Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > 5 вкусных и полезных сладостей

5 вкусных и полезных сладостей

21.01.2015 22:11     Просмотров: 603     Комментариев: 2     

Я обожаю сладкое, но к сожалению, эта моя любовь не проходит бесследно, и откладывается в тех местах на теле, в которых лишний объем совсем не нужен. досуг И всё же, жить совсем без сладостей мне грустно. Поэтому я тут составила свой собственный список полезных и более-менее легких сладостей, которым и хочу поделиться.

1. Зефир

рецепты

Все знают, что в основе зефира - фруктовое пюре. Так же качественный зефир содержит пектин, который очень полезен для пищеварения. Но лично мне в зифре нравится то, что он очень сладкий, и много его не съесть. А еще в зефире нет белков и жиров, одни только углеводы-сахара, а все мы знаем, что наиболее опасна для фигуры комбинация углеводы + жир (как, например, пирожные). Калорийность - не более 300 ккал/100 г.

2. Пастила

Пастила обычно тверже и плотнее зефира, хотя по составу они похожи, просто готовятся разными способами. Кстати, натуральная пастила вообще не содержит ничего, кроме яблочного пюре.

3. Мармелад

Мармелад так же готовится из фруктов, с добавлением сахара и всяких загустителей. Важно выбирать мармелад, содержащий пектин. Ну и в идеале, не засахаренный, а натуральный. Мне иногда нравится жевательный, типа Мишек Харибо, хотя он и не такой сладкий.

4. Мёд

О пользе мёда знают все. Я вообще-то не большая его поклонница, но иногда мёд очень выручает. Например, когда очень хочется сладкого, а нельзя. {#} Тогда можно съесть чайную ложочку мёда и таким образом притупить тягу к сладкому. Недавно попробовала такой интересный сорт - мёд Бархотного дерева. Он не такой сладкий, как обычный цветочный мед, и имеет кремовую, как будто взбитю текстуру. Жаль, что в магазинах его не найти, только на специализированных выставках.

5. Фрукты и ягоды

Это, пожалуй, самый идеальный вариант сладостей. Я обожаю ягоды, экзотические спелые манго, дыни и арбузы, а еще персики и мандарины. Однако, в несезон питаться свежей малиной получается не всегда {#} А от мандарин в больших количествах бывает диатез.

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз