Обновление пароля

>  >  >  > Искусство куклы 2014. Взгляд изнутри.

Искусство куклы 2014. Взгляд изнутри.

22.12.2014 9:45     Просмотров: 951     Комментариев: 4     

Вот и прошла еще одна выставка Искусство куклы... Для меня это было маленькое путешествие в праздник. На этот раз я не металась в поисках гостиницы и билетов, не волновалась о том как и что будет со стендом, уже все знала, потому могла спокойно созерцать то, что происходило вокруг... А вокруг была наряженная к Новогодним торжествам Москва, вся в огнях, елках и ярких витринах, с веселой суетой и ощущением праздника. Каждое утро, пока шла выставка я могла любоваться на главную елку страны на Красной площади, глазеть на витрины ГУМа и Детского мира...

куклы выставка 2014

Вот таким снаружи выглядел Гостиный двор, где проходила выставка в этом году. Не очень то ярко, особенно на фоне пасмурного, не приветливого неба.

выставка-продажа

Но это только снаружи. А внутри меня ждало грандиозное, светлое, огромное и бесконечно свободное пространство...

выставка кукол искусство куклы

Как приятно пройтись по выставке утром, когда еще нет гостей и вокруг все свои, когда можно увидеть выставку, когда можно подсмотреть как играют в куклы маленькие девочки, которые живут (я уверена) внутри каждой художницы...

международная выставка 

Для художника выставка, это не только возможность показать свои работы и продать их, это еще и встречи с друзьями и коллегами, возможность увидеть чем они живут и что нового произошло у них за год... 

Это и возможность встретиться, пообщаться с учениками. Возможность познакомиться с новыми людьми и их творчеством, сделать свои открытия в кукольном мире, вдохновиться и вдохновить... Жаль только, что такая бурная деятельность во время выставки не оставляет возможности обойти, увидеть и сфотографировать все... Поэтому мой рассказ и фотографии это скорее небольшое эссе. Мой быстрый взгляд вокруг.

Уютная гостинная мастерской "Рыжая соня"

В таком огромном пространстве такие малюсенькие букашки Иры Егоровой кажутся еще более трогательными

Необыкнованно утонченный эльф Ольги Красовской

Очень понравилась самая настоящая, очень живописная сцена

Не могла пройти мимо этих пушистых смешных совят Николая Павлова

Еле отыскала на общем стенде новых куколок Лены Глузман... По-моему их можно рассматривать часами...

На мой взгляд очень харизматичная и темпераментная раба Оли Шевченко

Этот стенд кажется никто мимо пройти не сможет

Домики-светильники Инессы Васильевой мне показались очень теплыми и светлыми

Очаровательнейшая овечка на стенде кукольной галереи Вахтановъ

Уютные и теплые войлочные истории Маруси Новокрещеновой

Заяц, похожий на кота Вики Перельман меня сразил в самое сердце своим хитрым взглядом

Любвеобильный Иван-Царевич с лягушками Ани Фадеевой

Всегда немножко грустные и очень нежные девочки Тани Симуковой

Летающий козел Светланы Груздовой

Милеший девочки Натальи Мурашовой, похожие на нее и на ее дочку как две капли воды

Утонченные куклы Ирины Казанской

Видела раньше только на фотографиях куклы Ольги Тимофеевой, они вживую оказались еще удивительнее, очень теплые.

Ну а это мой стенд, снятый мной в самом начале выставки и значительно поредевший к ее окончанию..

Вот такие разноцветные мазки остались в моем фотике. Очень многое осталось за кадром, потому что вдумчиво бродить между стендами было просто некогда. Но для полной картины, я думаю, есть фотографы получше, чем я и они уже выложили много прекрасных фотоотчетов об этой выставке Надеюсь, такие мои впечатления будут интересны не только мне

До новых встреч!

Анна П.

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз