Эстафета "20 фактов обо мне"!

Эстафета

Добрый день, мои дорогие!

Замечательную интересную эстафету мне передала Олесечка http://www.livemaster.ru/topic/1080843-estafeta-20-faktov-obo-mne-prinyala-otchitalas-peredayu-drugomu?vr=1&inside=0. Спасибо тебе, дорогая! Ты мне дала возможность тихонько сесть и немножко задуматься))) теперь попробую систематизировать эти мысли)))

1. Мне 31год, но когда меня спрашивают про возраст, вспоминается почему-то только цифра 29. Возможно потому, что это был последний раз, когда я его отмечала20 фактов обо мне

2. Родилась в г.Донецке, прожила там только до 5ти лет, потом год в Москве, и всю остальную сознательную жизнь в Ижевске. С детства практически каждое лето гостили в Донецке, т.к. там остались все наши родственники, единственным исключением стал прошлый год по всем известным причинам...

3. У меня 2 высших образования (инженер-мехатроник и переводчик в сфере профессиональных коммуникаций англ.,нем.яз). Эти глобальные знания мне пригодились для общего развития)) возможно кто-то спросит (и спрашивают, и раньше спрашивали), почему бы мне сразу не пойти учиться тому, что мне больше всего нравится?! Потому что всё, что мне нравится, я делаю руками))) а дипломы, ну что ж, мама была очень рада, а я люблю радовать маму!))) Вспоминаю то время только с радостью!

4. Никогда не спорю! Считаю это бессмысленной тратой времени. Ведь можно столько полезного успеть сделать за время бесполезного спора)))

5. Недавно поняла, что скоро совсем-пресовсем перестану обижаться! Да и обижаться я правильно не умею, меня не хватает даже на несколько часов.

6. Не представляю своей жизни без кофе, сыра, грибов и горького шоколада, к сладкому равнодушна, хотя домашних постоянно балую пирогами, тортами и кексами - просто нравится сам процесс, особенно когда находишь СВОЙ фирменный рецепт (опытным путем).

7. Мечтаю жить за городом, в городе тяжело и душно. Еще 4 года назад мы каждые выходные проводили далеко-далеко за городом, уезжали за 100-200км, с палатками, удочками и котелком. Пока ненадолго сделали перерыв, малыши еще маленькие для таких поездок)))

8. Книги - моя любовь! Именно поэтому сейчас я совсем не читаю книг, только детям сказки, потому как, если начну, то дом покроется ровным слоем пыли, а духовка обрастет паутиной. От книги меня оторвать сможет разве что землетрясение))) Дома у родителей была потрясающая библиотека, о похожей мечтаю и я, чтобы лет так через 30 выйти во двор своего домика с томиком Булгакова, расположиться на качели в тени сиреневого куста и вспомнить детство...

9. Не могу сидеть без дела! Вот такая деятельная натура))) даже без нескольких дел одновременно)))

10. Не крашусь в повседневной жизни. Только на праздник или мероприятие, тушь и блеск, ну и, конечно, духи, которых у меня всегда несколько флакончиков, под настроение или соответствующий образ.

11. Люблю фотографироваться. Не выкидываю фотографии, на которых я (по моему мнению) не получилась, учусь нравиться себе любой, как оказалось - это достаточно сложно))

12. Я- оптимист-реалист. В хорошем настроении - оптимист, без настроения - реалист, но всего лишь чашечка кофе способна снова раскрасить мир в радугу!

13. Люблю пятницу, 13)) почему-то в этот день происходит только хорошее{#} люблю циферки)

14. Не боюсь поправиться, т.к. опытным путем методом проб и ошибок20 фактов обо мневыявлен оптимальный для меня способ сбросить лишние кг, когда захочу. К примеру, сейчас за 18дней скинуто 10кг, и это, я вам скажу, затягивает20 фактов обо мне

15. Люблю море! Солнце! Пляж! Горы!

Будучи на 3м месяце полетели со старшеньким на море, познакомились с родственниками и увидели морееее

16. Стараюсь свести к минимуму общение с депрессивными людьми, а если не получается, то успокаиваю себя тем, что лишний опыт - не лишний.

17. Абсолютно не умею плавать, и вот парадокс - мое имя переводится как "Морская"20 фактов обо мне

18. Имеется сертификат визажиста и диплом мастера по шугарингу. На курсы визажа ходила для себя, и в 28 лет поняла, что совсем не умею краситься))) теперь умею, но не крашусь, иногда делаю макияж подругам, чтоб не потерять навык))) Шугарингом занимаюсь вот уже 2года с хвостиком, так что скучать дома некогда))

19. Люблю экспериментировать и находить выход из безвыходных ситуаций. Выход - как минимум там, где вход, значит всегда есть решение любой проблемы.

20. Люблю и горжусь своими мальчиками (29лет, 2г10мес и 11мес) (всегда знала, что первые два у меня будут мальчишки)))

П.с. И всегда-всегда везде с собой беру вязание))) (а шитье оставляю дома, конечно)20 фактов обо мне

Благодарю за внимание! Хорошего дня!

Передаю эстафету замечательному позитивному человеку Жене http://www.livemaster.ru/janemsk. Знакомьтесь)

Комментарии (44)
Катя 14.02.2015

Всех Марин люблю ..... почему то не встречала в своей жизни плохих людей с этим именем ...все веселые , жизнерадостные , по жизни оптимистки , чего не хватает нам Катеринам , у нас все какие то трудности, преодоления, порой и заунываешь ....я даже когда забеременила , думала дочка -обязательно Маринкой назову ..., ан нет 2 парня . Успехов Вам и вдохновения {#}

Ой, Катюш, спасибо{#}у меня других Марин, кроме меня и моей тети, практически нет в окружении))) зато мои Катюши все очень милые и хорошие{#}{#}а 2 парня-это круто)))

Очень приятно...особенно где=4)))

Спасибо, Элиф! Приятно познакомиться{#}

Мариночка, как же Вы замечательно рассказали о себе! С таким удовольствием читала!

И мне все очень близко) Сама большую часть жизни провела за городом, и теперь не могу не приезжать на дачу на выходные, вот там настоящий воздух!{#}

У Вас замечательная семья))) Ребятишки - просто прелесть! Вы такая умничка!!!

Наталия, спасибооо{#}и воздух, и вдохновение{#}

очень рада, что мы с вами познакомились{#}

Olyonushka 04.02.2015

Мариииииииш!!! Слушай!!! Так интересно, дорогая!!!! И про тебя почитать, и фоточки порассматривать!!! А какой слог!!!! Это же что-то!!! Согласна с нашей Людочкой - тебе книжки надо писать!!!!{#}

привеееет, моя дорогая!!! ну скажете тоже{#}{#}спасибочки{#}а мне понравились твои стихи! требую продолжения! я бы детям читала!!!

Марина! Вы замечательно написали!!! Но как же все-таки 10 кило за 18 дней??!!

Так охота десять-то кило и вот именно за небольшой срок - и так это просто у Вас описано.. но ведь есть же какой-то секрет? image

Мне про Вас понравилось читать - трое мужчин и некоторые из них такие маленькие.. да.. это подвиг!

Мария, так рада вас видеть))) я тут подумала, наверное, секрет в том, что чем больше весишь, тем легче скинуть{#}(может отдельную тему написать?))))))) да уж какой подвиг, им просто очень повезло с женой и мамой{#} из-за своей жуткой лени я не контролирую мужа, мне лень что-то запрещать детям или повторять по 150 раз "нельзя", проще убрать опасное подальше и все домашние дела делать не во время детского сна, а вместе с ними (иногда, конечно, приходится переделывать{#}, но они уже этого не видят{#})

а еще я сказала старшенькому, что в садике можно не стесняться и стоять на голове, и бегать, и баловаться, а дома так больше не надо, и мой активный ребенок через три месяца хождения в садик превратился из скромного и приличного мальчика в самого себя{#}{#} воспитатели в шоке, мама довольна{#}

яМарина! Тема про похудение в женском коллективе будет актуальна всегда!

Особенно, если есть возможнось проследить успехи image Да.. такая тема, думаю, была б шибко просматриваемой image особенно, если подать ее интригующе.. хотя я вот уже вся заинтригованная image

А про то, что в садике стоит беситься - это как Вы здорово придумали.. и дома уже сил мало на какие баловства остается - конгениально!

не представляете, как я была счастлива, когда на следующий день воспитатели встречали вечером меня с глазами на поллица{#}пришлось признаться, что это я посоветовала, они правда тоже оценили сей хитрый ход)))))

насчет темы обдумаю))))

Рузаночка 03.02.2015

Мариночка очень,очень интересно было про тебя узнать!{#}

Танюша, спасибо большое! Рада, что заглянула!
Наталья 03.02.2015
Мариночка! Как хорошо, что эстафета дошла до Вас!))) Очень интересно и легко написано! 2 образования и любовь к чтению- !!!!!!! Много у нас с Вами общего - кофе, шоколад горький, сыр.... книги... Походы... мы 7 лет подряд ходим. Оптимизм и постоянное что-то делание. ..)))) Не буду утомлять и перечислять! Общаясь, я многое интуитивно чувствовала!!!! Добрейшая Вы душа и светлый человек!!! Удачи во всем! Здоровья всем!!! Счастья!!!!!!!!!!
Наталья, спасибо!!! Именно так интуитивно, полностью согласна! Рада нашему знакомству! Спасибо за пожелания! И вам всего самого хорошего!!!!!

Марина, тебе бы рассказы писать))) очень интересно получилось!

Спасибо, Людмила Григорьевна! Если бы вы знали, как мне это тяжело далось)))жидкий декретный мозг забывает элементарные русские словаimage

Добрый день {#} Чудесные у тебя парни! Есть, кому мамочку защищать и на руках носить {#}

Привет, Оленька! Мне так старшенький и говорит, когда на ручки проситсяimage сейчас я его понесу, а когда он вырастет, то сам меня носить будет)))

Мариночка, как интересно! Ты молодец, так легко , немножко обо всём)), я так не умею{#} Очень рада поближе познакомиться!

P.s. тебе очень идёт беременность{#}

Спасибо, Катюша! Рада, что ты заглянула))) засмущала)))

Марина, поздравляю с эстафетой! Как же Вы интересно рассказали о себе! Очень приятно познакомиться с Вами)))

Детишки у Вас чудесные! Пусть растут здоровенькими, крепкими, умными и талантливыми!

Ух-ты, любимый день - пятница 13... Надо тоже постараться поменять к этому дню свое отношение)))

Полностью с Вами соглашусь, отдых на природе самый лучший! А жить за городом, это тоже моя мечта {#}

Пусть мечты сбываются!

Ольга, спасибо! И мне очень приятно! Спасибо за пожелания! Непременно мечты должны сбываться))) и вам "сбычи"))))
Екатерина 03.02.2015

Здравствуйте, Марина! Приятно познакомитьсяimage ) Если не секрет, то можно узнать про -10 кгimage ) что за способ такой быстрый?{#}

И еще про рецепты...есть какой-то фирменный? Поделитесь?{#}

Добрый вечер, Екатерина! Взаимно! А секрета никакого нет))) просто любую диету адаптируете под себя))главное, чтобы она была не голодная, состояла из любимых продуктов)) например, любимые продукты - это имеется в виду любимые овощи, фрукты и т.д. А рецепт http://www.livemaster.ru/topic/1059665-s-rozhdestvom?vr=1&inside=1

Марина! Вы замечательная!!! Все -близко,по ощущениям! Радости,успехов и удачи во всем!!!!

Спасибо, Людмила! Очень приятно))
Добрый день, Марина! Очень приятно познакомиться и узнать человека поближе! Тем более того, кто живет с тобой в одном городе)))) И еще, я тоже люблю число 13, мне кажется оно приносит удачу, тому кто верит в него
Добрый вечер, Анна! Взаимно приятно познакомиться!)))
Привет, моя дорогая! Ой, как интересно!!! Знаешь, что мне в тебе нравится больше всего??? Что у тебя все просто и легко! Так и надо! Ты была права, про ощущение нашего долгого знакомства! Обожаю тебя!
Привет, Олесечка! Ну захвалила))) спасибо, дорогая! Обнимаю!

Было приятно и интересно познакомиться поближе! У Вас замечательный магазинчик и чудесная семья! Удачи Вам и Вашим близким!

Спасибо, Ольга! Приятно познакомиться!

Приятно познакомиться поближе, Мариночка! Какой Вы интересный, разносторонний и позитивный человек! И семья у Вас чудесная (я так понимаю, на этом количестве Вы не собираетесь останавливаться{#})! Пусть у Вас все складывается, как задумано!

Надюш, спасибо огромное! Тоже очень рада знакомству))) хотя бы пока виртуальному)) нисколько не удивлюсь, если мы ещё и живём рядомimage
Анна 03.02.2015
Очень приятно познакомиться! В чем-то мы даже похожи, у меня тоже 2-е деток и тоже не могу ни минуты сидеть без дела, хотя с детками нет этой минуты image ))
Это точно, Анна! Дети - это сплошное вдохновение))) взаимно приятно!
Марина, вы- интересный человек! Очень приятно познакомиться! Читала о вас с интересом и удовольствием.
Ира, спасибо! Приятно познакомиться!)))

Здравствуйте, Мариночка! С удовольствием прочитала. Хоть мы с Вами и знакомы, даже изредка общаемся и переписываемся, но так интересно узнать человека поближе. А на первой чёрно-белой фотографии - это Вы?{#} Марина, Вы хороший, добрый, чуткий человек! Я очень рада нашему знакомству. У вас замечательная семья, желаю только хорошего!

Добрый вечер, Светлана! Спасибо))) да-да, это мне 6мес))) спасибо за пожелания! Всегда рада вас видеть!!!

Добрый вечер, Марина! Интересная идея - рассказать о себе. А то мы все знаем друг друга по Аватаркам и Магазинам)). Приятно было познакомиться с Вами поближе)). Удачи!{#}

Добрый вечер, Елена! Приятно познакомиться! И правда замечательная идея)) Сама всегда с удовольствием читаю "20 фактов") Спасибо, что заглянули))