Обновление пароля

> Журнал > Публикации > Хитрости и советы / Lifehack > «Тайны дизайнерской мебели»: переделка старого кресла

«Тайны дизайнерской мебели»: переделка старого кресла

27.01.2015 11:30     Просмотров: 14874     Комментариев: 53     
Виды творчества:   Мебель своими руками
Реставрация

В этот раз мое счастье (в смысле, интересная работа) свалилось на мою голову в виде удобнейшего и любимого фамильного кресла в крайне плачевном состоянии. Заказчица просила оранжевый или красный.

Вот так это было:

кресло

реставрация мебели

Ну, хватит любоваться — приступим-с. Сначала, конечно, "все развалять".

реставрация

ремонт

чехол

чехол для кресла

пошив на заказ

Скелетик оказался смешным:

пошив чехлов

Чехлы оказались очень замороченными. Но делать нечего — съездили-выбрали-заказали-оплатили-дождались! Ура, шьём!

А теперь некоторые элементы верхнего чехла.

После того как чехлы готовы, еду к заказчице работать с поролоном.

Чтобы чехлы сели на свое место, и была соблюдена требуемая эргономика кресла, требуется точнейший расчет. "Родной" поролон был сформирован в пресс-формах. Добиться этого в домашних условиях невозможно, но максимально приблизиться стараемся!

Середина в приличном состоянии, и я решила оставить ее на месте, немного подлатав.

Дальше перемещаюсь из подъезда в квартиру, потому что начинается моя любимая завершающая часть!

Оборачиваем синтепоном:

Надеваем нижний чехол:

Любуемся :)

Затем очередь верхнего чехла.

Складочка на сгибе так и должна быть. Кресло еще и раскладывается в маленькую лежаночку.

Вот такие тайны дизайнерского кресла :)

Рада буду, если кому-то пригодится или просто будет интересно. Дайте мне об этом знать, нажав кнопку "Нравится". Я за этим слежу и рада каждому отзыву.

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade
 Тема закрыта автором

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз