Мастерим новогоднюю овечку на бутылку шампанского

• Сложность: средняя
  • Время работы: 4 часа
Найди все необходимое в разделе материалы для творчества
Мастерим новогоднюю овечку на бутылку шампанского | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Хочу предложить вам мастер-класс по созданию новогодней овечки-чехла на бутылку шампанского.  Прекрасно подойдет в качестве презента родственникам и друзьям.  Для работы нам понадобится: флис двух цветов белый и серый, нитки, бязь белого цвета, синтепон, бусины. Для колпачка и шарфика пододет либо флис красного цвета, либо фетр. В данном вариате сшито из детской флисовой кофточки.

Выкройка овечки:

новогодний подарокВырезаем выкройку.

Перевести  на флис:

сувенир

Наметать детали и вырезать:

чехол на бутылку

Прострочить на машинке,  чуть-чуть надрезать в районе шеи и мордочки, вывернуть.

Из бязи вырезаем подкладку овечки, кладем на синтепон и вырезаем по контуру:

овечкаСкладываем половинки вместе так, чтобы бязь была внутри:

Сметать детали:

Прострочить  подкладку и вставить в флисовую часть овечки. Края подвернуть и сшить потайным швом. 

Вырезать и сшить из серого флиса ушки, верхние и нижние лапки (к сожалению не засняла этот момент).

Теперь займемся мордочкой овечки. Ее мы будем вышивать в 2 нити черного цвета:

Глазки сделаем из черных бусин и пришьем на мононить.

Вот так:

Осталось пришить ушки и лапки. Колпачок и шарфик шила на глаз, это не сложно. На кончики можно пришить цветные шарики, а можно сделать помпоны из пряжи. Вот и готова наша овечка!  Осталось только упаковать и подарок готов! Всех с наступающим Новым Годом!

Всем спасибо за внимание! Если будут вопросы — спрашивайте, обязательно отвечу.

Комментарии (7)
Татьяна 11.01.2015
Какая красота!Хоть я и не мастер,но после такого мастер класса,руки сами тянутся сделать подобное.Спасибо,что поделились умением делать такое,я в умилении.И овцы будут цэлы(овечки),и волки(мы) сыты,шампанским ,,напиты,,!
Tatiana Popova"nn 29.12.2014

Классные овечки!! Только вот шампанское люблю холодным)))

{#} Замечательная идея!

Ксения (Lebedeva33) 28.12.2014

Спасибо за отзывы! упустила один важный момент: голову флисовой части овечки необходимо набить синтепоном (или любым другим наполнителем) а потом уже вставлять подкладку и внизу прошить потайным швом.

Helen Нouse (helenhouse) 28.12.2014

Супер!!!! {#}{#}{#}Спасибо!!!!

Классные овечки! все думала, что же такого сделать подруге, теперь знаю)) если успею за флисом сходить...{#}

Замечательные овечки {#} Спасибо за идею!

Рубрики мастер-классов