> Журнал > Публикации > Идеи и вдохновение > Экспрессивные акварельные натюрморты Shirley Trevena

Экспрессивные акварельные натюрморты Shirley Trevena

05.02.2015 11:23     Просмотров: 15252     Комментариев: 21     
Виды творчества:   Живопись и рисование > Акварель
Живопись и рисование > Живопись

shirley trevena

Ширли Тревена (Shirley Trevena) родилась в Лондоне. Её мама и бабушка были танцовщицами и певицами, а отец работал над созданием фантастических фильмов для телевидения. Ширли признаётся, что краски большого экрана самым непосредственным образом повлияли на цвета её ярких композиций, когда она начала рисовать. Дело в том, что художником она стала не сразу и практически случайно. Ширли работала в муниципальных органах. Но однажды ей подарили коробку акварельных красок. Ширли просто "пропала", обнаружив, что рисование — это то, чем она должна была заниматься в жизни с самого начала.

Ей нравится работать акварелью в смешанной технике. Её страсть — натюрморты, еще она пишет абстрактные пейзажи.
Художница признаётся: "У меня с живописью отношения своего рода любви-ненависти. Я предпочла бы сделать что-нибудь другое, чем начать картину: чистить печь, составлять списки или даже гладить. Но, как только я попадаю в студии и делаю первые мазки на белой бумаге, то погружаюсь в мир моих собственных ощущений, не обращая внимания ни на что, кроме цвета и формы. Я считаю, что творчество трудно начать, но еще труднее уйти от него. Так же как живопись, я люблю играть на пианино, смотреть телевизор и вязать. Я всегда старалась нарушать правила традиционной акварели и за четверь века разработала свободную манеру живописи с использованием динамической палитры цветов".

Художница зарекомендовала себя на международном уровне и считается одним из самых инновационных акварелистов Англии. Обладает целым арсеналом наград и призов, регулярно выставляется в престижных галереях.

Ширли Тревена — автор трёх популярных книг-пособий по акварельной живописи.

ширли тревена

акварельные натюрморты

живопись акварелью

многоплановые натюрморты

многослойная акварель

экспрессивное рисование

яркие картины

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Обычно я спокойно отношусь к акварели, но эти картины зацепили! image Благодарю за знакомство с творчеством этой художницы! image

Nadja Anikanova

Угловатые формы, прозрачно-яркие краски, растительно-фруктовая тема в натюрмортах. Волшебство!

ЛукОля
Олег, спасибо. Очень интересные акварельные работы.

Спасибо за знакомство с автором!

О, как здорово! Какое чувство акварели!

Спасибо.Смело,воздушно,мастерски-во время ей подарили краски!!!

ЖИВОПИСЬ ДЛЯ ВАС * Олег

Наверно, сам Создатель действовал тогда через руки дарителя)))

Спасибо! Потрясающие работы, гармоничные, тонко передающие настроение и по-акварельному легкие!

EmaLU

Ой, как нравится!!!! Спасибо за знакомство!!!

Шикарные натюрморты, очень понравились))) Не думала, что акварелью можно рисовать в абстрактной технике. Всегда воспринимала акварель, как эскиз к маслу.

Спасибо, что поделились))

ЖИВОПИСЬ ДЛЯ ВАС * Олег

А Вы видели городские пейзажи акварелью Пето Погосяна? Там, конечно, реализм, но точно тоже не возникнет впечатления эскизаimage

Анна Козлова китайская живопись

ну что, Вы, акварель совешенно отдельная техника со своими приемами, самая сложная,на мой взгляд.. работа должна быть легкой и прозрачной, а цвет чистым, если запорол, уже не поправишь.

Спасибо!! Узнала новое имя.Ее акварели похожи на батик.

Tablegames

очень красивые работы, насыщенные и чувственные..

Просто роскошь! Припрятала в "избранное", чтобы полюбоваться не спеша. Спасибо!{#}

Fabulous Clay

прекрасные работы...очень нравятся картины этой талантливой женщины.

Очень понравилось - красивые цветовые сочетания {#} Спасибо!

Ничего подобного не видела за всю свою жизнь.Великолепные работы! Большое спасибо.

BRONZO

Красивые, интересные, сказочные, легкие....оченьлюблю акварель! Спасибо!{#}

Виктория Московцева. (mW8Dxh)

Потрясающие работы!{#}{#}Спасибо, Олег!!!{#}

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз