Обновление пароля

> Журнал > Мастер-Классы > Как сделать швейную машинку для кукол. Часть 2

Как сделать швейную машинку для кукол. Часть 2

12.01.2015 15:02     Просмотров: 6971     Комментариев: 33     
Виды творчества:   Do It Yourself / Сделай сам
Куклы и игрушки > Игрушки
Сложность:   средняя
Время работы:   1 день
Как сделать швейную машинку для кукол. Часть 2 | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Продолжаем работать над созданием нашей швейной машинки. В первой части мы остановились на окрашенной машинке.

Итак, нам понадобятся:

• проволока алюминиевая разного сечения;
  • саморезы;
  • клей "Момент-кристалл";
  • картон;
  • акриловая краска черная;
  • акриловые краски "металлик";
  • дрель, отвертка, пассатижи;
  • изолента;
  • фанера.

Покопавшись в ящичке у мужа с разными гвоздиками и болтами, я выбрала вот эти запчасти. Думаю, что-то подобное вы найдете и у себя.

швейная машинка

Затем вырезала из картона игольную пластину.

кукла

Отверстия подравниваем и приступаем к покраске. Красим наши запчасти акриловой краской "серебряный металлик".

Саму швейную машинку подкрасила полусухой губкой с  акриловой краской "золотой металлик" и на клей приклеила игольную пластину.

Навешиваем наши запчасти на машинку. Прошу прощения, что нет фото этих моментов, но попробую объяснить.

Фронтальную пластину прикрутила саморезами, ведь у нас там под гипсом деревянная пластинка. Под нее задвинула нитенаправитель и прочее навесное, сделав его все-таки из проволоки алюминиевой, так мне показалось проще и лучше.

Рычаг подъема лапки вклеила в отверстие, проделанное в гипсе.

Этого мне показалось недостаточно, и я решила еще и расписать машинку немного теми же акриловыми красками "металлик".

Кто-то остановится на этом, но я делала машинку с ножным приводом, поэтому продолжаю.

Начинаю гнуть станину. Здесь поэтапные фото без комментариев. Соединяются части изоляционной лентой.

Красим нашу станину в черный цвет акриловыми красками и оттеняем "золотым металликом" К сожалению, фото этого процесса нет, но и так все ясно.

Далее выпиливаем кусок фанеры, это будет столешница.

Разметим на ней точки, где позже мы соединим нашу столешницу со станиной. Дрелью просверлим отверстия в местах разметки.

Прикручиваем столешницу к станине медной проволокой.

Готово! Мне захотелось еще украсить столешницу в стиле декупаж, но я в этом не мастер, просто захотелось.

Вот такая получилась машинка.

Сажаем за наш агрегат швею и открываем ателье!

Спасибо за внимание!

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз