"Раз в крещенский вечерок..." или Когда гадания сбываются.

Здравствуйте, дорогие читатели!  Сегодня хочу рассказать Вам о том, как у меня прошли святки в этом году а также о способах гаданий, которые еще актуально применить в вечер лунного нового года, который выпадает в 2015 на 19 февраля.  Гадать я люблю, и святки для меня пора многочисленных гостей и добрых надежд. На протяжении уже нескольких лет подряд я подвожу итоги уходящего года, тщательно их прописываю, и составляю план-максимум на будущий год. На мой взгляд подобный анализ не только приятен но и безусловно полезен, таким образом мы составляем некую аффирмацию, программируем себя на знаковые перемены. Конечно планировать нужно с умом, тщательно продумывать ваши мечты и желания, еще лучше прописать несколько подпунктов о том, каким образом вы хотите достичь желаемого, конечно все в утвердительной форме, глаголы желательно употреблять в настоящем времени. Конечно никто не отменял правила "бойтесь ваших желаний", именно поэтому очень важно докопаться до самой сути ваших надежд и чаяний. Мало написать, даже в утвердительной форме "у меня много денег" важно как они к вам придут и для чего они так важны, если для приобретения жилья, значит это желание главенствующее, а деньги -это уже как-бы второстепенный фактор. Думаю многие сегодня увлекаются эзотерикой в различных ее ипостасях, и для них перечисленные выше моменты уже знакомы, а может вы хотите добавить что-то, Тогда прошу Вас комментировать)))

Итак, план мы составили,  и конечно в ходе его написания у нас возникает куча вопросов:  "Как выбрать между двумя сферами деятельности или  между двумя мужчинами?" "Стоит ли начинать то или иное дело?", "В какой сфере я добьюсь большего успеха?" и т.д. и т.п. тут то нам и приходит на помощь -гадание и...... тазик)))

гадания, год козы, самопознание

Способов гаданий великое множество, но я поделюсь с вами самыми надежными и проверенными, тем более для тех кто пропустил святочную неделю, в скором времени откроется прекрасная возможность погадать вечером Лунного нового года (19 февраля).

1) Тот самый тазик:

Вам понадобится:

-Широкий таз, желательно чтобы его дно и борт были одного диаметра.

- бумага

-ручка

-плавучие свечи, зажигалка или спички.

Бумага А4 (альбомный лист) нарезается тонкими узкими полосками, если вы гадаете в компании друзей нарежьте примерно по 7-10 полосок на каждого, в зависимости от количества участников и размеров тазика. Теперь самое главное подойти к написанию событий правильно. Отключите ваш разум и пишите просто то, что придет в голову. Чтобы вам было понятнее, приведу несколько примеров:  в прошлом году у нас были например такие варианты: "Лысый мужик с ключами от квартиры", "Найдет свое счастье блондинка с мужчиной по имени Димка", в общем совершенно невероятные стишки, имена, события. все что угодно, ведь вся информация о будущем вокруг нас, достаточно ее просто услышать и поймать. Теперь все справились с заданием, мы мешаем эти все бумажечки, наливаем в таз воды примерно половину, и распределяем очередность, тот кто гадает должен и воду налить, далее кадждый последующий меняет воду для себя. Для чистоты эксперимента, посмотрите внимательно, чтобы таз стоял ровно, мы дома сверялись с уровнем.  Гадающий вытягивает несколько бумажечек, в мой таз помещается примерно 7 полосочек. Полосочки крепим скотчем за узкий краешек предсказанием вверх, к борту тазика, так, чтобы практически вся полосочка нависала над водой, но воды не касалась, как бы торчала в центр таза. можно согнуть ее еще по центру вдоль, чтобы не заваливалась в воду и не закручивалась. Полосочки должны быть закреплены примерно через 10-15 см от друг-друга. Теперь самое интересное, гадающий зажигает свечку и ставит ее ровно посередине. Теперь "не дышим" и не дергаем стол. Свечка поплывет сама куда ей нравится.  Бывает долго она думает а бывает сразу пускается поджигать все подряд. Что подожжет свеча, то и сбудется в новом году, особенно обращайте внимание на бумажки которые сгорели полностью, но и те что едва опалились, тоже не забудьте. кто-то записывает все что сгорело, в следущем году проверите))

эзотерика, китайский новый год, свечи

В прошлом году у нас были такие предсказания у моей подруги: "на работе ты встретишь свою судьбу", "На острове чудесном составишь план прелестный", и подпалилось что-то про автомобиль, ну в итоге она встретила таки на работе свою судьбу, и съездила с ним на остров Крит, планы у них конечно же грандиозные о совместном будущем,  на автомобиле тоже катается))) у другой "найдет свое счастье блондинка с мужчиной по имени Димка", действительно Димка, действительно блондинка, встретила она его буквально за месяц перед новым годом. В общем за несколько лет совпадений таких великое множество, и про лысого мужика с ключами от квартиры, и по именам. Часто сбывается то, что кажется сначала немыслимым, но в жизни ведь встречаются и крутые повороты))) попробуйте, результаты вас непременно удивят.

таро, по восточному календарю, карты

2. Гадания на картах Таро. 

Приведу для начала несколько емких суждений на тему:

«Таро – «путеводитель» по миру внутренней трансформации»

«Таро — наилучшая из всех систем прорицания — создана на основе древа жизни и может быть объяснена только с его помощью, и не иначе».  Дион Форчун

«Самое лучшее и полезное предсказание не то, которое сбывается, а то, которое предостерегает человека от ошибок, помогая ему сделать свою жизнь счастливее и спокойнее». Вера Склярова

Тут конечно сложнее, я гадаю уже давно, но все равно для разбора некоторых ситуаций еще пользуюсь соответствующей литературой. Себе я никогда не гадаю на отношения, потому как свой выбор я уже сделала, и никогда на колесо жизни. Считаю что с этим нужно быть осторожнее, чтобы лишний раз себя не запрограммировать. Люблю таро потому как они действительно способны предостеречь от ошибок, помогают разобраться в себе и своих желаниях, найти свой путь. Рекомендую использовать колоду для разбора спорных ситуаций и не гадать на период более трех лет. Т.е. вопросы о достижимых или недостижимых целях в соответствии с вашим уровнем на данный период времени, вопросы о том нужно ли оставаться с человеком в отношениях, нужно ли принимать предложение о новой работе, все это можно просмотреть и главное получить хороший совет от арканов Таро. Историю карт я рассказывать не стану, об этом много уже написано в различных статьях и книгах. Могу только поделиться опытом, что читать: несомненно книгу Тота (Гермеса Трисмегиста) Эттейлу и Алистера Кроули, последний очень пригодится тем, кто использует карты как средство медитации и самопознания. Колоды бывают разные, у меня классическое таро с классической символикой, и любому новичку рекомендую приобретать именно классическое таро, дабы не запутаться на начальных этапах, и правильно понять арканы, тем более все-таки древние эгрегоры уже проверены временем и имеют большую силу.

святки, по лунному календарю, гадания на картах

Внимательно изучив символику, вы поймете что арканы таро очень даже "говорящие", ведь для удобства использования и понимания все самое важное уже вложено в изображения. Начните с гаданий по одной карте, хотя тем кто имеет уже некоторый опыт уже кажется неоднозначной одна единственная карта, и для более точного ответа все-таки используются расклады, где есть сочетания карт и определенные позиции, которые тоже влияют на значение. Но повторюсь для начала задавайте вопрос, естественно с правильной формулировкой ("что будет если...",  "как поступить...") и вытяните одну карту, сосредоточьтесь на вопросе и вы обязательно найдете ответ. Чем хороша одна карта, даже если вы не получили исчерпывающего ответа, она наводит вас на мысли в правильном, для вас сейчас, направлении. В том что карты действительно хорошо разбирают спорные ситуации я поняла давно, даже мой муж совершенно далекий от всей этой "билеберды" часто просит раскинуть ему ту или иную ситуацию по работе. Конечно нужно помнить, что карты это не панацея и не средство от всех сомнений, но арканы обязательно подскажут вам как лучше поступить, а так выбор мы делаем сами. Я сама убедилась что прислушиваться очень даже стоит, бывали моменты, когда предупреждение было неоднократно, но я не прислушивалась, или уговаривала себя, что возможно сама ошиблась в трактовке, последствия для меня были весьма болезненны.Теперь я отношусь к таро более внимательно.

год овцы, способы гадания, сваровски

И напоследок приведу несколько хороших и понятных раскладов которыми я часто пользуюсь:

- для характеристики развития ситуации в ближайшем будущем в любой сфере расклад "Врата".

-Для приянтия важного решения: расклад "Выбор".

- как дополняющий к предыдущему раскладу расклад "компас" (при выборе между двумя вариантами раскладываете еще отдельно на каждый по одному "компасу")

-Для гадания на ближайшее будущее и развитие ситуации или отношений "Тайна Жрицы".

Кельтский крест я почему-то не люблю, и не пользуюсь им практически, если найдете расклад Ленорман 15 карт, он хорош для спорных ситуаций, но редко встречается.

К сожалению ссылки добавить не имею права, вы моежете поискать самостоятельно расклады по их названиям, но если кому интересно получить ссылки, с удовольствием поделюсь ими в личных сообщениях на ЯМ или в соц. сетях.

Желаю вам большой удачи в новом году, обязательно встретьте в приятной обстановке, в  кругу близких еще один астрологический Новый год 19 февраля, когда козочка вступает в законную силу))) И конечно, не бойтесь пользоваться интересными способами гадания и самопознания, о том греховно ли это, и откуда повеяло это понятие,  мы можем обсудить в комментариях))

Конечно мне будет очень приятно если вы прокомментируете написанный мной материал и еще более приятно получить ваши оценки в виде нажатия кнопки "Мне нравится")))) Мир Вам))

Комментарии (2)
Ekaterina jewelry 28.01.2015

Маргарита, какая Вы затейница!{#} Заинтересовал меня Ваш тазик, обязательно попробую! Спасибо за подробные рекомендации{#}

Пользуйтесь на здоровье))) Будут вопросы, обращайтесь))