Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Путь из реальности быта в реальность бытия .. Эстафета

Путь из реальности быта в реальность бытия .. Эстафета

26.01.2015 21:09     Просмотров: 789     Комментариев: 9     
Путь из реальности быта в реальность бытия .. Эстафета | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Добрый день, мои хорошие)) Недавно я получила приглашение от БайкАленки http://www.livemaster.ru/topic/1073197-a-nachalos-vse-s-estafeta?vr=1&inside=1 принять участие в эстафете и рассказать о появлении на свет моей первой куклы.Я очень благодарна Алене за это предложение, оно дало мне возможность вспомнить и пережить многие приятные моменты вновь.

Как Вы знаете без прошлого нет настоящего, а значит нет и будущего. Поэтому начну из далека.

Моя прабабушка (ее уже давно нет с нами), была знатной вышивальщицей и кукольницей, а я была маленькой девочкой которую родители "сплавляли" бабуле на воспитание. В доме было много вышивки - подушечки, скатерти, покрывала. Все было очень красивым, ярким, таким разным и безумно меня манило. Бабуля показывала и рассказывала для чего и как нужно вышивать, много вышивальных примет, приговоров и правил. Вышивать я научилась ( вот одна из моих первых работ), а  "мотать тряпки" ( я так называла изготовление кукол) мне было совсем не интересно. 

эстафета

Потом началась "мирская" жизнь - была окончена школа, парочка университетов, и стабильная руководящая должность в крупной ювелирной компании.

Но параллельно была и совсем другая жизнь - любимый муж, дети и природа.

моя первая работа

Все свободное время мы проводим загородом и дети выросли в горах, лесах и реках.

Когда доченьке было 1,5 года она заболела, и нас определили в отдельный бокс (видимо уж очень заразной была болячка). Игрушки приносить было нельзя, но ребенок даже если и болеет все равно остается ребенком. Вот тут то и пришли на помощь воспоминания. И начала я "мотать тряпки", ох сколько застиранных больничных полотенчиков и простыней было разорвано (да простят меня работники больницы), мммм.. а сколько кукол появилось у моей доченьки. Конечно фото первой куклы у меня нет, но выглядела она примерно так.

После выписки, я уже не смогла остановиться , и мы с дочкой продолжили "мотать  тряпки" дома. 

Знакомство со славянской культурой продолжилось, участие в праздниках

проведение мастер классов, общение с интересными людьми, поездки по стране, посещение музеев ,.

конкурсы и выставки

А вот самую последнюю куклу я показать не смогу ( она в процессе), зато покажу самую любимую, с которой я пока не готова расстаться, не наигралась...

Хочу передать эстафету двум замечательным мастерам у которых я многому научилась и работами которых искренне восхищаюсь, именно они познакомили меня с Ярмаркой мастеров.

Юленьке Омилаевой http://www.livemaster.ru/yulasha

И Татьяне Ивановой http://www.livemaster.ru/solidaridat

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз