Давайте попробуем провести опрос?! Какую скидку вы предпочтете...

Давайте попробуем провести опрос?! Какую скидку вы предпочтете... | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Доброго времени суток, всяк сюда заглянувшийопрос, скидка

Совсем недавно я провела в компании мастеров свой первый аукцион. Результат был... точнее результата не было, но это же не беда. Магазину не так много времени - календарного, а если смотреть по истории: покупок и общения - это всего ничего.

Можно много и долго рассуждать над фиаско, но я решила пойти другим путем.

Надеюсь сюда кто-нибудь заглянет и тогда... я прошу попробовать пройти опрос, ведь каждый мастер должен знать своего клиента. Так вот и я хочу вас узнать поближе!

В комментариях к записи попрошу указывать и те варианты, которых нет среди предложенных, но вам они интересны.

Итак, что предложил мой мозг на выбор:

1. скидка в % к празднику
  2. бесплатная доставка
  3. скидка на следующую покупку
  4. накопительная система
Комментарии (14)

Мариночка, ну отрицательный результат это тоже результат, хотя я бы не была вообще столько категорична, что бы говорить о фиаско!
А положительное уже то, что вы с компанией Мастеров задумались и затеяли исследование, как бы громко это не звучало)
Можно я тут постою послушаю..
а может и порассуждаю еще ;-)

Марина MaryZhu 21.01.2015

Анюта, стоять можно сколько угодно.

Думаешь дождемся кого-нибудь? Ну да ладно)) Я решила мыслить вслух, дай Бог пройдет время и это станет кому-нибудь интересно.

Но тебе спасибо - да, за советы, что мне по факту дала{#}

Марина, приветствую!
Вот что я еще помыслила. Вслух {#}

Кстати, лирическое отступление) мне кажется поговорить вслух даже самой с собой весьма полезно, и на бумаге (виртуальной) изложить. Так что усё в порядке, шеф.

Эээ..
Как бы сказать... Только не огорчайся, если я вдруг что-то не то изреку {#}
В общем я с утра пораньше не увидела связи между проведенным аукционом и этим опросом. Поясню.
Аукцион - это некое действие, движение, развлечение, азарт, общение, новые знакомства, борьба, адреналин .. Прошу, если уважаемые покупатели заглянут к нам на беседу - пусть меня подтвердят или опровергнут

Разумеется, это рассуждение об азарте звучит громковато, тут не Кристи или Сотбис, но тем не менее.. Для получения интересной цены на изделие покупатель должен совершить некое действие!

Что ты! Я не огорчаюсь!

Связь только в том, что это толчок к действию и все.

Т.е. мой вопрос смыслом конечно с аукционом никак не связан!

Борьба, адреналин... хорошо сказано{#}

Но если я сейчас начну тоже самое и с нуля... у себя... азарт будет небольшой, может я и не права{#}

Я просто занудна малость, каюсь - грешна {#} поэтому цепляюсь к словам {#}
Раз уж сказала аукцион - значит обсуждаем аукцион.
Раз уж сказала скидки - значит обсуждаем скидки.

Или имеем теперь две ветки обсуждения {#} ох, девочки, балаболки

Хи-хи! Договорились!{#}

ну и если ты начнешь тоже самое с нуля то ..
не знаю..
не попробуешь - не узнаешь

и лучше жалеть о том, что сделано, чем о том, что не сделано ))

Попробую!

Воооот ТАКОЙ тебе удачи! {#}

А что такое мы видим в списке: скидка, доставка и т.д. - т.е по сути результат тот же - стоимость изделия для покупателя становится более интересной, но просто так {#} по мановению волшебной палочки мастера
Соответственно ценность снижается.

Я при этом совершенно не против всего вышеперечисленного, но не просто так, а по поводу!

Ну и аукционам, конечно, быть)
Это просто 2 разных процесса, на мой взгляд ориентированных на разную целевую аудиторию.

Показать все