Обновление пароля

> Журнал > Анонсы Мастер-Классов > 28 февраля Мастер-шоу по валянию шарфа в Тарасовке

28 февраля Мастер-шоу по валянию шарфа в Тарасовке

11.02.2015 11:53     Просмотров: 360     Комментариев: 0     
Дата проведения:   28 февраля 2015, 12:00 - 18:00
Виды творчества:   Валяние > Мокрое валяние
Валяние > Нунофелтинг
Место проведения:   Арт-студия " поваляем дурака" Мытищи, ст.Тарасовка, пер.Радио 7
Количество мест:   10
Стоимость посещения:   1500 руб.
Сложность:   низкая
Время работы:   6 часов

Это будет не мастер-класс, где каждый создает свою вещь. Это будет толчок к Вашему новому произведению искусства - ведь одинаковых вещей не бывает…

Обычно на мастер-классе, часто, выбирая какой ты будешь валять шарф,- выбираешь немного наспех и еще не совсем осознано, не попробовав руками, не оценив степень сложности, немного страшно приступить сразу к целому шарфу. После думаешь,- эх, надо было не так, а эдак )))

А вот после мастер-шоу появляется не только смелость , но и удивительные возможности, открывшиеся в самой себе. Можешь уже сознательно обдумать тот вариант  шарфа, который ты сваляешь дома. Так как знания есть, раскладку руками делать пробовала, машинкой пожужжала, конспектами вооружилась, в общем - принцип поняла и все технические моменты оценила. Время валяния приблизительно известно - ну и теперь можно дома с чашкой чая, завернувшись в плед полазить по интернету в поисках вдохновения: посмотреть картины, пейзажи, фотографии, иллюстрации, чтобы определиться с цветом, рисунком, темой, набросать себе небольшой эскиз, достать шерсть,  и ваять-валять)))) 

мастер-шоу, префельт, палантины

Преподаватель мастер-шоу - Татьяна Алескерова. Вот что она написала для вас о предстоящем мастер-шоу:

« Здравствуйте, мои дорогие валяльщицы ! Меня зовут Татьяна, я давно работаю с шерстью,  вы можете найти мои работы в интернете и познакомится с ними. Мастер-шоу по валянию шарфа будет построено таким образом: работать буду я, а вы будете внимательно смотреть, фотографировать, делать записи, задавать вопросы, а так же активно! (никто не уйдет, не попробовав руками весь процесс изготовления шарфика!) помогать пройти все операции по созданию шарфика.
На мастер-шоу я буду валять теплый, мягкий шерстяной шарф на шелке в технике нуно-фелт (нуно-войлок). Я расскажу и покажу, как делать тонкую раскладку шерсти (шерсть овец породы Меринос, тонина 18 мкм, пр-во Италия) на шелковом шарфе с цветочным принтом (шарф Туаль, 100% шелк), как можно немного удлинить шарф за счет создания кистей, как декорировать «шерстяную» сторону шарфика различными  волокнами (шелка, крапивы, льна, бамбука). Каждому будет дана возможность поучаствовать в раскладке, выкладывании декора и валянии кистей шарфика и самого шарфика.
 План мастер-шоу:
- рассказ о материалах и их особенностях
- рассказ о подборе цветовой гаммы для шарфа
-  особенности раскладки
- техника декорирования изделия
- технология валяния с применением машинки
- формирование кистей
- отпаривание готового шарфа.

нуно-войлок, мокрое валяние, шарфы на шелке

Есть основные принципы и технологии, нарушение которых приводит к плачевным результатам. Я поделюсь с вами своим опытом и наработками, чем избавлю от потраченных впустую времени и денег, испорченной шерсти и разочарований.
Каждый участник получит конспект процесса изготовления валяного шарфа на шелке.»

Арт- студия « Поваляем дурака» ждет вас. Записывайтесь здесь, звоните и пишите сообщения, в общем приходите, мы вас встретим ! Мастер-шоу пройдет в Тарасовке, в очень просторной частной мастерской, любезно предоставленной нашей студии (это между  Мытищи и Пушкино), 28 февраля, с 12 .00 до приблизительно 18.00.Стоимость  1500 рублей. В мастерской вас будет ждать не только мастер, но и вкусный чай с имбирем, пирожки и сладости, заснеженные сосны за окном, а рыжего толстого кота мы попросим нас не беспокоить))).

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

0

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз