> Журнал > Мастер-Классы > Комплект "Розовые розы" из полимерной глины

Комплект "Розовые розы" из полимерной глины

08.01.2015 18:36     Просмотров: 9257     Комментариев: 15     
Виды творчества:   Бижутерия своими руками > Пластика
Лепка > Лепка из полимерной глины
Сложность:   средняя
Время работы:   6 часов

Сегодня будет цветочная тема вновь! И я покажу, как сделать — слепить и собрать комплект из роз в виде браслета, колье-ошейника и сережек-гвоздиков. :) Всем приятного просмотра!

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

WlaDana

Розовые розы.. О-о-о Светке Соколовой...)))

Пардон, ностальгия!))))

Светке Соколовой... Однокласснице моей...)))

Лена Малышева

Аха))) У меня такая же ассоциация была, ибо этот комплект выложила в группе и именно в сочетании с этой песней))

Удивительно, что на губке можно запекать. Наверное, важно не превышать температуру, а то как бы она все же не расплавилась и не пристала к цветкам...

А я из пищевой фольги делаю основу для запекания - просто сминаю ее в объемный комок, а комку придаю плоскую форму, и в нем можно сделать пальцами углубления для любых розочек. Довольно удобно получается.

Лена Малышева

Можно запекать на губке, запекаю так уже больше года) При температуре 110-130 градусов, при которой обычно запекается глина с губкой ничего не случалось ни разу) и очень удобно мне так применять её) Со временем губка чуток темнеет, но ни разу ничего не плавилось.

С фольгой мне не удобно, не так надежно выходит. тем более я обычно делаю огромное количество элементов и губки мне удобнее применять)

Я запекаю в аэрогриле, поэтому идея с губкой мне подошла, а фольга будет от вентилятора летать по всему аэрогрилю (в этом его минус).

Красивый браслет{#}

Лена Малышева

Спасибо))

PelzundPluesch

Лена, Вас тоже с наступившим Новым Годом! Здоровья Вам и МОРЕ вдохновения! Набор украшений очень красивый!

У меня вопрос по сборке, даже скорее размышление. На каждый листик Вы цепляете звёнышко от цепочки, закрываете его, а потом, чтобы прицепить листик, открываете звено основной цепи. Возможно было бы проще или быстрее открытым звёнышком зацепить листик и звено самой цепочки одновременно.Не знаю, понятно ли написала. Пожайлуста не примите это за замечание, ваш МК безупречен (по крайней мере для меня, и появление Вашей кошечки было приятным сюрпризом)!

Лена Малышева

Спасибо)) Ну в принципе изначально пробовала прицеплять так, как вы описали, но всё же для меня более удобным вариантом оказался тот вариант сборки, что показан) Тут всё же зависит от привычки умаю)

PelzundPluesch

Спасибо за ответ.

tamara mironova

Лена отличный МК. Мне очень понравился,а где посмотреть листики? Желаю вам творческих успехов. Спасибо!

Лена Малышева

Спасибо) Листики - обычный кейн листик по любому уроку. Свой сюда не стала отравлять, так как качество съемки на тот момент было негодное. Пусть он покоится на ютубе)

Красиво очень! {#}Напомнило фильм "Табор уходит в небо".

Лена Малышева

благодарю)))

ElmiraKafizova
Проследила все МК,все подробно,понятно! Елена,спасибо большое за советы! Очень красивые розочки получаются,надеюсь и я скоро научусь подобные делать!!!
Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз