Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Рецепты итальянской кухни из Италии - Мусс из баккалы на гренках

Рецепты итальянской кухни из Италии - Мусс из баккалы на гренках

26.12.2014 19:18     Просмотров: 796     Комментариев: 3     
Рецепты итальянской кухни из Италии - Мусс из баккалы на гренках | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Ну вот и прошло Католическое Рождество, подарки принесены Санта Клаусом подарены, желудок постепенно пытается переварить все съеденное, а я решила написать вам об одной из закусок, котоые я приготвила к Рождественскому столу. Это легкое и вкусное блюдо, и готовится оно очень просто. 

Ранее в статье про баккалу с картошкой в духовке я писала уже что такое баккала. В принципе, в этом рецепте баккалу можно заменить и на другую рыбу, может быть на треску, но получится ли так же вкусно, я не знаю.

Вам понадобится:

• 500гр рыбы (размоченной баккалы)
  • 700-1000мл молока
  • 1-2 зубчика чеснока (по желанию, я не кладу)
  • 1-2 картошины
  • рафинированое масло - около 200мл, соль, перец
  • сок лимона

Рыбу почистить от кожи и костей и поставить вариться в молоке (с чесноком) на полчаса, почти все молоко должно впитаться и увариться. Почистите пару картошин и поставьте тоже вариться. Затем оставьте все остывать ненадолго. Когда все остынет немного, загрузите все в миксер или премешайте блендером. Добавляйте тонкой струйкой масло, как обычно когда делаете майонез. Потом добавьте немного сока лимона, перец и соль (соль, если у вас не баккала). Под конец я беру насадку-всбивалку для яиц и взбиваю ей, получается мусс. 

В этот раз мне достался кусок хвоста, там мясо пожесче. Но если делать из куска спины, то мусс получается совершенно воздушный. Подается на тостах.

Приятного аппетита)

рецепт, италия, баккала, рыба, мусс, крем, гренки, готовить, кухня, закуска

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз