Обновление пароля

> Журнал > Мастер-Классы > Склеиваем круглое. Часть 2: усиление узла склеивания

Склеиваем круглое. Часть 2: усиление узла склеивания

16.02.2015 9:53     Просмотров: 1332     Комментариев: 3     
Виды творчества:   Столярное дело
Сложность:   выше средней
Время работы:   1 день
Склеиваем круглое. Часть 2: усиление узла склеивания | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Приступаем ко второй части мастер-класса. Первую часть читайте здесь.

Для будущей надежной эксплуатации вешалки склеенный узел, в обязательном порядке, мы должны усилить на клею деревянными нагелями. Нагеля необходимо расположить таким образом, чтобы они "прошили" наши склеенные трещины. В нашем конкретном случае будет достаточно двух нагелей диаметром 6 мм. В другом случае, возможно, потребуется и три, и четыре нагеля, предугадывать варианты я не могу.

склеиваем круглое

склеивание

Будущие отверстия расположились почти перпендикулярно друг другу (в других случаях их расположение может быть совсем не таким, просто у меня так получились трещины-разломы).

Высверливаем отверстия в нашей детали.

склеивание с хомутом

Их глубина должна быть такой, чтобы отверстия немного не дошли до противоположной стороны нашего круга.

усиление нагелями

Изготавливаем нагеля. Для таких целей я применяю заготовки из лиственницы сибирской.

И на клею загоняем их в наши отверстия.

После схватывания клея отрезаем ножовочкой у нагелей выступающие концы.

Подрабатываем их шлифшкуркой.

Остается только покрыть наши места с нагелями морилкой, чтобы сравнять их цвет с основным цветом вешалки.

Покрывать, возможно, придется три-четыре раза. Делать это, понятно, придется с межслойной сушкой.

В самом конце работы необходимо склеенный узел покрыть лаком.

Вот и все. Мой мастер-класс завершен.

Спасибо за внимание.

С ув. А.Новиков.

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз