Отчёт о самом настоящем новогоднем мастер-классе!

Традиционно в конце декабря принято подводить итоги уходящего года.

Я не являюсь исключением и тоже потихонечку подвожу итоги года, намечаю планы на будущий год.

Просматривая карту памяти, обнаружила фото мастер-класса, отчёт по которому не успела выложить.

Интересно получилось -  этот мастер-класс был самый настоящий, встречающий новый год Овцы или Козы по восточному календарю!!

Знакомьтесь, это Валерия) С уже готовой овечковой наволочкой!!!

мастер-класс

Год назад Валерия заказала мне сумку для горнолыжного шлема. Сумка тогда получилась очень симпатичная!

И вот, месяца полтора назад, в комментариях к отчёту по укрощению швейной машинки, я увидела, что Валерия собирается ко мне на мастер-класс за «сакральными знаниями ровной строчки». Прошёл ровно месяц с того достопамятного комментария. За это время мы успели обсудить фасон, дизайн и другие особенности будущего творения! И вот день нашего мастер-класса - 12 декабря.

Форс-мажор, пятница в итоге наш мастер-класс прошёл в вечернем режиме.

Кстати, убегая с работы Валерия сказала сослуживцам, что идёт в мастерскую деда Мороза. Я совсем не похожа на деда Мороза, но большая доля правды в этих словах была - в те дни я ударно готовилась к новогодней Ладье и повсюду были развешаны ёлочные игрушки разной степени готовности.

шитьё

Итак, предисловие заканчиваю. Теперь, собственно, отчёт.

По задумке Валерии мы шили новогодний подарок маме к году Овцы - декоративную наволочку из льняной ткани с очаровательными овечками и с отделкой симпатичным кружевом с кучеряшками, как у овечки)

Для уверенности и спокойствия машинка на мк у нас была самая хорошая и спокойная – старый верный ручной Зингер.

Закругляюсь с разговорами и показываю фото рабочего процесса. Так как мк у нас получился «во вторую смену» прошу прощения за качество фото.

наволочка

год овцы

новый год

Самый ответственный участок - настрачиваем кружавчики!!

Вот такая красота у нас получилась!!

Наволочка получилась замечательная!

Самое ценное в ней, что Валерия всё-всё сшила сама!

Всё строчки бесстрашно и ровно прострочила самостоятельно!!

Надеюсь, что мама Валерии по достоинству оценит подарок!

И героический подвиг по укрощению швейной машинки))

Мои дорогие подписчики, читатели и просто гости))

С наступающим Новым годом!!

Подарков!!! Хороших и разных))

Творческого настроения и гениальных идей! И времени на их исполнение!!

Удачи! И Успехов!! Во всех начинаниях))

До встреч на мастер-классах и посиделках в новом году!!

Ваша Ира Бортник)

Комментарии (8)

Как приятно видеть понятливую любознательную ученицу! Какая радость у Учителя - видеть отличный результат ученика!

С наступающим Новым годом!

Ученица очень любознательная!! Казалось бы, чего проще и быстрее - сшить декоративную наволочку?)))) Мне кажется, что вопросы и ответы по технологии у нас заняли больше времени, чем само шитьё)) **** И Вас с наступающим новым годом!!

У Вас такая симпатичная мастерская) Деловая, но уютная)

С наступающим Вас Новым годом, Ирина, нескончаемого вдохновения и найти временя для реализации всех планов!)

Ксения, спасибо)

Мне тоже очень нравится моя мастерская))

У нас наконец-то выпал снег и теперь уже появилось новогднее настроение))

Спасибо! И Вам, вдохновения, идей и времени на их воплощение в жизнь!!

С наступающим Новым годом!!

Валерия 27.12.2014

Ирина, спасибо огромное за отчёт! Еще раз спасибо за мастер класс!

С наступающим Новым Годом! Желаю много новых заказов, чтобы все машинки всегда были при деле, новых интересных моделей, удивительнх встреч и лыжных прогулок в каникулы!

Валерия!! Чудесная получилась наволочка!

Наконец-то выпал снег, а с ним и новогоднее настроение!

А не махнуть ли нам на лыжах в каникулы?))) Куда-нибудь недалеко?)) Для разминки в начале сезона можно и погулять часок-другой нога-за-ногу))

Очень душевный получился мастер-класс) Кстати, фотографии, сделанные "во вторую смену" только добавляют уюта, тепла и предновогоднего волшебства)

Поздравляю с успехом ученицы!)

С наступающим Вас, Ира! Творческих успехов и побольше благодарных учеников!

Юлия, рада Вас видеть!

Мастер-класс, действительно получился очень душевным!

Ученица замечательная!! Сразу же по окончании этого мк уже придумала тему для нового!!