> Журнал > Мастер-Классы > Создаем миниатюрные цветы из фоамирана

Создаем миниатюрные цветы из фоамирана

28.01.2015 17:39     Просмотров: 68503     Комментариев: 47     
Виды творчества:   Флористика
Сложность:   низкая
Время работы:   1 час
Создаем миниатюрные цветы из фоамирана | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Представляю вашему вниманию небольшой мастер-класс, который сэкономит массу вашего времени, если, конечно, вы работаете с фоамираном. Я не претендую на открытие Америки, но с тем, что вырезать мелкие цветы — муторно и сложно, думаю, согласятся многие.

Недавно я приобрела два фигурных дырокола и влюбилась в них :) За один просмотр фильма (а именно тогда я и делаю мелкую и кропотливую работу), я успеваю сделать небольшую кучку маленьких цветочков, которые так замечательно могут преобразить любую композицию и любое украшение.

1.  

фоамиран

2.  Берем лист фоамирана, отмеряем полоску шириной 2.5 см и отрезаем. У меня дырокол с цветком 2.3 см, поэтому и делаю такую ширину полоски. 

цветы из фоамирана

3. Такую же полосу отрезаем от ненужной бумаги (это может быть газета, у меня рекламная листовка). Для чего нам нужна эта полоска? Все просто — один фоамиран застревает в дыроколе, а с бумагой нарезать цветочки легко. 

фигурный дырокол

4.

мелкие цветы

5.  

цветы для украшения

6.  

7.  Тонируем заготовки розовой и зеленой пастелью.

8.  Затем включаем утюг и на пару секунд прижимаем заготовку цветка к утюгу, чтобы лепестки немного поднялись. 

9.  Далее берем тычинки, вставляем и приклеиваем их в наш цветочек. 

10.    

11.  

12.  Добавляем проволоку. 

13.  

14.  

15.  

16. Вырезали листья, нагрели и прижали к молду. 

17. Проволоку обмотали тейп-лентой и приклеили к листку с обратной стороны. 

18.  Собрали все вместе и любуеемся :) 

19.  Можно использовать как самостоятельное украшение. 

20.  А можно добавить цветок. 

21. И еще несколько фотографий с использованием другого дырокола. 

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз