> Журнал > Блоги > Персональные записи > Курс по стежке прошел... или как я провела каникулы

Курс по стежке прошел... или как я провела каникулы

11.01.2015 17:14     Просмотров: 894     Комментариев: 11     
Курс по стежке прошел... или как я провела каникулы | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Здравствуйте, друзья!
В самом начале января, в разгар зимних каникул, в моей мастерской проходил интенсивный курс по стежке.
Оксана  приехала к нам в Нижний Новгород из Брянска, она уже  давно создает прекрасные лоскутные одеяла, а вот стегать еще не умела, решила осуществить свою мечту. Мы общались на страничках ЯМ, а вот теперь познакомились реально, чему я очень рада! Общение было по настоящему живым и душевным.

Курс длился всего 5 дней, но, благодаря усидчивости и старанию девочек, мы успели пройти всю программу стандартного обучения.

Хочу поделитьсяс вами  зарисовками учебного процесса.

стежка, квилт

мастерская не очень большая, но все, что нужно для шитья есть, машинки располагаются на двух  швейных столах

курс по стежке

сначала мы слушали теорию, потом прорисовывали узоры стежки

пэчворк

любовались первыми результатами

курсы

сначала перья никак не давались, но девочки не унывали, пробовали снова и снова

обучение

учимся стегать

пробовали различные техники

нижний новгород

не обошли стороной и стежку Сашико

бор

Учились делать эскиз стежки на изделии

мастерская julido

По окончании курса девочки получили дипломы.

уроки стежки

В перерывах между стежкой и рисованием пили чай, кушали конфетки и сплетничали на разные темы, принимали гостей, обменивались опытом.

уроки по пэчворку

Расставаясь, обнимались и обещали друг другу встретиться снова.

Вот так весело и насыщенно прошли мои каникулы!

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Юля, Оксана, как приятно на вас посмотреть! какое дело провернули, пока мы бездельничали!{#}

JuLiDo (Юлия Доценко)

Настя, жаль, что ты не смогла к нам приехать, мы про тебя вспоминали! Приезжай просто так image

Юля, ты все-таки сделала это! {#}{#}

Поздравляю с публикацией, с прошедшими интенсивом! Очень здорово! А сашико на руках шили?

Девочки большие молодцы! Столько усидчивости! Герои с геройскими результатами! {#}

JuLiDo (Юлия Доценко)

Юляша, спасибо за поздравления! Готовлюсь провести подобный у вас в Италии {#}

Нет, сашико тоже шили на машинке, делали имитацию ручного шва image

Юля,ещё раз благодарю за обучение. Постараюсь отточить мастерство на изделиях и применить все новые для меня техники. И конечно обязательно будем общаться и видеться,в такой город хочется возвращаться.

JuLiDo (Юлия Доценко)

Оксаночка, очень рада познакомиться с таким милым, веселым и интересным во всех гранях, человечком!!! Уже скучаю, жду в гости летом!{#} Успехов в оттачивании мастерства и больше свободного времени на любимое дело!

Марина
Девочки сколько же проживание вышло в гостинице без питания? Что-то очень захотелось приехать научиться. Юля а начинающих Вы берете?
JuLiDo (Юлия Доценко)

Девочки жили у родственников. так что на проживании удалось сэкономить. У нас есть неплохой хостел в пяти минутах от мастерской ( 750-1500 в сутки).
Беру с любой подготовкой, курс рассчитан на обучение с нуля.

Марина
Юля, спасибо за информацию. А поподробнее о курсе где-то почитать можно?
JuLiDo (Юлия Доценко)
А какие подробности Вы хотите, спрашиваете, отвечу image

Молодцы! Приятно посмотреть!

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз