Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Что подарить другу на Новый год?

Что подарить другу на Новый год?

27.12.2014 0:45     Просмотров: 2161     Комментариев: 16     

Мучительный вопрос, правда? Близкому человеку - легко, знаешь, что ему нужно. Подруге - легко, по той же причине. А просто - приятелю?

Я не люблю тусовки и шумные вечеринки. Не хожу в клубы и не стремлюсь к знакомству с богемой, хотя Питер к этому располагает. Мне нравится работать в моем подвальчике, в мастерской. Рядом есть такие же подвальчики, в которых работают такие же, как я, трудоголики, одержимые своим делом люди. Ремонт часов, сапожные мастерские, стройка-мебель-ремонт... Простые ребята, трудяги. Я не провожу с ними свободное время - да его просто ни у кого из нас нет. Не хожу в гости, не обсуждаю личную жизнь, да и вообще почти ничего не знаю о них, вне работы, как и они обо мне. Но... я звоню из Москвы в 12 ночи, обнаружив, что на две мои руки приходится 4 баула - "Мишка, выручай!" - и Мишка несется с утра на вокзал, задвинув какие-то свои утренние дела, и тащит в багажник мои неподъемные сумки. "Серега, мне не просверлить (не приколотить, не отпилить) тут!" - откладывается в сторону работа, и - сверлится-колотится-пилится. "Руслан, надо съездить!" - ок, поехали, рабочие вопросы решаются по дороге по телефону...

Простые люди - простые отношения. Наверное, они - самые правильные.

В этом году я им придумала подарки. Раньше "отмазывалась" весьма банально.

стимпанк

Делала такие шары на выставку, для разнообразия ассортимента, раскупили быстро. Изначальная идея была - елочные игрушки в стиле стимпанк. Но для еловых веток такие штуки тяжеловаты. А вот как подвеска в машину или в мастерскую - очень даже. Ребята видели "выставочные"шары, выразили бурный восторг, что вообще по отношению к "девчачьим рукодельям" - редкость. А тут - знакомые детальки! 

Собрала "тематические" steampunk ball, чтоб уж совсем узнаваемые штучки были.

Стройка-ремонт: поездки, мосты, дорога, механизмы, руль - управлять бригадой, дом снаружи, дом внутри.... ну и так, по мелочи))))

новый год

что подарить

Часовая: проще всего, детальки от часов)))

подарок для мальчика

подарок мужчине

Ремонт обуви и одежды: тоже все знакомо, карабины, молнии, босоножки, сапог, ножницы, утюг, катушка, финансы...и..... "война - войной, а обед - по расписанию!"

подарок другу

Надеюсь, друзьям понравится мое внимание)))  Тема хорошая, легкая, обязательно вернусь к ней как-нибудь. 

Может и вам пригодится такая идея. 

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз