Любопытные факты о кольцах-головоломках

Это кольца-головоломки или PuzzleRing. Такое кольцо без специальной инструкции ни за что не соберешь, поэтому автор при продаже предоставляет видео. Сейчас много подделок и из Китая, и из Турции. 

Кольцо-головоломка — один из достаточно древних видов головоломок, главной особенностью которого является то, что кольцо-головоломка может быть полноценным ювелирным изделием.

Как правило, такое кольцо очень легко превращается в цепь, которая чаще всего бывает замкнутой. Задача же этого типа головоломок в том, чтобы объединить кольцо — сложить его в такое состояние, чтобы его было можно вновь одеть на палец.

Традиционные типы колец-головоломок — это кольца из четырех, шести, восьми или двенадцати взаимосвязанных колец. Современные проекты включают кольца из трех, пяти или семи групп. Кольца-головоломки часто выглядят, как бесконечные узлы и переплетения. Многие думают, что это указывает на их родство кельтской культуре. Сборка является одной из форм механической головоломки. Многие из дошедших до нас прототипов колец-головоломок имеют итальянское или английское происхождение времён эпохи Возрождения.

головоломка

ювелирные украшения

ювелирное искусство

Комментарии (20)

вот именно такого фото и не хватало. интересная задумка{#}

Вот в разобранном виде.

Я взяла фото с официального сайта,в разобранном виде фото нет,только видео,как собирать.Здесь видео вставить не могу.Ссылку на сайт попробую дать.http://www.puzzleringmaker.com/index.php?ref=home

Самих фактов. заявленных в заголовке, не хватает image У меня в детстве такое колечко было, в цепь не раскладывалось, все кольца висели на одном, как ключи image

М-да, тема осталась нераскрытой...
Nata-Li (Наталия) 14.01.2015

В публикации намекнули на цепь из кольца и ни одного фото в разобранном виде... Что ж, "ок, Гугл"!
Спасибо за подборку, некоторые кольца действительно своим плетением напоминают кельтскую вязь.

Интересные колечки . Понравилась легенда про обручальное кольцо в ком-тах . Спасибо )))))

Интересные колечки!)))

sterlingserge 14.01.2015

интересная подборка)))) задумался попробовать такие повторить)))

Самое дешевое,я имею ввиду оригинал,стоит 40 $.....Три месяца назад,я бы купила легко,а сейчас сто раз подумаю.{#}

Посмотрела на you tube как разбираются и собираются такие колечки . Класс! хочу такое!
Masha Izzz, каффы 13.01.2015

есть очень интересные, спасибо.

Как здорово! Спасибо, что познакомили!

Бывают кольца-цепи,они соединены между собой.А бываю отдельные колечки-раскривушки,их нужно собрать в одно кольцо.Наберите на You Tube - PuzzleRing.....и всё станет понятно.

Вот это даааа!!!!!!

Интересно! Не знала про такие кольца. Только не пойму как они раскладываются в цепочки...

Действительно, хотя бы один кадр, как это выглядит в разобранном виде!!

Какие интересные колечки) Головоломки люблю, но не знала что и ювелирные изделия такие есть, спасибо что показали)

{#}{#}{#} Очень классно и красиво!

L'Amour Toujour 14.01.2015

А у меня есть такое как на 10-м фото

Когда покупала, продавец мне объяснила, что такое кольцо - это обручальное кольцо одного народа, но это только мужское обручальное кольцо. Собрать его в целое может только женщина, жена. И когда мужчина неверный, когда шастает налево и снимает его, оно распадается и жене становится все известно. Вот такой пояс верности, точнее кольцо верности image Легенда или нет, но интересно image