Обновление пароля

> Журнал > Публикации > Идеи и вдохновение > Красный цвет в живописи Михаила Кабана-Петрова

Красный цвет в живописи Михаила Кабана-Петрова

08.02.2015 21:35     Просмотров: 3469     Комментариев: 17     
Виды творчества:   Живопись и рисование > Живопись
Красный цвет в живописи Михаила Кабана-Петрова | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сегодня я хочу познакомить вас с творчеством удивительного художника — Михаила Кабана-Петрова.

Михаил Кабан-Петров — современный русский художник, за плечами которого участие во множестве отечественных и зарубежных выставок и работ, разлетевшихся в коллекции по всему миру, но человеком в полном смысле он ощущает себя лишь когда находится в мастерской.

"Меня больше волнует я-завтра, нежели я-сегодня или я-вчера" — о себе, как художнике, делится со зрителем Михаил.

В его творчестве одной из центральных тем выступает красный цвет как символическое послание миру, где символ — для каждого о чем-то своем, когда зритель, смотря на картины, узнает в них свои собственные переживания и, размышляя над ними, становится более осознанным.

Предлагаю вашему вниманию некоторые "красные" работы Михаила Кабана-Петрова:

"Зной" 

красный на картинах

"Красная рубаха"

михаил кабан-петров

"Красный дом"

цвет как символ

"Красный куб"

Молитва

Яблоки

Рыбак

Тревога

"Дверь"

"Затмение луны"

Пейзаж с доской и колокольней

Пашня

Вода

И еще раз одно название для 2-х работ — "Зной":

О творчестве и искусстве в цитатах автора картин:

"...Я очень люблю свое дело. Люблю процесс как таковой. Особенно срединную его часть, когда ты уже оттолкнулся от первоначального замысла и, когда сама работа, как бы начинает вносить корректировки и вести тебя к конечному варианту. В том, что пишу или собираюсь написать, вижу прежде всего Явление. Явление-Хлеб, Явление-Лодка, Явление-Воздух, Явление-Ветер и так далее. Вообще художнику всегда трудно (да и нет смысла) объяснять свои работы. Современная живопись, подобно музыке, действует на подсознание почти мгновенно. Неискушенному зрителю советую исходить из критерия — трогает или нет..."

"Одни говорят, что искусство — это боль (я так говорю), другие — что это радость?! Для себя определяю так, если меня от чего-то "катарсит", значит оно и есть, искусство значит, настоящее значит..."

Больше о творчестве художника вы можете узнать на просторах интернета.

Благодарю за внимание!

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз