Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Новости магазинов > Новинка!! Натуральный малиновый уксус для волос и тела

Новинка!! Натуральный малиновый уксус для волос и тела

13.01.2015 16:12     Просмотров: 2090     Комментариев: 3     
Новинка!! Натуральный малиновый уксус для волос и тела | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Расскажу вам немного сегодня о новинке в моем будуарчике. Натуральный малиновый уксус - это хорошо забытое старое,его готовила еще моя прабабушка, и потом ополаскивала им волосы. Этот рецепт используется уже пятым поколением женщин в моей семье, поэтому я решила поделиться им с вами, что вы, мои красивые, хорошели день ото днямалиновый уксус, рецепты косметики
Уксус - самая «старая» кислота. Его употребляли еще древние греки, и слово это по-гречески означает «кислый». Он был дорогим и ценным продуктом: даже Клеопатра готовила особый напиток из уксуса, растворяя в нем жемчуг и получая таким образом эликсир молодости.Известны ароматизированные сорта уксуса, настоянные на пряных растениях: эстрагоне, сельдерее, листьях черной смородины, базилике, чабере, мяте, анто-новских яблоках, лимонной цедре.
У Ив Роше есть интересное косметическое средство, созданное как бы по бабушкиным рецептам — Малиновый уксус для ополаскивания волос, который усиливает естественный блеск волос и создает их сияние,но наш-то натуральный , а соответственно гораздо полезнее. Польза натурального уксуса заключается в его химическом составе. В нем содержатся в необходимом количестве кальций,железо,магний,фосфор,фтор и витамины В,С,Е.
Для волос малиновый укус делает вот что:
 Это источник полезных микроэлементов и минералов для укрепления волос
Уксус имеет кислую реакцию и отлично сглаживает, закрывает все чешуйки, делая волосы более прочными и блестящими
Создает эффект сияния волос, благодаря действию органических кислот
Устраняет спутанность и облегчает расчесывание волос
Смягчает воду, связывая соли и не давая им осаживаться и делать делать волосы тусклыми
Устраняет перхоть и зуд кожи головы (если делать тоники для кожи головы)
Очищает волосы и кожу головы от остатков укладочных средств и кондиционеров, удаляя налет
Для кожи уксус использовали как косметическое средство еще древнее римляне. Он обладает тонизирующими свойствами, способствую лучшему кровообращению. Кроме того, уксус обладает антисептическими свойствами, препятствует появлению и размножению бактерий и вирусов на коже. Также уксус является хорошим очищающим средством для кожи и уменьшает образование подкожного сала. По своим свойством он воздействует на поверхность кожи как пилинг для лица. Благодаря тому, что он еще регулирует рН кожи, поддерживается здоровое состояние кожи.
Я предлагаю вам несколько способов использования малинового уксуса:

Для лица:
Маска для ровного цвета лица и упругой кожи
 1 яйцо
 1 ч.ложка меда
 1/4 ч.ложки натурального малинового уксуса
 Взбить яйцо, добавить остальные ингредиенты, смешать. Нанести маску на лицо и шею. Через 15-20 минут смыть теплой водой.

Лосьон против морщин
 30 г сухой ромашки
 20 г сухой мяты
 10 г сухого розмарина
 20 г сухих цветов календулы
 Залить смесь трав тёплым малиновым уксусом, настаивать 15 дней. Процедить. Разбавить уксус водой в пропорции 1:8. Использовать вечером в качестве тоника для лица.

Для тела:
Ванна с малиновым уксусом
 Наполните ванну водой (40 градусов), добавьте 1 стакан фруктового уксуса. Принимайте ванну не более 20-30 минут и следите что бы вода не закрывала область сердца. После не опаласкиваясь , промокните кожу полотенцем и оденьтесь. Обязательно отдохните.Оказывает положительное влияние на состояние кожи.

Лосьон для упругости груди
 10 мл смеси эфирных масел - фенхель, морковь и лаванда
 (или петитгрейн и иланг-иланг)
 1/2 ст.ложки морской соли
 100 мл настоя розмарина
 2 ст.ложки малинового уксуса
 Смешайте. Полученную смесь можно заморозить в формочке для льда. Протирайте ей грудь ежедневно,избегая области вокруг сосков.

Для волос:
Маска для сухих волос
 1 яичный желток
 1 ч.ложка касторового масла
 1 ст.ложка натурального малинового уксуса
 Все тщательно перемешать. Втереть в кожу головы, утеплить полотенцем и оставить на 1 час. Смыть нейтральным шампунем. Повторять процедуру 2 раза в неделю в течение 2 месяцев.

Ополаскиватель для волос
 1/2 ст. свежей или сухой травы (розмарин, базилик, мята, душица, монарда, шалфей, лаванда)
 2 ст. натурального уксуса
 Поместите травы в стеклянную емкость, залейте их разогретым (близким к температуре кипения) уксусом и оставьте на 2 недели. Каждый день встряхивайте емкость. Процедите настоявшийся уксус и храните в темном прохладном месте.
 Перед использованием соедините 1/3 ст. приготовленного уксуса с 3 ст. теплой воды и каплей любимого эфирного масла. Нанесите на волосы после мытья головы и подержите несколько минут. Можно не смывать.

Приобрести малиновый уксус можно в моем будуарчикемалиновый уксус, рецепты косметики
А о том как его сделать самостоятельно я расскажу немножечко позднее)

Обращаю ваше внимание, мои дорогие, что все ингредиенты указанные здесь предварительно необходимо проверить на аллергию (тест на сгибе локтя за 24 час до использования), а так же рецепты указанные здесь не подлежат хранению вообще!! Сделали, сразу намазали, смыли и радуемсядля лица

С любовью к вам, мои красивые, ваша Ведьма Ксения

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз