> Журнал > Мастер-Классы > Свяжи свою любовь: создание вязаной валентинки

Свяжи свою любовь: создание вязаной валентинки

18.01.2015 19:56     Просмотров: 15252     Комментариев: 31     
Виды творчества:   Вязание > Вязание крючком
Сложность:   низкая
Время работы:   1 час

Сегодня мы попробуем связать вот такое милое сердечко:

валентинка, валентинка крючком

сердечко, вязаная валентинка

Для этого нам понадобятся:

1. Крючок.

2. Пряжа (остатки пряжи).

3. Синтепон (или другой наполнитель).

4. Остатки ленточек, кружев, бусинок, пуговиц  и т.д.

сердце, вязаное крючком сердце

Вязать будем по этой схемке, но внесем небольшие изменения:

сердечко мастер-класс

Итак:

1) набираем цепочку из 8 в.п.:

сердечко схема

2) провязываем 7 рядов ст. б/н.:

сердце схема

3)  теперь провязываем 7 ст. с/н в 4 петлю  ряда (т.е. посерединке):

сердце мастер-класс

4) и еще 7 ст.  с/н на следующей стороне. Делаем 3 петли подъема и начинаем обвязку столбиками с накидом:

валентинка схема

5) Провязываем до кончика и там вяжем 3 ст. с/н в  одну петлю:

валентинка мастер-класс

вязаное сердце

6) продолжаем дальше обвязку столбиками без накида. Когда доходим до "закругления", то начинаем вязать по 2 ст. с/н в одну петлю:

вязаное сердце схема

7) в самой серединке сердечка делаем "углубление", провязав для этого 1 ст. с/н, 1 ст. б/н в одну петлю и 1ст. б/н, 1ст. с/н  в одну петлю. И продолжаем дальше 2 ст.с/н в одну петлю до конца ряда. Одна сторона нашей будущей  валентинки готова.

сердечко крючком

8) теперь вяжем вторую половинку аналогично первой, можно другим цветом. И, когда все готово, нам нужно эти две половинки сшить вместе. Начинаем обвязку обеих половинок ст. б/н.

сердечко своими руками

9) Не забываем в процессе наполнить сердечко синтепоном. И готово.

валентинка своими руками

сердце своими руками

10)  и теперь нашу валентинку можно по желанию украсить:

вязаное сердечко

сердце крючком

Спасибо за внимание ! :)

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Вязать не умею, но посмотрела с удовольствием!)) Какие они у Вас миленькие получились, Виктория!))))){#}

Классные!!! Прям задумалась о создании таких.....

Какая прелесть! Просто и очень мило! Спасибо!

Виктория ,спасибо ! Симпатично !!!{#}

Елена А.

Спасибо!!!МНе очень пригодиться!{#}

Симпатичная идея валентинки!

Ольга (ZATEJA)

Какая красота! Спасибо что поделились!

Как здорово!!! Просто, понятно!!! Спасибо. Я выкладывала как то публикацию с подборкой валентинок вязанных - там схемки разные, посмотрите, если интересно....Хороший мастер-класс.

Спасибо за мастер класс, отличная идея, очень вдохновляюще

Милые сердечки!!! Спасибо!

класс--класс-класс!!!!!! великолепный мастер-класс, я буду рада создать такое сердечко, если вы не против)

Виктория, спасибо за МК!
Такие прелестные вердечки получились image и отличная идея для вязания в дороге и т.д.
Сколько можно заготовок связать!

последнее фото же не ваше.... как собственно и сама идея

Натали
И что из этого что идея не моя!!!!!!!! Зато исполнение мое!!!!Практически все выкладывают мастер классы с "несвоими" идеями!!
Татьяна Черномырдина

исполнение Ваше, но надо указать, что последнее фото из инета и предложено Вами как вариант оформления))))

Спасибо Viktoriya, попробую связать такую погремушку малышу {#}

Olgalevas

Очень симпатичные сердечки получились!

Натали
Спасибки
Лана Дуда

Мучаю крючок весь вечер. Две штучки вышли похожими - но пришлось много "додумывать"...чтобы похоже как на картинке получилось)))

Эни
Все просто, понятно, быстро даже для меня-новичка. Правда два одинаковых по окончательному количеству петель связать не удалось ( с этим у меня проблемы- их то больше, то меньше становится чудным образом image ).я как раз искала такую валентинку. Спасибо!!!

Удивительно красиво!!

Вдохновляет учиться вязать и напоминает о ближайшем празднике. Спасибо!!

Спасибо за мастер-класс! Просто и понятно. И как раз во время.

Я вот тоже считаю, что некорректно было выставить последнее фото и не указать, что оно не ваше... вы же на него принимаете комплименты и именно про него говорят - "какие замечательные сердечки у вас вышли"... жалко, что вы как мастер этого не понимаете еще и удивляетесь," типа, а что такого?"

я кстати тоже такие сердечки вязала и сделала из них брелки подвески (интересно, если кто-то захочет их теперь повторить можно что ли брать мои фото и выставлять их за свои?), но правильно кто-то написал, схема из интернета корявая, чтобы хоть как-то получилось ровное сердечко нужно вязать именно с этими дополнениями, что внесла Виктория, а там их 3 я до этого тоже дошла, кто много вяжет эти ляпы сразу видны.... - поэтому можно считать, что это уже не просто копированный мк, Виктория его существенно улучшила... сделайте только пометку к последнему фото, что оно не ваше....

Татьяна

Очень хороший вариант вязаного сердечка. Спасибо за мастер-класс и схемку )).

и я считаю недопустимым использование чужого (тем более широко растираживанного по сети!) фото в мастер-классе, по крайней мере надо было указать, что оно послужило источником вдохновения или вот как красиво мастерица декорировала сердечки )))

Вау, аж влюбилась в милые сердечки, какое чудо. Стоит связать такую красоту. Благодарю за отличный мастер класс {#}

Спасибо! Вот такое сердечко получилось у меня, схема другая, но вдохновилась именно этим МК!

У меня вот такие получились! Спасибо что поделились и за вдохновение!{#}

Елена***

Спасибо! Взяла в копилочку.

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз