Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Великий Новгород! Коротенькая Экспедиция к "Истокам Старины Русской"

Великий Новгород! Коротенькая Экспедиция к "Истокам Старины Русской"

07.01.2015 16:24     Просмотров: 464     Комментариев: 0     
Великий Новгород! Коротенькая Экспедиция к

В конце 2014 года наша маленькая команда (а это пока 2 человека) отправились в небольшую экспедицию к "Истокам старины русской" - в господин Великий Новгород! Очень, очень он нам понравился ! Необыкновенно отзывчивые люди, красивейший старинный исконно русский город, немного самобытный - шутка ли, Новгородская республика держалась до последнего, до "Ванечки Великого", как с "любовью" называют Ивана 4 сами новгородцы). Лично мой интерес состоял в активном отдыхе в виде долгих пеших прогулок, которые, не смотря на сильный мороз (-16!!!), состоялись. А еще, конечно же, в погружении в историю, и в поисках вдохновения! И скажу я Вам, сама не ожидала такой отдачи от поездки) Вобщем всё прошло удачно!)))
Из покупок хочу показать одну очень любопытную книгу, действительно хорошее, качественное издание с адекватными описаниями, красивыми иллюстрациями и фотографиями, посвященное народному костюму русского севера (это и мы тоже, средняя полоса). Книга эта так и называется "Народный костюм русского севера", автор Л.Ф. Кислуха. Автор говорит, что комплекты,собранные в этой книге "могут послужить ценным художественным источником для современного моделирования одежды". А я подтверждаю!)))

поездка, путешествие по россии

великий новогород

книга

учебное

русский стиль

И как продолжение...НАШИ РУКИ НЕ ДЛЯ СКУКИ, И ДАЖЕ НА КАНИКУЛАХ! И ПУСТЬ, ДА, У МЕНЯ "ЛОМКА"), И БЕЗ СВОИХ МАШИНОК Я ЖИТЬ НЕ МОГУ! НО!!! ВСЕГДА ЕСТЬ ВЫХОД))) КУКОЛКА-БЕРЕСТЯНКА (основа - скрученная кора березы), древний СЛАВЯНСКИЙ ОБРЕРЕГ, по мотивам "народного костюма русского севера")))

русский костюм

русский сувенир

путешествия

россия

личное

Вот так вот и отдыхаем!))) И всем желаем!)))

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз