Можно ли комфортно жить на площади в 22 кв. метра?

дизайн

Эндрю и Габриэлла Моррисон более 10 лет выбивались из сил, пытаясь все успеть, концентрируясь только на деньгах и выплачивая огромный ипотечный кредит. Они насытились этим образом жизни по горло, после чего, они смело съехали из старого жилья и построили свой собственный крошечный дом. Они называют его «дОМ». Для строительства им понадобилось 22 тысячи долларов. Они вырвались из карусели под названием "ИПОТЕКА". И хорошо продуманный дизайн позволил семейной паре найти свое место для себя и для каждой вещи.

Так выглядит кухня со всеми бытовыми приборами.

дизайн интерьера

сделай сам

Читальная зона и стол, который легко превращается из обеденного в рабочий.

Под лестницей, которая ведет на "второй" этаж, в спальню и гостинную, расположился вместительный шкаф.

В спальне разместилась двухспальная кровать, и комод.

имеется музыкальный салон с телевизором.

ванная комната с душем и собственной водно-канализационной системой.

Общий вид первого этажа.

Самое интересное, что этот дом построен на колесах, и когда у людей есть желание переехать на новое место или съездить на отдых, они могут взять свой дом с собой.

Комментарии (15)
Vladimir (s-vladimir) 23.08.2015

Как мы не умеем радоваться за других.

Мы умеем все примерять на себя и говорить: "не для российских дорог, не для нас......"

Внимательнее посмотрите, там есть интересные идеи, вот это и возьмите для себя. Критику уберите.

Наслаждайтесь новым видением решения проблем.

Na-talia 20.01.2015

не для наших температур , к сожалению. Да у нас и не построишь за 22 тыс. Один торфяной туалет чего стоит...

Ну и про колёса... ни на какой отдых, конечно, с этим домом не поедешь, он пригоден только для мобильной транспортировки, аккуратной и по-тихоньку, тк мебель не предназначена для путешествий, её придётся закреплять, может перекосить окна и двери. И не поставишь дОМ где угодно - ему нужны для функционирования подключение электричества, воды, сток для воды, и , возможно, разрешение на стоянку. И ставить на площадку строго по уровню.

Наталия, Вы и тут меня нашли!{#} Я люблю мечтать, а вокруг все прогматики{#}{#}

Na-talia 20.01.2015

А вот когда дом построен прагматически верно, тогда в нём можно сидеть и мечтать ), а не бороться с недоделками и непродуманным дизайном ;)

На сто процентов согласна.{#} живу в таком доме, а мечтаю о воле.

Наталья 20.01.2015

Здорово! Ну живут-же люди! Наверное они просто работают и не жалуются на жизнь, но проект профессионала.

Ольга Давидюк 10.01.2015

Молодцы! {#}

Для пары может быть и подойдет, а для детей здесь места нет...

Это моя мечта{#}, в Токио люди живут еще круче, т.е. им надо еще меньше квадратов.

Спасибо, очень актуально для современной России!

Tatiana Popova"nn 09.01.2015

Как дом на колесах- это просто класс!! У меня старший ребенок очень мечтает о нем))

но вот постоянно в нем жить мне было бы тяжеловато- все время ходила бы в синяках {#}

Показать еще