"Дали, Цвета Розового Заката" - новая работа Екатерины из пряжи Soft Donegal

Люблю тот час, когда слова сомлели

И плавно тает розовый закат 
Бесплотным вздохом лёгкой акварели 
Бескрайний вечный небосвод объят.

Он выдохнул натруженное солнце, 
Как сказанные мысли отдают, 
Как камень брошенный, достигнув донца, 
Уткнувшись, новый обретёт приют.

И поминутно багрянеет кромка 
Того, что можно тронуть с неземным, 
Озвучить словом попытайся ёмко 
То сокровенное, что донести хотим 
(Олег Молчанов)

пряжа

Доброе утро, дорогие мастерицы!

Сегодня я хотела бы представить вашему вниманию фото изделия, связанного из пряжи Soft Donegal моей постоянной заказчицей и замечательной мастерицей Екатериной. Многие из вас писали мне, что вас вдохновили к творчеству модели Екатерины, фото которых я публиковала ранее. Сегодняшняя модель превзошла все мои ожидания! Увидев фото, присланные мне Екатериной мне просто ну так сильно захотелось такое платье! Платье называется "ДАЛИ, ЦВЕТА РОЗОВОГО ЗАКАТА"

пряжа для вязания

Итак, подробности: платье по адаптированной модели Елены Гусик. Вот как сама Екатерина описывает свое изделие: "Связано из ирландского твида Soft Donegal 380м в 100 гр (в твиде присутствуют белые, фиолетовые, зеленые крапинки). На платье ушло чуть больше 500 гр. на 44 размер. Спицы 3 для верха и 3.5 для юбки. Кармашки небольшие полностью вывязаны, с одной стороны отделаны i-cord’ом. Рукава связаны от проймы. Низ рукавов и подол юбки закрыты i-cord’ом".

Платье участвует в конкурсе “Indigo Style”из серии “РАДУГА В КАЖДОЙ ПЕТЕЛЬКЕ”.

Идея выбора модели платья для вязания и тона пряжи была продиктована удивительным восходом, который мастерица наблюдала летом 2014 года на острове Крит.

Вот как Екатерина пишет о том, почему выбрала именно этот оттенок пряжи для своего платья:

"Когда уже отправила название платья на конкурс, все не могла понять, почему у меня возникла ассоциация с розовым закатом. И только на следующий день я вспомнила как летом купалась в свете розового восхода на о. Крит, как не хотелось мне покидать это замечательное место, а это был последний день нашего отдыха там. И видимо так мне засел в душу тот розовый восход, что из всей палитры цветов твида, на платье я выбрала тот, из которого никогда ничего не носила "

пряжа на бобинах

А вот, собственно, пряжа, которую использовала Екатерина. Супер популярный тон 5541.

Познакомиться с другими работами Екатерины можно здесь

http://www.livemaster.ru/topic/1001243-voploschenie-idej-naveyannyh-prirodoj-v-vyazanoj-modeli-ot-ekateriny?vr=1&inside=1

http://www.livemaster.ru/topic/1043065-roskoshnyj-vyazanyj-zhaket-iz-moher-tvida-ot-ekateriny?vr=1&inside=1

А Екатерина сейчас работает над новой моделью платья, связаного тоже из пряжы Soft Donegal, но уже жаккардом!

Комментарии
Комментариев пока нет