Приятные мелочи: необыкновенные бумажные поделки

Из обычной бумаги можно творить удивительные поделки. Думаете, вас уже ничем не удивить? Не спешите с выводами! 

Изящное деревце с бумажными розами. Легко, просто, красиво!

бумажные поделки

Нарядная шкатулка-коляска — приятный подарок молодой маме.

бумажный декор

Китайский фонарик и порезанная бумага — все что нужно для создания креативного светильника!

Если немного заморочиться, из каждой полоски бумаги сделаем перышко — сверхпросто и очень нежно.

Вот такой милый мешочек получается из бумажных полосок и степлера. Кстати, он многофункционален! :)

Лучший подарок на День Валентина. 

Яркие алмазы.

Разноцветные шарики с цветками. Прекрасный декор детской комнаты.

DIY Paper Balls

Маленькие Санта Клаусы — ваша фирменная эмблема для упаковки подарков!

Комментарии (35)

я детям преподаю оригами, так что меня уже ничем не удивишь))) потому как каждый раз приходится искать что-нибудь интересное, чтобы им захотелось прийти в следующий раз

Интересные идеи. Но е для всех. Например я не хочу такие делать и не хочу получать их в подарок. Только колясочка понравилась.. Бумага быстро теряет вид. Она пожелтеет на солнце, покроется пылью, помнется. Но выкинуть не поднимется рука. Так у меня уже лет восемь лежит нечто сделанное сестренкой из цветной бумаги. Это нечто мне не нужно и не нравится, если выкину - она не узнает. А все равно не могу... Ведь сестренка делала...

Спасибо большое! Очень красивые вещи, и не просто из разряда: порезал бумажки с детишками и все выбросил, а по-настоящему стильные штучки! Класс!!!!! Спасибо!
Barsu4ok 16.02.2015

сколько всего оказывается можно сделать из бумаги!

Очень интересная статья. Многие варианты понравились.

Как мило! Спасибо за подборку! {#}

Дочь загорелась идеями! Обязательно что нибудь смастерим!!!

Спасибо, как раз сыну в сад поделку надо сделать, что-нибудь выберу
Нинон (Ninon55) 13.02.2015

Большое спасибо за актуальную подборку!

Интересные идеи! Светильники понравились, вспомнила как много лет назад за неимением средств мастерила светильник из бумаги и фольги.. Эх, даже фото нет... Зато теперь есть повод повторить)))

BRONZO 12.02.2015

Интересненько))))))

люстра какая неожиданная!

Спасибо! Несколько идей взяла на заметку!

Меня больше всего вдохновила колясочка - очень симпатичная!

Здорово! Нужно с детьми и внуками сделать. Роза-просто и эффектно!

КЛАССНО!!!

Спасибо!!! Очень много интересного и полезного! Вдохновилась {#}

Здорово!!!! Спасибо!

Очень понравилось! Спасибо!

Очень интересно! Обязательно пригодится.

Коробочка в форма бриллианта великолепна! Отличная форма для небольшоего украшения! Утащила себе в избранное - спасибо!{#}

Кошка Тиу 12.02.2015

Спасибо, забрала в избранное! А розочки из гофрированной бумаги я в детстве делала, только размером поменьше{#}

Спасибо за полезные идеи!image утащила в избранноеimage

Хорошая подборка, спасибо!!!

{#} я маленько не в тему, но может мне кто подскажет где найти ниточки как на фото с сантами? или хоть их название, а то я вечно в рукодельных магазинах обьяснить пытаюсь что мне надо, а меня не понимают {#}

Забейте в поисковик "двуцветные крученные нитки фото". Там выходит куча картинок. На некоторых есть названия и имена производителей.

спасибо огромное) полезла копаться. А то искала только крученые нитки, но там не то, да в голову приходила двунитка, а это ткань))) В общем не знала как сформулировать

Мы такие в хозяйственном покупали - белье вешать image

Помню-помню {#} В молодые годы я делала шарики из виниловых голубых пластинок для новогоднего декора. А один шарик сохранился до сих пор - моя гордость - из виниловых открыток с объемным изображением. Нужно было 12 штук, таки нашла!

Люстры - просто шедеврально!

Спасибо!!!

Очень интересно, здорово, удивили!!! Спасибо большоеimage

Спасибо за подборку! Больше всего понравились "шарики", снеговики, алмазы.

Спасибо!!! Вот уж действительно все красивое, интересное и нужное в одной подборке!image

Ух ты как здорово! Спасибо за идеи! Люстра с перышками просто супер! А Лариске розочку такую вырежу!{#}

Какие симпатичные идеи, утащила в избранное! Спасибо, Братья)))) У Вас очень красивые шкатулки. Очень{#}

Спасибо!

Интересно