> Журнал > Анонсы Мастер-Классов > Мастер-класс по ватной новогодней игрушке, изучаем старинные технологии

Мастер-класс по ватной новогодней игрушке, изучаем старинные технологии

24.01.2015 21:38     Просмотров: 669     Комментариев: 0     
Дата проведения:   1 февраля 2015, 12:00 - 18:00
Виды творчества:   Куклы и игрушки > Игрушки
Куклы и игрушки > Куклы
Место проведения:   Мытищи, ул.Шараповская.д.1 Арт-студия "Поваляем дурака"
Количество мест:   6
Стоимость посещения:   1500 руб.
Сложность:   низкая
Время работы:   6 часов
Мастер-класс по ватной новогодней игрушке, изучаем старинные технологии | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

1 февраля, в воскресенье я (Маруся Новокрещенова) проведу мастер-класс по «лепке» ватных игрушек на елку.

Делать будем прекрасную козу.  Ну, это для тех, у кого настроение новогоднее еще осталось, а времени, перед Новым Годом, творить не было. Сейчас можно в спокойном режиме делать елочные игрушки, без суеты.У вас были такие в детстве на елке ватные игрушки? Зайки, клоуны, лыжники? Ну, если и не было, то уж Дед Мороз ватный, наверное, точно уж был?

мастер-класс, новый год

ватная игрушка

Мне повезло и на моей елке много ватных товарищей из СССР и раньше. Их можно долго-долго разглядывать.. Это не китайские пластиковые шарики. Там и пастушка и казак, и зайки бегущие и сороки… Когда наряжаешь ими елку, то понимаешь, что наряжаешь ее  не как европейскую стильную ель с картинки журнала, а наряжаешь как сказочное дерево. И дети счастливы, можно придумать, кого рядом с кем повесить, можно сочинять истории и сказки.  

Я обязательно принесу показать старые игрушки в студию. Они удивительные. И мне очень хочется, чтобы ваши внуки так же бережно рассматривали игрушки, которые сделали вы и говорили, что это бабушка моя сделала.. Если даже у вас таких игрушек не сохранилось, то никогда не поздно начать с себя.

На мастер-классе я вам расскажу:

- Про старинную технологию изготовления ватных игрушек.

- Покажу, почему они кажутся бумажными.- Покажу примеры игрушек сделанных с помощью разного клея, поговорим про плюсы и минусы.

- Нарисуем эскиз.

- Сделаем скелет и нарастим объемы (готовьтесь морально, дело это очень липкое)

- Сделаем ей сарафан тоже из ваты.  

- Закрепим все это. И, положим, сохнуть.

- На примере готовой игрушки расскажу и покажу, как ее расписывать. Расписывать вы уже будете дома сами, когда высохнут ваши козочки.

Все материалы принесу, с вас только коробочка 15*10*10 см, можно и больше. Это для того, чтобы вы забрали свою сырую козу домой.

Время: с 12:00 - 18 :00 (приблизительно)

Стоимость  1500 р.

А также,  у нас в студии всегда есть вкусный горячий чай, а иногда даже какао,  плюшки-печенюшки и теплая, уютная атмосфера. 

Возраст от 14 до 100 лет. Степень подготовки - любая.

Записывайтесь по т. 89036688554

Количество мест 6.  Если вы не попали в группу, то мы вас известим о следующих МК.

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

0

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз