьки под фоткой, где карапуз сидит на столе и грызёт батон. Что он хотел сказать, понял только на второй день: "Даче во ребёнка завели,покормить нельзя?"

Злой взгляд из-под лобья

Коммент к видео "с 9 вите иташки упал".

"Не каретный чертеж".

Я хорошо тем што я богат и каждый год ежьжу на юг.

Вышейангел: Ищу бла-бла-бла
ххх: А почему "Вышей"?
Вышейангел: Типо с вышены. Тупой чтоли.

ххх: бред
yyy: кокрастыке не брет

"НЕ РАДИЕВЫЕ МАМАШИ". Урановые, может ?

(отзыв об отеле): Территория маленькая,её можно сказать нет в оприоре...

Статус в "Одноклассниках" у знакомой: "Да чивошь я хороша!" (Скажите ей, что "чивошь" пишется раздельно, пускай исправит).

"Традиция у них такая. Исполком веков."

Мне как учителю, хоть и больно, но понятно, что имел в виду ученик под зловещим "коббутоб" и "кокрастоки", а вот догадаетесь ли вы?))

Ну, и на сладкое, старый КВНовский номер про родную речь

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз