> Журнал > Мастер-Классы > Мастер-класс по валянию чехла для планшета с рисунком в сочетании техник мокрого и сухого валяния, часть 2

Мастер-класс по валянию чехла для планшета с рисунком в сочетании техник мокрого и сухого валяния, часть 2

02.02.2015 17:59     Просмотров: 32820     Комментариев: 95     
Виды творчества:   Валяние > Мокрое валяние
Валяние > Сухое валяние, фильцевание
Сложность:   средняя
Время работы:   2 дня

Начало мастер-класса (часть 1) можно увидеть здесь >>

II этап работы:

Рисунок, созданный в технике мокрого валяния, как правило, получается несколько размытым, не резким. Мы дополним рисунок на нашем чехле — некоторые детали создадим в технике сухого валяния (набьём иглой). Таким образом, мы сделаем рисунок визуально более интересным, появится эффект объёма.

казакова юлия

19) Делаем травинки (используем средний зеленый цвет). Поролон вкладываем внутрь чехла. Тонкую прядку плотно приваливаем иглой (иглу вводим глубоко (всю рабочую часть иглы), прядку удерживаем свободно (не тянем)).

Тонируем травинки (используем два более светлых цвета зеленой гаммы) — небольшие кусочки шерсти неравномерно выкладываем по всей длине травинки, стараясь расположить их ближе к левому краю травинки. Приваливаем иглой (вводим половину рабочей части иглы).

Шлифуем поверхность — тщательно проваливаем травинку, вводя иглу поверхностно (только первый ряд насечек). 

Делаем окантовку травинок (используем самый светлый зеленый цвет). Очень тонкую прядку приваливаем по левому краю травинки — прядку подкручиваем, удерживаем свободно (не тянем), иглу удерживаем под углом 45 градусов к поверхности.

шерсть

войлок

валяние

20) Делаем ножки цветов (используем один из темных цветов зеленой гаммы). Сильно подкручиваем прядь и приваливаем её (иглу вводим глубоко).

сумка

21) Аналогично делаем травинки более светлого зеленого цвета, тонируем их. Из самого светлого зеленого цвета делаем самые тонкие травинки.

чехол

сухое валяние

мокрое валяние

22) Аналогично создаем цветочки. Набиваем иглой основной цвет (средний цвет из желтой гаммы), тонируем (используем остальные цвета желтой гаммы и белый цвет). Шлифуем.

рисунок

сочетание техник

23) Делаем чашелистики (используем несколько цветов зеленой гаммы).

24) Делаем блики (используем белую шерсть). Окантовываем некоторые элементы нашего рисунка с разных сторон. Закрепляем рисунок. Чехол нужно намочить и мыльными руками тщательно провалять рисунок (шерстинки, которые при сухом валянии прошли насквозь стенки чехла необходимо закрепить). Выполаскиваем, отжимаем в полотенце и сушим. Чехол готов.

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Казакова Юлия

Пожалуйста {#}

Ирина (Istrinskaya)
Здорово!
Казакова Юлия

Спасибо!

красота, для меня прям непостижимая! хотя МК доступный и понятный! спасибо!
Казакова Юлия

Спасибо image

Янина

Здорово, спасибо!!! Давно ждала такого мастер класса!

Казакова Юлия

Буду рада, если пригодится image

Красивый чехол, заглядение!!! Спасибо за МК, замечательный урок!{#}

Казакова Юлия

Спасибо image

Очень красиво, спасибо большое!

Казакова Юлия

Пожалуйста image

Спасибо !

Ваши работы Такого Качества !!!!!!!!! {#}{#}{#}

Казакова Юлия

Благодарю image

Чудесная вещица получилась,такая уютная!
Казакова Юлия

Спасибо image

Прекрасный мастер-класс, очень информативный! Огромное спасибо!

Казакова Юлия

Пожалуйста image

Hand Made HOBBI-GS

здорово получилось!

Казакова Юлия

Спасибо image

Казакова Юлия

Спасибо image

Ната ли я ?!

здорово!!!{#}увидев ваш мк, подумала, что у меня дежавю! только утром в метро читала лена.рукоделие.---и вот вечером на ярмарке еще подробнее мк! спасибо! наталья

Казакова Юлия

Спасибо image

Марина

Очень красивая и аккуратная работа. Обязательно попробую сделать. Спасибо.{#}

Казакова Юлия

Спасибо, цветы очень приятно делать, можно расслабиться, получать удовольствие и не следить за ровностью форм image С архитектурой всё намного сложнее image

Так тонко, так точно, невероятно изысканно... Спасибо, доставили удовольствие. Восхищаюсь, преклоняюсь, искренне благодарна!

Казакова Юлия

Большое спасибо! image

очень красиво. Спасибо, что поделились!

Казакова Юлия

Спасибо image

Нужные Штучки

Юлия, спасибо за МК еще раз! {#}Скажите, хоть примерно, сколько по времени у вас ушло на этап сухого валяния.

Просто мокрым я занимаюсь давно, и по нему вопросов нет, а вот сухое для меня - скукотища и эта монотонность... вобщем, никак мне на душу не лежит. {#} Как представлю - сидишь себе и пару часов иглой тыркаешь... {#}

Казакова Юлия

Пожалуйста image Если бы пару часов... image Сухой этап - часа 4-5 моей непрерывной работы image

Нужные Штучки

Даааа, кажись нескоро я займусь сухим валянием. {#}{#}{#}

Спасибо за ответ!

Казакова Юлия

Зато работу всегда можно отложить image Набивать рисунок этапами, когда есть время и желание image

Юля, шикарный МК - подробный, понятный, много фото. Класс! image

Казакова Юлия

Спасибо, Оля image

Спасибо большое за мк! {#}

Казакова Юлия

Пожалуйста image

Юлия спасибо за мк, замечательный чехол!!!!

Казакова Юлия

Спасибо image

Казакова Юлия

Благодарю image

Очень-очень красиво!
И мне нравится работать в сочетании техник, получается выпулкый мотив.
У вас получилось ЗДОРОВО!!{#}

Казакова Юлия

Спасибо image И мне нравится, и не так трудоёмко получается (по сравнению с чисто сухим рисунком) image

Казакова Юлия

Спасибо image

Юлия, чудесный мастер-класс, у Вас замечательные работы и очень тонкое виденье{#}Хотела уточнить - с чем связано то, что заготовку на этапе мокрого валяния Вы делаете из двух частей попеременно? Мне кажется, это более трудоемко получается, чем просто выкладывать шерсть на шаблон с двух сторон. Возможно, есть какой-то технологический момент, нужный в дальшейшем для сухого этапа валяния? Буду благодарна, если поделитесь{#}

Казакова Юлия

Спасибо, Елена! image Извините, не совсем поняла вопрос про "попеременно", может не понятно в тексте написала {#}Я просто выкладываю шерсть на шаблон с двух сторон. Выкладываю-смачиваю-притираю-переворачиваю-подгибаю края-выкладываю-смачиваю-притираю-переворачиваю-подгибаю края-притираю-подгибаю край по верху и всё image

Woolly арт-войлок Елены Новожиловой

Да, еще раз прочла, разобралась. Меня, видимо, смутили слова про две шерстяные заготовки. А я обычно, чтобы проще было ориентироваться на форму заготовки делаю ее из цветной ламинатной подложки и кладу вниз под пленку, которая покрыаает стол. Таким образом, шаблон виден хорошо и не надо заранее примерять. Ну это так, к слову поделилась, пожет, кому пригодится

Так создаются шедевры. Очень приятная работа. Удовольствие читать Ваш мастер-класс. Спасибо!
Казакова Юлия

Благодарю Вас image

Филби

Просто шикарная работа, не удержалась и купила даже журнальчик сегодня

Казакова Юлия

Спасибо image

Спасибо за МК. Труд очень тяжелый. Когда-то по телевизору видела как валяют валенки, думала, что здесь будет по-проще, но поняла, работа все равно трудоемкая.Красота получается- загляденье!!! Сил вам и творческого вдохновения!!!

Казакова Юлия

Спасибо, взаимно image

Просто в восторге!!!

Спасибо еще раз!!!{#}

Казакова Юлия

Спасибо image

Да и у меня дежавю, только вчера читала Ваш мастер класс в журнале, подумала, что надо бы попробывать, а тут еще подробнее, теперь точно сделаю! Спасибо!!!

Казакова Юлия

Пожалуйста image

Казакова Юлия

Спасибо image

людмила

Очень симпатичная работа! спасибо мастеру!

Казакова Юлия

Благодарю image

Казакова Юлия

Пожалуйста image

Спасибо большое за прекрасный МК! Всегда любуюсь Вашими работами! {#}

Казакова Юлия

Благодарю image

Надеюсь пригодится,здорово!!!!

Казакова Юлия

И я image

NatashaKun

Огромное спасибо за Ваш мк! узнала очень много нюансов, которые с удовольствием буду применять у себя и вспоминать о Вас! Желаю творческих успехов и бесконечного вдохновения{#}

Казакова Юлия

Спасибо большое, взаимно image

lena

Спасибо большое,Юлия, за классный МК!Попытаюсь и я свалять похожий.Спасибо!{#}

Казакова Юлия

Пожалуйста image

Наталья
Добрый день, Юлия! Смотрю- знакомый мастер-класс. А это Ваша публикация в журнале рукоделия "Лена"! ЗдОрово! Поздравляю! Очень "живые" у Вас работы!!!!
Казакова Юлия

Спасибоimage

Очень классный МК!Спасибо Вам!

Казакова Юлия

Спасибо image

ninair

Спасибо, Юлия за мастер-класс! С удовольствием вспоминаю, как училась у вас. До сих пор храню рисунок мака как образец. Знаю, как вы требовательны к своим работам. Они всегда лаконичны, но так прекрасны!

Казакова Юлия

Спасибо большое! image

Изумительная штучка получилось! у меня к одуванчикам особо нежное отношение, и работа у вас -тонкая!

Казакова Юлия

Благодарю image

Юлечка, а меня поразили Ваши броши, такие настоящиеimage этот чехол тоже супер, спасибо за МК!))
Казакова Юлия

Спасибо большое image )

Ювелирная работа! Спасибо за такой подробный мастер-класс{#}

Казакова Юлия

Пожалуйста image

Marinulya

очень красиво!!!

Казакова Юлия
Спасибо image
Спасибо большое! Никогда не занималась валянием, хоть все приспособения купила еще года 3 назад, вот после Вашего МК точно займусь!
Казакова Юлия

Спасибо image удачи Вам!

Елена
Потрясающе! Какая кропотливая работа! И результат изумительный! Спасибо за Ваш талант и мастерство!
Казакова Юлия

Большое спасибо за добрые слова! image

Очень красивая работа{#}я все никак мокрое валяние не попробую-надо решиться!

Казакова Юлия

Спасибо image Надо решиться image

Tanya ARСTIСA

Очень красиво выглядит ваша работа. Но прежде всего я без уму от вашего отменн свалянного войлока, у меня пока такой не выходит, не могу точно определиться с КУ, изделие уже по размеру, а войлок еще с бугорками (

Еще раз спасибо за ваш МК.

Казакова Юлия

Благодарю image

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз