> Журнал > Публикации > Мода, стиль, тенденции > Mona и Alex Szabados: украшения с ювелирной эмалью

Mona и Alex Szabados: украшения с ювелирной эмалью

04.01.2015 17:30     Просмотров: 25290     Комментариев: 82     
Виды творчества:   Бижутерия своими руками > Ювелирное искусство

Ювелирные украшения от Моны и Алекса представляют собой миниатюрные картины с изображением женских лиц и животных. Им свойственны богатая цветовая гамма эмали в сочетании с драгоценными камнями и фантазией мастеров.
Мона (художник) и Алекс (ювелир) проживают в Калифорнии. Они сотрудничают более 30 лет и завоевали многочисленные награды, их работы представлялись в нескольких книгах и журналах.

Каждый элемент формируется постепенно, с помощью прозрачной эмали с золотой фольгой, серебряной фольгой и золотыми гранулами в приблизительно 30 слоев. Лица строятся с мелко измельченной прозрачной и непрозрачной опалесцирующей эмалью.

Они работают на каждом этапе вместе. Когда Мона заканчивает с эмалью, Алекс начинает тонкое ювелирное дело. Упаковывает эмали, добавляя уникальные драгоценные камни, гранулированное золото, ретикуляцию и т.д.

эмали

эмаль

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Потрясающе! Спасибо, Татьяна{#}

L'Amour Toujour

я давно влюблена в эмаль!

Просто завораживает!!! Великолепно! {#}

Даааа, изумляет, красиво!

Кошка Тиу

Спасибо! Это очень красиво!

Очень красивые, самобытные работы! В каждой присутствует неповторимый стиль мастера. Необычные формы и сказочная фактура заставляют рассматривать каждую работу не отрываясь. Спасибо, получила удовольствие!

Очень понравилась подборка! Большое спасибо!

Их работы невероятно прекрасны,мои любимые эмальеры !идеальный тандемimage моя мечта освоить хотя бы часть их приёмовimage когда нибудьimage
Алина Перова Ювелир (alina-perova)

Пора писать и о своих ювелиров,напримерр,Ильгиз Фазульзянов,кстати,что бы освоить его мастерство,далеко кхать не надо- он в Москве работает,как Вам такое исполнение мечты???Это признанный ювелир,во всем Мире ,его назвали на международной арене Чемпионом эмалей,среди 20 стран -участников,стал лучшим!2разаimage

Цикорская Ирина *горячая эмаль* (tsikorskaya)

Я знаю работы этого мастера, точнее его фирмы и здесь о нём писали, возможно и неоднократно, и комментарии там были занимательные, по личным причинам симпатизирую этой паре.

Марина Рид

Очень красиво!! Интересно, сколько же эти работы стоят?

Modnius
900$ за колон
lusia-LAZURELLI

Восхитительные работы! Большое спасибо за знакомство с такой потрясающей красотой!

Очень неожиданно, но красиво. Спасибо.

Какие красивые, нежные работы. Спасибо большое за публикацию.

Да,прекрасные мастера!Сочетание различных ювелирных техник,эмали,золота и серебра.....Мне тоже показалось неожиданно,но тем не менее прекрасно!

Супер! наверно эти работы стоят целое состояние...

В интернете можно найти их сайт,там и цены есть по-моему.....

Очень красиво, спасибо.

Посмотрела и поняла - не хочу носить на себе украшение с чьим-то лицом. С другой росписью мне бы точно понравилось!

Спасибо! Понравились украшения!

На мой взгляд, слишком много всего. Сова еще ничего, а всё остальное выглядит аляписто.

Согласна...слишком ярко....Но на любителя!

Обалденные!!! Такие яркие!!!

Впечатляющее искусство!!!{#}

Larell

Невероятно красиво

Спасибо вам за публикацию!!!{#}

Очень необычные работы! Обожаю эмаль и опалы!!!

Спасибо вам!Рада,что многим понравилась.Всегда интересно узнавать новых мастеров!{#}

Работы потрясающие. Судя по сложности, внутренний голос подсказывает, что купить ятакую не смогу. Они просто не могут стоить дешево. Под такие украшения нужен антураж. Майами, Ибица, золотая кредитка, возраст молодой, кураж и т.д. Основная масса нас живет попроще, поэтому склоняемся к классике. Но иногда ведь хочется экстравагантного, а не "и в пир, и в мир"

Нечто совершенное! Хотя бы раз в живую увидеть!

Не знаю, может быть под настроение, но понравились абсолютно все работы! Веет от них чем-то таким волшебным, сказочным.

Может, останусь в меньшинстве, но сюжеты - какое-то девачковое рисование, ИМХО. Несмотря на 30 слоев эмали, получается однообразно и невнятно.

ТекСТИЛЬная КУКЛА Марина Murashkina
Антонина, я с вамиimage . Слишком много девочек, рисованных девочкойimage Сам принцип очень нравится, а сюжеты не очень.

Татьяна, спасибо за знакомство с прекпасными мастерами!

Работы - чудо! Мысленно примерила на себя - смогла бы все носить!)))

MariKo embroideries

Очень красиво и вдохновляюще!

Ma-Mia

Татьяна!Спасибо за прикосновение к сказке!{#}

Какая красота!!! Какой печальный взгляд загадочной незнакомки!

Такие добрые,волшебные ,яркие работы! Сейчас украшений много но мало,что нравится ,что хочется купить и носить, а эти вещи хочется носить от них исходит тепло...
NATALINI

Шикарные работы! Спасибо!!!!!!

AllaLu Design

Какая красота!!!{#}{#}

Какая красота!!!!! Спасибо!image

Супер, очень красиво! Спасибо!

Благодарю всех за интерес к моей публикации!Люблю я такую красоту!{#}

Поразительно, как красиво и тонко, просто волшебно!

Какая красота!)))) Великолепные мастера!

Интересно сколько стоит
Tatkindom
Сказочно! Хочется рассмотреть каждую работу в мельчайших подробностях! Очень дорого, очень нежно и тепло! Таким мастерством только восхищаться! Спасибо за публикацию!

Очень красиво!Роскошные украшения!

Мне очень понравились украшения, цвета потрясающие, оттенки, переливы...Форма тоже необычна, а какие сочетания! И они бы мне понравились еще больше, если, скажем, вместо лиц девушек и животных была бы абстракция. Изображения лиц, на мой взгляд, простят украшения. Есть у меня один из любимых мастеров на Ярмарке...вот она расписывает так, что я бы каждую девушку на себя надела бы ) а этих не хочу )))

Тонкая работа и потрясающее цветовое сочетание

Очень интересно! Спасибо за публикацию!

Спасибо, Татьяна! Очень интересная публикация!

Спасибо Алина за ссылку.У этого мастера непревзойденные по качеству исполнения работы!

NATALIA VENKOVA ART

Спасибо за публикацию: очень интересно

!

Красиво очень, но почему на всех работах одно и то же лицо?

lulu71

как крааасииивооооо!

Прекрасная работа. Талант.{#}

Tatiana
Татьяна, спасибо большое за подборку. Мне эти работы почему-то напомнили о стиле Ар Нуво. Возможно, растительные орнаменты и лица молоденьких девушек... В общем, спасибо за знакомство с новыми ювелирными именамиimage
Оксана

Волшебные!

Замечательные работы )))))) С тонким вкусом, изящно, ярко, красиво )))))

Спасибо за подборку! Это настоящие шедевры!{#}

Goldket

Очень вдохновилась этими работами! Спасибо огромное за публикацию!

Katerina-magic

{#} Восхитительные украшения.

SЕlena

ВОСХИТИТЕЛЬНО!

Прекрасные, сказочно красивые работы!!!
Бесподобно! Обожаю эмали! Всегда очень красочно, сочно и неординарно! Спасибо за публикацию, забираю в избранное!

Потрясающая красотища!!! {#}

Вот это чудо рукотворное{#}

Очень красиво, тонкая изящная работа, потрясающая цветовая гамма. Но лично я бы не стала носить украшение с чужим лицом. Спасибо. Очень понравилось.

Спасибо! Великолепно! Удачи,новых чудес!!!

Спасибо большое!!!!{#}

Потрясающей красоты работы!!!! Спасибо!!!

Наталья

Очень интересные работы! Спасибо!

Elena Sorokina

просто великолепные изделия!!!!а где и как можно преобрести?

Густава Климта напоминает

Ольга

Невероятная красота!!! Хочу купить

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз