Почему ручная работа не может быть дешевой

Почему ручная работа не может быть дешевой | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Ну тогда напишу так)))) раз фото не видно)))

1. Времени на изготовление одного экземпляра уходит больше, чем когда эти же вещи делают на потоке)

2. Изделие делается с учетом Ваших пожеланий, Вы можете в процессе менять, дополнять,  убавлять, по мере возможности, детали для достижения оптимального результата.

3. Изделие эксклюзивно. Точной копии нет ни у кого. Даже если мастер делает повтор, то два изделия все равно не получаются абсолютно идентичными. Мне приятно осознавать, что некоторые вещи есть только у меня топиарий, декупаж

4. Мастер очень тщательно контролирует весь процесс изготовления, каждую деталь, каждую мелочь. Его изделие - это его репутация и его имя) Он не может себе позволить сделать некачественную вещь.

5. Много времени уходит на подбор материалов. Мало найти нужные цветы, ткань, нужно к ним подобрать кучу фурнитуры , при чем так, чтобы все это идеально сочеталось)

6. Чтобы добиться идеального результата, нужно знать весь процесс изготовления, состав материалов и их свойства.

7. Мастер не экономит на качестве.

8. При заказе индивидуального предмета Вам никто не будет впаривать ненужное, к Вам и Вашим пожеланиям будут прислушиваться и стараться вместе с Вами создать неповторимую вещь)

9. У вещи есть душа, характер, темперамент, история)

открытки ручной работы

Небольшая сноска в свою пользу))

Комментарии (3)
Maria 10.02.2015

Золотые слова)){#}

Текст на фото нечитабельный {#} Даже с лупой не разглядеть ! Но последняя фраза мне понравилась ! {#}

{#} придется написать в ручную))) а мне видно все было))))