Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Что такое "персональный заказ" в литейном ремесле.

Что такое "персональный заказ" в литейном ремесле.

08.02.2015 19:18     Просмотров: 1968     Комментариев: 6     
Что такое

Нередко возникают ситуации, когда у меня пытаются заказать новую модель по своим эскизам, фотографиям, описаниям. И ориентируются на цены в магазине по тем моделям, которые годами тиражируются. Это не правильно. Постараюсь объяснить.

Те бокалы, рюмки, фужеры, вазы и т.д, что вы видите на моей фотовитрине, за редким исключением, являются тиражируемыми моделями, то есть я их "размножаю". Соответственно и стоимость этих изделий приемлима.

Постараюсь объяснить причину разницы в стоимости между изделием в единственном экземпляре и тиражом. Например, достаточно востребованная модель "Поцелуй"  по цене 9500 руб. за набор из 2х предметов. Эту модель сделал года 3 назад, потратил несколько недель + пару сотен долларов на её выпуск. За эти три года много "поцелуев" раздал добрым людям.

А теперь про возможный индивидуальный заказ на новую, схожую по сложности и затратам модель, которую я, по какой-либо причине, не смогу тиражировать. Потрачу те же несколько недель, потрачу те же 200 баксов.. Как, в таком случае, смогу продать за  9500?..  Да никак. Это на 10 умножать надо, чтобы я что-то заработал за 2-3 недели рабочего времени. Надеюсь, все поймут эту нехитрую арифметику.

Когда заказывают свои скульптурные портреты, барельефы жениха и невесты по фото, профиль своего шефа или просто не захочу такую модель, сердца и буквы, к примеру, или в моей коллекции уже есть нечто похожее  - тогда, соответственно, и цена будет достаточно высокой. 

Если по прочтении не всё ясно до конца, тогда пишите, спрашивайте, всегда отвечу.

Спасибо.

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade
 Тема закрыта автором

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз