Обновление пароля

>  >  > Вяжем забавного кролика — сувенир ко Дню влюбленных. Подробное авторское описание

Вяжем забавного кролика — сувенир ко Дню влюбленных. Подробное авторское описание

10.02.2015 9:40     Просмотров: 16664     Комментариев: 18     
Виды творчества:   Вязание > Вязание крючком
Сложность:   средняя
Время работы:   3 часа
Вяжем забавного кролика — сувенир ко Дню влюбленных. Подробное авторское описание | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Для создания кролика необходим навык вязания крючком, а лучше опыт в вязании амигуруми. Мелкие детали вязать тяжело, кролик очень миниатюрный. Предоставляю мое авторское подробное описание, копирование без указание авторства (ссылки на мастер-класс) запрещено.

Итак, приступим!

Материалы и интрументы:

Основные:

Пряжа (у меня yarm art yeanse), совсем немного, намного меньше мотка. Крючек (у меня1,5). Если пряжа толще, то и крючек нужен толще, но тоньше, чем рекомендован на упаковке с пряжей. Ножницы, иголка с широким ушком. Набивка (синтепон, холлофайбер, какая есть), проволока, скотч.

Дополнительные (для оформления игрушки):

Клей, фетр, готовый носик для игрушки (у меня ручной работы из запекаемой пластики, но можно заменить его вырезанным из фетра, например), акриловые краски, немного шерсти для валяния для хвостка (можно опять же заменить на фетр).

В общем-то оформление игрушки может быть любым, на ваш вкус и цвет. 

Условные обозначения:

Кольцо амигуруми 

валентинка

На фото иллюстрирован процесс вязания колца из 6-ти петель, кольцо из 5-ти петель создается аналогично.

сбн — столбик без накида 

кролик

уб — убавка

любовь

пр — прибавка

красный

В скобках показано общее количество петель в получившемся ряду.

Ход работы:

Начинаем вязать с лапок. 

Набираем кольцо амигуруми из 5-ти пятель, затем вяжем по кругу 5 рядов. 

день святого валентина

14 февраля

14 февраля подарок

Ножки.

1. 5 петель в кольцо амигуруми (5)

2. 4 снб, пр (6)

3. 5 сбн, пр (7)

4. 6 сбн, пр (8)

Нить отрезаем, вяжем следующую ножку аналогично. 

подарок на 14 февраля

Затем на второй ноге вяжем (1 сбн, пр) — повторить 3 раза, 1 сбн, берем другую ногу и продолжаем вязать уже на ней (1 сбн, пр) — 3 раза, 1 сбн

амигурми

Итого должно получиться 20 петель. 2 непровязанные петли между лапок сшиваем друг с другом.

Далее ноги переходят в Тело:

1. Вяжем дальше 20 сбн 5 рядов подряд.

амигуруми кролик

2. (уб, 3 сбн) — повторить 4 раза (16).

3. На этом этапе привязываем лапы к туловищу. 3 сбн, привязываем лапы (протягиваем нить через петли лап и тела), при этом делаем убавку.

амигуруми описание

Затем вяжем 6 сбн, привязываем вторую лапу и делаем убавку, 3 сбн. Должно остаться 14 петель.

4. (5 сбн, убавка) — 2 раза (12).

Набиваем. 

Голова  плавно вытекает из тела:

1. (1 сбн, пр) — 6 раз (18)

2. (2 сбн, пр) — 6 раз (24)

3. (3 сбн, пр) — 6 раз (30)

4. 3 ряда 30 сбн

5. (3 сбн, уб) — 6 раз (24)

6. (2 сбн, уб) — 6 раз (18)

Набиваем.

вязаная игрушка

7. (1 сбн, уб) — 6 раз (12)

8. уб — 6 раз (6)

Затем сшиваем дырочку и прячем нитку. 

кролик крбчком

Лапки топорщаться, их можно немного прижать к телу ниткой. Прошиваем от одного плеча через тело к другому, затем обратно. Нитки связываем, отрезаем, прячем. 

кролик описание

Ушки. Набиравем кольцо амигуруми из 6-ти петель, вяжем по кругу до нужной длины. Я петли не считала, вязала на глаз.

homiac

Продеваем проволоку. Острые кончики заматываем скотчем.

описание кролика крючком

"Надеваем" ушки, пришиваем, придаем нужную форму.

схема кролика крючком

вязание крючком

Все готово! Осталось только оформить игрушку. У меня валяный хвостик.

игрушка

микро

Носик из полимерной глины, глазки нарисованы акриловыми красками, ротик из фетра. На пузе сердечко — тоже фетр :) У меня малыш всего 13 см с ушками.

Ну вот и все! Надеюсь, описание вам пригодится. Удачи в творчестве!

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз