Наряды цвета сицилийского вина — элегантно и убедительно

Наряды цвета сицилийского вина — элегантно и убедительно | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Самый модный цвет 2015 года — марсала.

Специалисты Pantone придают огромное значение цвету и изучают его влияние на модную одежду и аксессуары, интерьеры и даже кинематограф. Посему им можно доверять и прислушиваться к советам, выбирая новые платья и другие наряды.

По версии Pantone главным модным цветом 2015 года будет красно-коричневый марсала. Марсала — это сицилийское десертное вино. Как утверждают в Pantone, одноименный цвет актуален в 2015 году на волне популярности среди дизайнеров эпохи 70-х.

Как и креплёное вино, давшее название этому цвету, марсала содержит в себе сытную сочность вкусного обеда, в то время как его основательные красно-коричневые корни указывают на близость к земле и природе. Этот насыщенный и стильный цвет универсален и легко найдёт применение в модной одежде, аксессуарах и макияже.

Цвет марсала сочетается с серым, черным, синим, бежевым, янтарным, золотистым и многими нейтральными цветами.

цвет 2015

вязание на заказ

модный цвет

Комментарии (25)

Интересный цвет!{#}

Благородный цвет, идет многим, надо взять на вооружение.

Самый любимый цвет!!!! Самый вкусный!!!! Он официально считается цветом этого года??? Мне кажется,что он уже года три как "рулит"{#}

богатый цвет!

Ещё модельки

Марина (marina52) 12.02.2015

Цвет универсальный, идет всем, без исключения. Хорош и для брюнеток, и для блондинок. Идет и молодым модницам и элегантным дамам. Очень красиво ! Спасибо !

вкусный цвет! роскошный!

Анна,Вы не представляете как Ваша публикация попала в тему для меня!!! Хлопаю в ладошки! Начинаю вязать пальто и как раз в таких оттенках,сейчас занята цветовым подбором)), а тут готовая палитра!!!{#}

Спасибо огромное!!!

Жанна, успехов вам!

Спасибо,Анна!!!{#} И Вам самого доброго,светлого!!!

Елизавета 12.02.2015

Спасибо! Очень познавательно!!!!

Чудесная подборка!))

Тоже в тему, кажется{#}

ой , какая роскошь....

shura 12.02.2015

Люблю этот цвет, всю жизнь его ношу. А вот как правильно звучит слово "марсала" не пойму. Разные словари дают разное ударение{#}.

{#}{#}{#}Роскошный цвет, прекрасная подборка!!! Спасибо огромное! Какие-то мысли сразу же закрутились в голове, по поводу актуализации заначек из хомячьих запасов!

Кошка Тиу 12.02.2015

Спасибо! Очень люблю этот цвет. И сейчас в нём{#}.

А вареньем я вас угощаю- попробуйте...

хорошая подборка, спасибо, несколько моделей - просто шик! )) а баночки с вареньем в конце - просто прелесть!!спасибо за позитивчик в разгар рабочего дня)))

Какие красивые, глубокие цветаimage Спасибоimage
юлия (ribbon55) 12.02.2015
Элегантность в каждом оттенке! Очень красивые наряды!
Очень" вкусные бобинки" image image image здоровоimage

Потряссающий цвет,элегантный и даже согреет белую кожу, мне бы пошло.

Спасибо )))

Какие цвета! Бальзам для глаз!{#}

L a r i s a 12.02.2015

Нарядный цвет. Шикарный и не кричащий. {#}

Славена 12.02.2015

Красивые оттенки! Спасибо!