Обновление пароля

> Журнал > Мастер-Классы > Декорируем плетеную корзинку к Новому году

Декорируем плетеную корзинку к Новому году

26.12.2014 13:08     Просмотров: 3584     Комментариев: 5     
Виды творчества:   Декупаж > Классический декупаж
Сложность:   ниже средней
Время работы:   2 дня
Декорируем плетеную корзинку к Новому году | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

В данном мастер-классе, хотя... это даже не мастер класс, а скорее идея, в которой я покажу, как можно быстро и просто задекорировать плетеную корзиночку.

Нам понадобится:

• Плетеная корзинка для хлеба.
  • Декупажная салфетка.
  • Грунт-спрей.
  • Белая краска-спрей.
  • Акриловый лак-спрей.
  • Клей для декупажа.
  • Ленточка для декора.

Итак, приступим.

Берем скучную корзиночку:

декор корзинки для хлеба

И покрываем грунтом в баллончике. Ждем полного высыхания.

декупаж

Когда грунт высох, покрываем белой краской в баллончике. Стоит заметить, работать с баллончиковыми красками, грунтом лучше на улице или в нежилом помещении, так как очень сильный запах.

декупаж для начинающих

Краска высохла, можно клеить салфетку. Я выбрала вот такую, новогоднюю:

новогодний декор

Вырезаем салфетку диаметром чуть меньше чем корзиночка — когда салфетка намокнет, она немного растянется.

корзинка

Приклеиваем салфетку к дну корзиночки. Клеить нужно мягкой синтетической кистью, чтобы не порвать салфетку. Клеить начинаем с середины к краям. К концу процесса выяснилось, что корзиночка не совсем ровная, и с одного края салфетки немного не хватило. :)

Когда клей высох, можно покрывать корзинку лаком. Я покрывала в три слоя.

Лак высох, можно немного украсить. Продеваем ленту в корзинку:

Завязываем бантик:

Все, корзиночка готова!

В декоре корзиночки я ограничилась салфеткой и ленточкой, ну а вы, можете допридумать что-то свое!

К слову о прочности такого декора. Несколько месяцев назад, я так же декорировала сыну корзинку для печенья, вот она:

Выглядит конечно не новой, но (!) она полгода находилась у четырехлетнего ребенка! :) Корзиночка за это время: упала в ванну с водой, пережила падение со второго этажа, килограммы печенья, и я много раз протирала корзинку влажной губкой. И один раз сменила ленточку, так как старая пришла в негодность. 

Всех с наступающими праздниками! Очень рада, если идея кому-нибудь пригодится!

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз