> Журнал > Публикации > Идеи и вдохновение > Цветовые палитры: кофейное вдохновение

Цветовые палитры: кофейное вдохновение

17.01.2015 20:38     Просмотров: 4383     Комментариев: 39     
Виды творчества:   Разные виды творчества
Цветовые палитры: кофейное вдохновение | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

В моем утреннем распорядке есть место для одного ритуала. Он заключается в кофе. Точнее, в его создании. Я не могу использовать слова “варка“, потому что оно не передает того ощущения спокойной сосредоточенности, которая появляется у меня при создании чего-либо.

Создание кофе — утренний ритуал, который позволяет очутиться в островке спокойного созерцания во время обычной суеты сборов. В нем есть некоторая однообразность, но есть место и для импровизации: можно добавить корицы или ванили, спросонья перепутать их с молотой гвоздикой (тоже вкусно оказалось), добавить сливки или молоко, или обойтись вовсе без них.

Именно в это время я просыпаюсь, думаю о делах, но отстраненно, что, зачастую, помогает их лучше выполнить.
Вдохновение приходит позже. Когда кофе настоится, появится аромат, и, сидя и спокойно выпивая собственноручно созданный кофе, я начинаю просыпаться. И вот оно — вдохновение. Иногда бывают озарения, иногда — просто интересные идеи, и всегда под рукой бумага и ручка.

Хотя, например, у Хонг Йи, художницы из Шанхая, под рукой оказалась только скатерть.

кофе

Чтобы передать и вам частичку этого спокойствия и вдохновения, я сделала несколько картинок с кофе и цветовыми сочетаниями из них. Может, они кому-то помогут, может, поднимут настроение.

цветовая гамма

палетты

цвет кофе

хонг йи

вдохновение

коричневый

Пусть и вас в нужный момент всегда посещает вдохновение. И не обязательно за чашечкой кофе.

Спасибо за внимание!

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

спасибо, вдохновляюще!!!!! и ароматно!!!!

юлия (ribbon55)
Спасибо! Пригодится! image
Конечно ни чего не бодрит с утра лучше , чем дверной косяк, но без кофе я совсем не могу проснуться. Для меня это тоже своеобразный ритуал.

{#}{#}{#} Спасибо, отправили в коллекцию!!!

Кофе с утра - самое то!!!!

Спасибо, очень вкусно и красиво!image Обожаю кофе! И все, что с ним связаноimage

Кошка Тиу

Спасибо за чудесные картинки! Так вдохновилась, что сбегала и сварила себе чашечку кофе{#}. Кофе это чудо. И по вкусу и по цвету.

Прекрасная подборка! Спасибо!

Ням ням мой любимый напиток
Tatiana Casanueva
Спасибо, замечательная подборка! Люблю кофе! С ним многое связано в моей жизни!

Так здорово{#}Очень красивые сочетания.

Спасибо за ваши комментарии! Я очень старалась и рада, что вам понравилось!

Настроение точно подняли!{#}Очень красиво и... ароматно{#}

Спасибо!!!

Да, сочетания удивительно приятные!

Ням, ням, ням! Вкусно, сочно, спасибо!

Точно, именно вкусно!!

Спасибо, получила удовольствие от публикации ))) В тексте здорово описана утрення атмосфера кофе ))))

Спасибо за подборку! Очень ароматно и красиво image

Мариночка, вы так вкусно пишете, не пробовали себя на этой стезе ? Пишите, с удовольствием буду читать и ставить лайки ))))))))

NATALINI

Чудесная публикация!!!!!!!!!! Люблю кофе!!!!!!!!!

Спасибо!!!!!!!!{#}

Замечательная подборка! Читаю с утра, кофе ещё не пила, но уже чувствую аромат! Спасибо!{#}

Лада (Lenity33)

...особенно хорошо смотрится и читается под утренний кофеек))) большое спасибо!))

)))) Добрый день))) Очень красивые картинки {#} Мы тоже кофеманы, а также шоколадоголики))) И у нас тоде есть утренний кофейный ритуал)))

Спасибо, Марина! Очень вкусно, ароматно, красиво! Мой день тоже начинается с кофе, это классно!

Нина Шафо

Красиво, вкусно и ароматно ! {#}{#}{#} Спасибо!

Спасибо за столь вкусную публикацию!!!

КОфе не пью, нельзя, но запах и цвет очень люблю. Спасибо за аромат!

FranzuskaLuk
Действительно, ваяние Кофе ) собственноручно, на плите, это ваяние !!! Тот же творческий процесс и потом во время вкушания это горького аромата, особенно с пряными специями , мозг получает воздушные сигналы !) мидитация ...расслабление...и после этого, поднимается волна вдохновения...и заработало воображение)))! Полетели творческие креативные идеи, которые ..действительно именно в этот момент именно такие!!! Их надо ловить ловить и ловить !!! Возможно ...они уже больше не прилетят ...уже никогда......
graceful

Спасибо, все необыкновенно красиво!!!!

Очень приятные сочетания!

Красиво! И сразу захотелось кофе.{#}

Ох,как вкусно!Обожаю кофе,да с кусочком сыра-просто сказка!

Спасибо за подборку-красиво и ароматно.{#}

Я обожаю запах кофе! под запах кофе люблю сочинять.. пью редко, обычно по-турецки с зернами кардамона..Но ребята утро начинают с кофе..

спасибо,очень понравилось.

Спасибо за статью! Люблю всё: и вкус кофе, и шикарный аромат, и кофейную палитру цветов... А чтение книги в какой-нибудь уютной кофейне за чашечкой ароматного напитка-лучший отдых для меня))

Ах, какая вкусная подборка {#} Спасибо, забтираю в избранное {#}.

Очень душевно! Надо завтра утром кофейку сваритьimage . С корицей и кардамоном, в турочке...image

Спасибо за подборки и настроение)

Душевно!! Ароматно!!! Я по утрам только кофе с лимоном!!{#}

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз