Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Как и с чем носить винтажные и антикварные брошечки

Как и с чем носить винтажные и антикварные брошечки

19.01.2015 19:46     Просмотров: 2859     Комментариев: 32     

Дорогие мои читатели! Мы с Ириной были очень рады, что наш рассказ о том, как мы носим свои винтажные брошечки, вызвал много комментариев и сообщений в личку. СПАСИБО! Нам приятно, что вам было интересно, а потому мы решили продолжить свой "показ," потому что брошки - такая "штука", которая подразумевает великое множество вариантов ношения - всё зависит исключительно от куража и умения "припендюрить" безделюшку.

Сразу оговорюсь, что от возраста и фигуры это не зависит совершенно. И мы с Ирой тому пример: она - молодая и стройная с волосами средней длины, а я - пухленький "медвежонок"  среднего возраста с короткой стрижкой. Обе вполне ничего себе, хихикс .

Главное - быть уверенной в себе и слушать свое настроение , тогда и самая "хулиганская" брошка будет отлично смотреться даже на даме весьма преклонных лет.

Итак, начинаем, причем сегодня мы покажем не только винтажные, но и антикварные штучки.

Ирина купила вот такую сложную геральдическую - совершенно роскошную и очень редкую - брошь от известной фирмы Reinad,  выполненную в технике, напоминающей "дамаскене" - инкрустация золотыми и серебряными тончайшими пластинами. Брошь не только ажурная, но и как будто "заплетенная" по орнаменту, который просто завораживает своей красотой и сложностью и в котором по мере "разглядывания" выделяешь ленты, гирлянды. львов, магистра в центре. 

броши

Носить ее сложно - но не для Иры. Поскольку это - брошь-подвеска, она носит ее как колье. Обратите внимание - совсем простой и очень "современный" фон, на котором старинная безделюшка смотрится еще эффектнее:

как носить броши

Надо сказать, что техника дамаскене - или толедское золото - привлекает многих, но, как правило, возникает вопрос - с чем носить, потому что бытует ошибочное, с моей точки зрения, мнение, что такие классические броши надо носить с блузами или классическими же пиджаками.

Вот какую брошь в технике толедского золота купила Ира, и вот как она ее носит с достаточно толстым свитером:

история моды

Надо сказать, что классику многие предпочитают носить без "экспериментов" - и совершенно напрасно.

Смотрите, как Ира остроумно придумала носить реплику викторианской броши с простой современной рубашкой:

винтажные броши

Кстати, с разными брошами одна  та же строгая рубашка сморится абсолютно по-разному:

винтаж

Камею - знаю по себе, - вообще очень трудно заставить себя носить. Кажется, что ее непременно надо приколоть на жабо или кружева. Я довольно долго не решалась купить камеи, пока не увидела вот такой антикварный комплект:

И стала носить камею как ЗАСТЕЖКУ на трикотажном тонком кардигане. Должна сказать, что такого внимания, которое получила моя брошечка , я не ожидала:

Броши в качестве застежек на кардиганах без пуговиц и просто джемперах - очень удобная вещь, особенно, когда разрез у пиджака или свитера слишком глубокий и Вам не хочется показывать больше, чем планируется . У меня есть костюм - что-то типа "джинсы" с гипюровой выработкой. Верх там сделан в виде пиджака на молнии, но вырез довольно отровенный - и я ношу его вот так:

Жучки и прочие насекомые в брошах - моя страсть, этот - один из многих , но очень любимый и на редкость "полезный".

А вот как Ирина носит джинсовую курточку с разными видами брошей, хотя многие считают, что джинсовый материал с украшениями не смотрится. Очень даже смотрится, причем даже со сложными флоральными брошами с эмалями и кристаллами! Судите сами:

И в заключение вот такая серебряная антикварная брошь-склаваж - полумаска покачивается на цепочке с бантиком. Явная отсылка к театрально-маскарадной тематике - полумаска, какую одевали на балах и маскарадах. такие броши были популярны в 30-е годы прошлого столетия, а Ира носит ее с водолозкой - и смотрится масочка очень даже современно:

На этом мы нашу экскурсию по своим запасникам должны закончить, потому что наверняка и так вас уже утомили.

Будем благодарна за комментарии и рассказы о том, как вы носите свои любимые винтажные и антикварные безделюшки ,

Фотографии тоже привествуются!

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз